公路 生命防护工程 村道中标候选人公示(施甸县交通运输局2022)


中标候选人公示

招标项目名称:
施甸县2022年村道公路安全生命防护工程

标段编号:
GC530500202220345001001
标段名称:
施甸县2022年村道公路安全生命防护工程

招标人:
施甸县交通运输局
招标人地址:
施甸县甸阳路北段

招标联系人:
李工
联系电话:
13330591517

招标代理:
云南万晟招标代理有限公司
招标代理地址:

招标代理联系人:
杨丽
招标代理联系电话:
18788468151

公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
其他

合同估算价(万元):
853.2139
开标时间:
2022-10-10 09:00

拦标价(万元):
781.5054
监督部门及联系方式:
中共施甸县纪委施甸县监委派驻县交通运输局纪检监察组(0875-8121797)

公示开始时间:
2022-10-11 08:00
公示结束时间:
2022-10-13 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
第一中标候选人 西南交通建设集团股份有限公司 第二中标候选人 云南尚恩建筑工程有限公司 第三中标候选人 江西建工轨道建设有限公司

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:
西南交通建设集团股份有限公司

单位代码:
91530000216621068L

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
781.1893

得分:
98.0

项目负责人:
李德争

项目负责人相关证书名称和编号:
一级注册建造师;云1532018201900838

项目负责人业绩:
1、巧家县石花河桥恢复重建工程 2、施甸县2019年第二批农村公路安全生命防护工程及危桥改造工程

工期(交货期):
90日历天

质量:
标段工程交工验收的质量进定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包特级

信誉要求:
(1)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;(2)企业2020年在保山市交通建设施工企业信用评价结果、云南省水运工程施工企业信用评价结果及全国水运工程施工企业信用评价结果的信用评价等级均为B级(含B级)以上,若以上三个信用评价结果均查询不到的企业,视为满足基本条件。

企业类似业绩:
1、巧家县石花河桥恢复重建工程 2、施甸县2019年第二批农村公路安全生命防护工程及危桥改造工程 3、永胜县2019年直过民族区自然村通村道路硬化建设EPC项目-标标段(鲁地拉镇、松坪乡、六德乡、永北镇) 4、巧家县2019年第二批省补资金农村公路安全生命防护工程

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]010116

第二中标候选人:
云南尚恩建筑工程有限公司

单位代码:
91530102336553952Q

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
781.4617

得分:
97.49

项目负责人:
李自立

项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师;云2532019202118293

项目负责人业绩:
1、华坪县“一县一业”果园道路硬化项目2、大姚县2020年第二批(省补资金第一-批) 公路安全生命防护工程雷团线(二标段K45+00-k68+198)3、云南省曲靖市会泽县待补镇仓房村委会至十家坡哑口农村扶贫公路路面硬化工程 4、玉龙县2020年农村公路建设项目(第四批)2标段(鸣音镇兴补洛组)

工期(交货期):
90日历天

质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包贰级

信誉要求:
(1)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;(2)企业2020年在保山市交通建设施工企业信用评价结果、云南省水运工程施工企业信用评价结果及全国水运工程施工企业信用评价结果的信用评价等级均为B级(含B级)以上,若以上三个信用评价结果均查询不到的企业,视为满足基本条件。

企业类似业绩:
1、芒市2019年第二批直过民族自然村通畅工程第3标段 2、大姚县2020年第二批(省补资金第一批) 公路安全生命防护工程雷团线(二标段K45+00-k68+198) 3、云南省曲靖市会泽县待补镇仓房村委会至十家坡哑口农村扶贫公路路面硬化工程

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]000319

第三中标候选人:
江西建工轨道建设有限公司

单位代码:
9136010074852682X0

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
781.4446

得分:
96.49

项目负责人:
桑格

项目负责人相关证书名称和编号:
一级注册建造师;赣1362013201509393;

项目负责人业绩:
1、宝平线至至大茂山旅游公路改建工程K4+800-K10+100段施工 2、S317安远甲江林场至安信亭段公路改建工程(第二合同段K12+800-K27+762. 202)

工期(交货期):
90日历天

质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包贰级

信誉要求:
(1)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;(2)企业2020年在保山市交通建设施工企业信用评价结果、云南省水运工程施工企业信用评价结果及全国水运工程施工企业信用评价结果的信用评价等级均为B级(含B级)以上,若以上三个信用评价结果均查询不到的企业,视为满足基本条件。

企业类似业绩:
1、宝平线至至大茂山旅游公路改建工程K4+800-K10+100段施工2、邹平市西外环至广富隧道道路建设工程 3、S317安选中在林场至安信亭段公路改建工程(第二合同段K12+800-K27+762.202)B标段 S317安远甲江林场至安信亭段公路改建工程(第二合同段K12+800-K27+762. 202)

安全生产许可证:
(赣)JZ安许证字[2005]010178

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示.pdf中标候选人公示.pdf
2022-10-10 17:40:19

