烟台市站址中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司烟台市分公司2022)
中国铁塔股份有限公司烟台市分公司 2022 年智地信通二期站址服务
采购项目中选候选人结果公示
公诚管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司烟台市分公司委托,对中国铁塔股份有
限公司烟台市分公司 2022年智地信通二期站址服务采购项目进行国内公开比选。中选候选人
结果如下:
一、项目编号:02-11-04D-2022-D-D22810
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司烟台市分公司 2022年智地信通二期站址服务采购项目
三、唱价时间:2022年10 月09日9时10分(北京时间)
四、唱价地点:比德电子采购平台远程唱价。
五、中选候选人:
评审情况:本项目评审委员会共 5人组成,于 2022年10月09日完成评审工作。经评
审:
中泰亚信技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;
山东万博科技股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
第一中选候选人:中泰亚信技术有限公司(信用代码:91370700672217165J)
报价:不含税总价2201289 元、增值税税率6%、含税总价2333366元
合同期限:自合同签订之日起 3年。
工期:在满足项目要求的基础上 45日完工。
质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书
的要求。
项目负责人:魏丽芹、一级建造师(通信与广电专业):鲁1372021202202549、安全
生产考核合格证(B证):工信鲁建安B(2019)00346
资格能力:中泰亚信技术有限公司资格能力响应比选文件要求。
1
第二中选候选人:山东万博科技股份有限公司(信用代码:91370100753509549G)
报价:不含税总价2221153 元、增值税税率6%、含税总价2354422元
合同期限:自合同签订之日起 3年。
工期:在满足项目要求的基础上 50日完工。
质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书
的要求。
项目负责人:樊俊召、一级建造师(通信与广电专业):鲁1372018201901319、安全
生产考核合格证(B证):工信鲁建安B(2020)00147
资格能力:山东万博科技股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
六、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、比德电子采购
平台发布。
七、公示期:2022年10月 10日-2022年10月13日
应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形
式实名向采购人/招标代理机构提出。
八、提出异议的渠道及方式:
联系人: 尹先生 (招标代理) 投诉电话: 18864831898
杨经理 (业主代表) 投诉电话: 17605356875
接收邮箱:18864831898@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议未在规定时限内提出的;
2
(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
九、招标代理公司及联系方式:
公诚管理咨询有限公司
地址:山东省济南市槐荫区经十路 24586号凯旋中心 506室
电话:18864831898
联系人:尹先生
3