污水管网建设和修复工程 污水管网修复工程 污水收集工程 污水厂管网修复工程 污水厂管网清淤、修复中标候选人公示(灵石县城市管理局2022)

(招标编号:E1407000827002226001)
公示开始时间:2022-10-11公示结束时间:2022-10-14
本 灵石县2022年污水管网建设和修复工程(招标项目编号
:E1407000827002226001),经评标委员会评审,确定001第五标段灵石县段
纯镇污水管网修复工程k1+280-k2+532,002第十三标段宝家滩污水收集工程
k0+418-k0+755,003第三标段灵石县第一污水厂管网修复工程
k1+241~k1+913,004第六标段灵石县段纯镇污水管网修复工程k2+532-
k3+863,005第一标段灵石县第一污水厂管网修复工程k0~k0+583,006第二标
段灵石县第一污水厂管网修复工程k0+583~k1+241,007第九标段灵石县第二
污水厂管网清淤、修复,008第四标段灵石县段纯镇污水管网修复工程k0+0-
k1+280,009第十标段南关道美站管网修复工程K0+0~K0+372,010第七标段灵
石县第二污水厂管网加固工程K0~K2+550,011第八标段灵石县第二污水厂管
网加固工程K2+550~K4+950,013第十二标段宝家滩污水收集工程k0+0-
k0+418的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第五标段灵石县段纯镇污水管网修复工程k1+280-k2+532
1、中标候选人基本情况
工期

中标候选人名称 投标报价 质量 /交货


晋中天绿环保科技开 249.2450 符合现行国家有关工程施工验收
1 223
发有限公司 31万元 规范和标准的要求合格
251.7214 符合现行国家有关工程施工验收
2 龙展建设有限公司 223
38万元 规范和标准的要求合格
山西燕京碧澄环保技 251.7514 符合现行国家有关工程施工验收
3 223
术工程有限公司 35万元 规范和标准的要求合格
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序 项目负责人姓 相关证书名称及编
中标候选人名称
号 名 号
1 晋中天绿环保科技开发有限公司 张振 02414287
2 龙展建设有限公司 黄鹏 晋214121435803
山西燕京碧澄环保技术工程有限公
3 田裕 02521753

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 晋中天绿环保科技开发有限公司 满足招标文件要求
2 龙展建设有限公司 满足招标文件要求
3 山西燕京碧澄环保技术工程有限公司 满足招标文件要求
002第十三标段宝家滩污水收集工程k0+418-k0+755
1、中标候选人基本情况
工期
排 投标报
中标候选人名称 质量 /交货
序 价

山西恒创精诚建 281.711 合格(符合现行国家有关工程施工验
1 223
筑工程有限公司 772万元 收规范和标准的要求合格)
山西大中建设有 281.363 合格(符合现行国家有关工程施工验
2 223
限公司 333万元 收规范和标准的要求合格)山西凯燕建设工 281.952 符合现行国家有关工程施工验收规范
3 223
程有限公司 702万元 和标准的要求合格
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西恒创精诚建筑工程有限公司 牛晓玉 晋2142012201224191
2 山西大中建设有限公司 梁盼红 晋2142012201846138
3 山西凯燕建设工程有限公司 陈强 晋 214121225127
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 山西恒创精诚建筑工程有限公司 满足招标文件要求
2 山西大中建设有限公司 满足招标文件要求
3 山西凯燕建设工程有限公司 满足招标文件要求
003第三标段灵石县第一污水厂管网修复工程k1+241~k1+913
1、中标候选人基本情况
排 中标候选人名 工期/交
投标报价 质量
序 称 货期
泰为建设工程 355.36530 符合现行国家有关工程施工验收规范
1 223
有限公司 0万元 和标准的要求合格
河南军恒建设 354.21610 符合现行国家有关工程施工验收规范
2 223
有限公司 2万元 和标准的要求合格
河南锦达建设 356.16768 符合现行国家有关工程施工验收规范
3 223
有限公司 0万元 、和标准的要求合格
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 泰为建设工程有限公司 张建红 豫241161709262
2 河南军恒建设有限公司 张军 豫241151574763
3 河南锦达建设有限公司 任东东 豫241202199122
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 泰为建设工程有限公司 满足招标文件要求
2 河南军恒建设有限公司 满足招标文件要求
3 河南锦达建设有限公司 满足招标文件要求
004第六标段灵石县段纯镇污水管网修复工程k2+532-k3+863
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 山西海明建筑工程有限公司 283.506150万元 合格 223
2 中振建设有限公司 283.738732万元 合格 223
3 山西诚林建设工程集团有限公司 283.839830万元 合格 223
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西海明建筑工程有限公司 田斌
2 中振建设有限公司 刘杰 晋214121222644
3 山西诚林建设工程集团有限公司 裴晓英 00589065
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 山西海明建筑工程有限公司 满足招标文件要求
2 中振建设有限公司 满足招标文件要求
3 山西诚林建设工程集团有限公司 满足招标文件要求005第一标段灵石县第一污水厂管网修复工程k0~k0+583
1、中标候选人基本情况
工期