中标候选人公示发布登记表编号:号招标人施甸县交通运输局施甸县交通运输局施甸县交通运输局施甸县交通运输局施甸县交通运输局联系人联系人联系人联系人李工:0875-8121801李工:0875-8121801李工:0875-8121801李工:0875-8121801李工:0875-8121801工程名称施甸县2022年村道公路安全生命防护工程施甸县2022年村道公路安全生命防护工程施甸县2022年村道公路安全生命防护工程施甸县2022年村道公路安全生命防护工程施甸县2022年村道公路安全生命防护工程施甸县2022年村道公路安全生命防护工程施甸县2022年村道公路安全生命防护工程施甸县2022年村道公路安全生命防护工程施甸县2022年村道公路安全生命防护工程施甸县2022年村道公路安全生命防护工程施甸县2022年村道公路安全生命防护工程施甸县2022年村道公路安全生命防护工程施甸县2022年村道公路安全生命防护工程施甸县2022年村道公路安全生命防护工程招标代理机构云南方晟招标代理有限公司云南方晟招标代理有限公司云南方晟招标代理有限公司云南方晟招标代理有限公司云南方晟招标代理有限公司云南方晟招标代理有限公司云南方晟招标代理有限公司云南方晟招标代理有限公司云南方晟招标代理有限公司云南方晟招标代理有限公司云南方晟招标代理有限公司云南方晟招标代理有限公司云南方晟招标代理有限公司云南方晟招标代理有限公司招标备案编号招标方式招标方式招标方式招标方式公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标招标类别施工施工施工施工施工施工施工施工施工施工施工施工施工施工开标时间2022年10月10日09时0分2022年10月10日09时0分2022年10月10日09时0分2022年10月10日09时0分2022年10月10日09时0分2022年10月10日09时0分2022年10月10日09时0分2022年10月10日09时0分2022年10月10日09时0分2022年10月10日09时0分2022年10月10日09时0分2022年10月10日09时0分2022年10月10日09时0分2022年10月10日09时0分招标规模853.2139万元853.2139万元853.2139万元853.2139万元853.2139万元853.2139万元结构类型结构类型结构类型结构类型结构类型公示时间2022年10月11日至2022年10月13日(最少三个工作日)2022年10月11日至2022年10月13日(最少三个工作日)2022年10月11日至2022年10月13日(最少三个工作日)采用评标办法综合评分法综合评分法综合评分法拦标价(万元)拦标价(万元)781.5054781.5054781.5054投标人数量投标人数量投标人数量投标人数量投标人数量4拟中标人西南交通建设集团股份有限公司西南交通建设集团股份有限公司西南交通建设集团股份有限公司西南交通建设集团股份有限公司西南交通建设集团股份有限公司联系人联系人联系人蔡莉莉:18787093801蔡莉莉:18787093801蔡莉莉:18787093801蔡莉莉:18787093801蔡莉莉:18787093801蔡莉莉:18787093801中标价781.1893万元781.1893万元781.1893万元781.1893万元质量质量质量标段工程交工验收的质量进定:合格:竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量进定:合格:竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量进定:合格:竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量进定:合格:竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量进定:合格:竣工验收的质量评定:合格标段工程交工验收的质量进定:合格:竣工验收的质量评定:合格工期工期工期90日历天。90日历天。90日历天。90日历天。90日历天。90日历天。90日历天。90日历天。90日历天。90日历天。项目经理李德争李德争项目经理资质等级项目经理资质等级一级项目经理编号项目经理编号项目经理编号项目经理编号项目经理编号云1532018201900838云1532018201900838云1532018201900838云1532018201900838该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人第一中标候选人西南交通建设集团股份有限公司西南交通建设集团股份有限公司西南交通建设集团股份有限公司西南交通建设集团股份有限公司西南交通建设集团股份有限公司西南交通建设集团股份有限公司得分得分得分得分得分98.0098.00第二中标候选人第二中标候选人云南尚恩建筑工程有限公司云南尚恩建筑工程有限公司云南尚恩建筑工程有限公司云南尚恩建筑工程有限公司云南尚恩建筑工程有限公司云南尚恩建筑工程有限公司得分得分得分得分得分97.4997.49第三中标候选人第三中标候选人江西建工轨道建设有限公司江西建工轨道建设有限公司江西建工轨道建设有限公司江西建工轨道建设有限公司江西建工轨道建设有限公司江西建工轨道建设有限公司得分得分得分得分得分96.4996.49中标情况说明:无。中标情况说明:无。中标情况说明:无。中标情况说明:无。中标情况说明:无。中标情况说明:无。中标情况说明:无。中标情况说明:无。中标情况说明:无。中标情况说明:无。中标情况说明:无。中标情况说明:无。中标情况说明:无。招标人公章:2022年10月10日:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。招标人公章:2022年10月10日:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。招标人公章:2022年10月10日:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。招标人公章:2022年10月10日:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。招标人公章:2022年10月10日:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。招标人公章:2022年10月10日:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。招标人公章:2022年10月10日:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。招标人公章:2022年10月10日:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。招标人公章:2022年10月10日:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。招标人公章:2022年10月10日:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。招标人公章:2022年10月10日:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。招标人公章:2022年10月10日:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。招标人公章:2022年10月10日:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。招标人公章:2022年10月10日:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。招标人公章:2022年10月10日:根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果子以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、同级监管部门、行业主管部门实名书面投诉。扫描全能王创建