农村生活污水治理中标候选人公示(平阴县安城镇人民政府2022)
全省招标类信息系统
中标候选人公示
公共资源编号:
2022JSSG18Z5013001
项目编号:
SG24202209050215
招标人:
平阴县安城镇人民政府
项目名称:
平阴县安城镇人民政府段天井村、小官村、林洼村、邱庄村、常天井村农村生活污水治理项目施工
招标范围:
本项目图纸及清单范围内所有的土建、安装及保修等所有施工内容(具体详见招标文件、清单)
建设地点:
平阴县安城镇人民政府段天井村、小官村、林洼村、邱庄村、常天井村
代理单位:
山东青创综合服务有限公司
开标日期:
2022-10-12 14:30
标段数量:
1
2标段平阴县安城镇人民政府邱庄村、常天井村农村生活污水治理项目施工
唱标记录
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他
1
山东振中市政园林工程有限公司
1049366.10
律全霞
40
2
济南瑞丰市政园林工程有限公司
1020033.91
马雪珺
40
3
山东鸿华建筑安装工程有限公司
1051188.52
李长进
40
4
济南铸诚建筑工程集团有限公司
1025342.40
汝信
40日历天
初步评审汇总不合格
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
否决投标原因
1
济南铸诚建筑工程集团有限公司
初步评审汇总不合格
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分
济南瑞丰市政园林工程有限公司
88.0000
73.0000
81.0000
78.5000
91.5000
16.5000
55.0810
10.0800
81.66
山东振中市政园林工程有限公司
71.0000
70.0000
72.0000
69.0000
84.0000
14.2000
53.1310
9.3300
76.66
山东鸿华建筑安装工程有限公司
75.0000
69.0000
73.0000
74.0000
84.8000
14.8000
52.9555
8.5800
76.34
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
济南瑞丰市政园林工程有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程-三级-三级
马雪珺
1020033.91
合格,详见技术标
40
项目班子成员
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注
济南瑞丰市政园林工程有限公司
1
马雪珺
项目经理
鲁202131312273
市政公用工程
2
胡静文
安全考核证
鲁建安C(2021)0100568
市政公用工程
招标人异议联系人:
张伟
招标人异议联系方式:
13210533162
公示说明:
公示时间:
2022年10月14日9时0分 - 2022年10月17日17时0分
投诉电话:
0531-87892086
2022年10月13日