中标候选人名称 投标报价 质量 /交货


山西荣海盛建筑工 326.1840 符合现行国家有关工程施工验收规
1 223
程有限公司 97万元 范和标准的要求合格
国宛建设工程有限 325.6260 符合现行国家有关工程施工验收规
2 223
公司 62万元 范和标准的要求合格
山西永升建筑工程 325.9883 符合现行国家有关工程施工验收规
3 223
有限公司 54万元 范和标准的要求合格
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西荣海盛建筑工程有限公司 孙旭宁
2 国宛建设工程有限公司 李源 02416684
3 山西永升建筑工程有限公司 田迎亮 晋建安B(2010)0008694
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 山西荣海盛建筑工程有限公司 满足招标文件要求
2 国宛建设工程有限公司 满足招标文件要求
3 山西永升建筑工程有限公司 满足招标文件要求
006第二标段灵石县第一污水厂管网修复工程k0+583~k1+241
1、中标候选人基本情况
工期

中标候选人名称 投标报价 质量 /交货


山西德斐博瑞建设 352.5673 符合现行国家有关工程施工验收
1 223
有限公司 48万元 规范和标准的要求合格
山西金邦建筑工程 352.1326
2 合格 223
有限公司 56万元
山西庆崴益德建筑 351.9648
3 合格 223
工程有限公司 74万元
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西德斐博瑞建设有限公司 张敬倩 晋2142016201950314
2 山西金邦建筑工程有限公司 孙玉荣 晋214121538673
3 山西庆崴益德建筑工程有限公司 李晓俊 01950351
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 山西德斐博瑞建设有限公司 满足招标文件要求
2 山西金邦建筑工程有限公司 满足招标文件要求
3 山西庆崴益德建筑工程有限公司 满足招标文件要求
007第九标段灵石县第二污水厂管网清淤、修复
1、中标候选人基本情况
排 工期
中标候选人名称 投标报价 质量
序 /交货期
国新建设工程有 179.0924 符合现行国家有关工程施工验收规范
1 223
限公司 35万元 和标准的要求,合格.
山西鑫纬建筑工 179.8507 合格,符合现行国家有关工程施工质
2 223
程有限公司 66万元 量验收规范和标准的要求
山西博世科环保 180.2321 符合现行国家有关工程施工验收规范
3 223
科技有限公司 06万元 和标准的要求合格
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 国新建设工程有限公司 刘慧
2 山西鑫纬建筑工程有限公司 段佳宁 02194710
3 山西博世科环保科技有限公司 程浩 晋1142016201707677
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 国新建设工程有限公司 满足招标文件要求
2 山西鑫纬建筑工程有限公司 满足招标文件要求
3 山西博世科环保科技有限公司 满足招标文件要求
008第四标段灵石县段纯镇污水管网修复工程k0+0-k1+280
1、中标候选人基本情况
工期

中标候选人名称 投标报价 质量 /交货


山西诚玖路桥工 259.5657 合格(符合现行国家有关工程施工验
1 223
程有限公司 11万元 收规范和标准的要求合格)
山西泓天建设工 258.5991 符合现行国家有关工程施工验收规范
2 223
程有限公司 77万元 和标准的要求合格
恒上建设有限公 258.0834 符合现行国家有关工程施工验收规范
3 223
司 23万元 和标准的要求合格
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西诚玖路桥工程有限公司 许雪茹 00753007
2 山西泓天建设工程有限公司 张娟
3 恒上建设有限公司 杨海庆 豫241131333480
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 山西诚玖路桥工程有限公司 满足招标文件要求
2 山西泓天建设工程有限公司 满足招标文件要求
3 恒上建设有限公司 满足招标文件要求
009第十标段南关道美站管网修复工程K0+0~K0+372
1、中标候选人基本情况
工期

中标候选人名称 投标报价 质量 /交货


山西日月峰建筑工 211.5653 符合现行国家有关工程施工验收规
1 223
程有限公司 32万元 范和标准的要求合格
2 山西宏泰达建筑工 211.1865 符合现行国家有关工程施工验收规 223程有限公司 12万元 范和标准的要求合格
山西卓正建筑工程 212.3912 符合现行国家有关工程施工验收规
3 223
有限公司 10万元 范和标准的要求合格
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西日月峰建筑工程有限公司 曹会支 晋214121539387
2 山西宏泰达建筑工程有限公司 郭丽波 晋214121536345
3 山西卓正建筑工程有限公司 闫瑞杰
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 山西日月峰建筑工程有限公司 满足招标文件要求
2 山西宏泰达建筑工程有限公司 满足招标文件要求
3 山西卓正建筑工程有限公司 满足招标文件要求
010第七标段灵石县第二污水厂管网加固工程K0~K2+550
1、中标候选人基本情况
工期

中标候选人名称 投标报价 质量 /交货


山西奥凯建筑工程 211.0416 符合现行国家有关工程施工验收
1 223
有限公司 78万元 规范和标准的要求合格
山西恒瑞诚信建筑 210.8788
2 合格 223
工程有限公司 00万元
林州恒瑞建设工程 211.5154
3 合格 223
有限公司 46万元
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西奥凯建筑工程有限公司 吕婷 晋2142010201222406
2 山西恒瑞诚信建筑工程有限公司 刘欣 00750172
3 林州恒瑞建设工程有限公司 任富强 豫241131340032
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 山西奥凯建筑工程有限公司 满足招标文件要求
2 山西恒瑞诚信建筑工程有限公司 满足招标文件要求
3 林州恒瑞建设工程有限公司 满足招标文件要求
011第八标段灵石县第二污水厂管网加固工程K2+550~K4+950
1、中标候选人基本情况
工期

中标候选人名称 投标报价 质量 /交货


山西瑞天祥建设工 231.8853 符合现行国家有关工程施工验收规
1 223
程有限公司 64万元 范和标准的要求合格
河南乾德建筑安装 231.5846 符合现行国家有关工程施工验收规
2 223
有限公司 16万元 范和标准的要求合格
临汾市尧勇建筑工 232.6845 符合现行国家有关工程施工验收规
3 223
程有限公司 63万元 范和标准的要求合格
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西瑞天祥建设工程有限公司 李冬 01805546
2 河南乾德建筑安装有限公司 李楠楠 豫241161695209
3 临汾市尧勇建筑工程有限公司 刘聪聪 01181347
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 山西瑞天祥建设工程有限公司 满足招标文件要求
2 河南乾德建筑安装有限公司 满足招标文件要求
3 临汾市尧勇建筑工程有限公司 满足招标文件要求
013第十二标段宝家滩污水收集工程k0+0-k0+418
1、中标候选人基本情况
工期

中标候选人名称 投标报价 质量 /交货


山西铭诚嘉业建筑 277.7656 符合现行国家有关工程施工验收
1 223
工程有限公司 67万元 规范和标准的要求合格
山西百旺建筑工程 278.1863 符合现行国家有关工程施工验收
2 223
有限公司 73万元 规范和标准的要求合格
山西君天吉建筑工 277.1592 符合现行国家有关工程施工验收
3 223
程有限公司 09万元 规范和标准的要求合格
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西铭诚嘉业建筑工程有限公司 解丹
2 山西百旺建筑工程有限公司 马文龙 晋214121225728
3 山西君天吉建筑工程有限公司 苏玉 晋214121226215
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 山西铭诚嘉业建筑工程有限公司 满足招标文件要求
2 山西百旺建筑工程有限公司 满足招标文件要求
3 山西君天吉建筑工程有限公司 满足招标文件要求
二、提出异议的渠道和方式
如对上述结果有异议,请联系山西文昌工程咨询有限公司
三、其他公示内容
《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》(山西
招投标网)、《全国公共资源交易平台(山西省)》、《晋中市公共资源交
易平台》和《灵石县政府采购网》
四、监督部门
灵石县建筑工程招标投标领导组办公室
五、联系方式
招标人:灵石县城市管理局
地址: 山西省晋中市灵石县小河北街55号
联系人:成鑫
联系电话:13233443456
电子邮件:
招标代理机构:山西文昌工程咨询有限公司
地址:山西省太原市小店区晋阳街190号纳达大厦东座305室
联系人:张静、赵定楠、王菲、王承丽、马丽红
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
联系电话:13513622065
招标人或其招标代理机构:(盖章)
电子邮件:sxwcgczx@163.com