公益性公墓中标候选人公示(宁德金宝山陵园管理有限公司2022)
寿宁县城市公益性公墓项目(工程总承包)中标候选人公示
本工程于2022年10月10日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:宁德金宝山陵园管理有限公司
地 址:寿宁县鳌阳镇景泰街东方商住城16号楼三层
联系人:金先生
电 话:0593-2173705
招标代理机构: 福建省闽招咨询管理有限公司
地 址: 福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦2层
联系人: 郑先生
电 话: 0591-28059620
二、招标项目名称
招标项目名称:寿宁县城市公益性公墓项目(工程总承包)
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
无
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
中标候选人:福建建工集团有限责任公司
投标报价:199969405 元
质量:(1)设计质量要求:符合国家、地方及行业相关设计规范要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查,服务管理用房须符合《装配式混凝土结构技术规程》(JSJ1-2014)、《福建省预制装配式混凝土结构技术规程》(DBJ13-216-2015)等国家和福建省最新有关标准要求,在设计阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑;(2)施工质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、地方及行业相关施工验收规范合格标准,服务管理用房在施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,符合《福建省装配式建筑评价管理办法(试行)》等现行最新法规要求。
工期:720日历天
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
中标候选人:福建建工集团有限责任公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈昌颢,一级注册建造师,闽1352019202001537
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级,市政行业(道路工程、桥梁工程)专业甲级; 施工资质:建筑工程施工总承包特级,市政公用工程施工总承包壹级。
七、评标委员会成员名称:
陈峰梅、阮克育、王树荣、吴黄雄、谢永雄、叶储斌、叶庆章
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
1、主体工程设计分包单位:福建省建筑设计研究院有限公司;设计负责人:卢伟煌,一级注册结构工程师,3500414-S018;施工项目负责人:陈昌颢,一级注册建造师,闽1352019202001537。 2、投标人“类似工程业绩”:①国资大厦,合同金额40000万元;②中国茶旅小镇(武夷山一期工程会展中心),合同金额65700万元。 3、k值:8.94%。 4、招投标监督机构名称:寿宁县住房和城乡规划建设局建管股;地址:寿宁县鳌阳镇胜利街335号;联系电话:0593-2173305。
十、公示时间
2022年10月11日 至 2022年10月14日
附件: