生态环境治理改造工程 高速出口提升工程中标候选人公示(宁国印象河沥旅游开发有限公司2022)
招标人
名称:宁国印象河沥旅游开发有限公司 地址:宁国市青龙东路1号
代理机构
名称:安徽汇鼎项目管理有限公司 地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号
项目名称
安徽省宁国市河沥溪生态环境治理改造工程-高速出口提升工程
项目编号
NGS-GC-GK-2022085
开标时间
2022年10月11日9时00分
本项目中标候选人排名不分先后
中标候选人
名称:上饶市金日市政工程有限责任公司 地址:江西省上饶经济技术开发区世纪大道4号 投标报价:9164518.54元 工期(交货期):90日历天 质量标准:合格 综合得分:/
项目负责人:罗保忠 相关证书名称:市政公用工程一级注册建造师 证书编号:赣1362006200701334
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:市政公用工程施工总承包一级 企业业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人业绩:郑州经济技术开发区高速互通立交及出入口区域绿化项目第二十标段; 其他:/
中标候选人
名称:安徽翊邦建设工程有限公司 地址:安徽省宣城市宁国市万福路东侧光彩大市场B区1005号 投标报价:9163308.28元 工期(交货期):90日历天 质量标准:合格 综合得分:/
项目负责人:罗莹 相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师 证书编号:皖 234191908725
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人业绩:“翰林学府”小区附属工程 其他:/
中标候选人
名称:安徽智行建设工程有限公司 地址:安徽省合肥市长丰县左店镇人民政府大院1号楼 投标报价:9163528.33元 工期(交货期):90日历天 质量标准:合格 综合得分:/
项目负责人:杜鹏 相关证书名称:市政公用工程施工总承包一级 证书编号:皖1342013201412249
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人业绩:长丰县永丰高速出入口景观工程; 其他:/
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
陕西保利园林建设有限公司、四川同达建设有限公司、华辉建工集团有限公司、海建溧建设集团有限公司、鸿志建设集团有限公司、安徽巨方建设工程有限公司、江西省朝晖城市建设工程有限公司、安徽奕辰建设工程有限公司、安徽腾飞园林建设工程有限公司、鑫炜吉建工集团有限公司、西安华曦园林市政建设有限公司、济宁市瑞华市政园林工程有限公司、天行健建设工程有限公司、河南圣锦建设工程有限公司、浙江海兴建筑有限公司、河南省鹏志建筑工程有限公司、中集建设集团有限公司、福建艺景生态建设集团有限公司、江苏现代环境建设集团有限公司、永冠建设工程有限公司、四川川新建筑工程有限公司、南京远扬市政工程有限公司、陕西欧亚园林建设工程有限公司、河南裕鸿建筑工程有限公司、中海诚壹建设集团有限公司、郑州久鼎路桥工程有限公司、中承利兴建设集团有限公司、建航建工集团有限公司、浡江生态建设集团有限公司、安徽圣合建设工程有限公司、安徽宝亿建设工程有限公司、江西泰飞建设有限公司、中州万基城市建设有限公司、洪城控股集团有限公司、江苏金树建设有限公司、河南吴锦建设集团有限公司、安徽协和建设工程有限公司、安徽鑫德隆建工有限公司、四川三羊建设有限公司、中百福建设有限公司、浙江园冶生态建设有限公司、河南洹上村园林绿化工程有限公司、山东波鑫建设集团有限公司、诚捷祥集团有限公司、陕西鑫淼园林景观工程有限公司、杭州中邦生态环境有限公司业绩不符合招标公告3.4要求; 安徽明达建设集团有限公司、河南鑫品建筑工程有限公司、安徽鲁艺建设工程有限公司、安徽鑫沥程建设工程有限公司、陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司、河南省现代环境艺术有限公司、徐州绿宇园林工程有限公司、仟亿建设集团股份有限公司、北京城建华宇建设工程有限公司、正航水利集团有限公司、中苏环境建设集团有限公司暂列金计税,不符合招标文件要求; 绿洲生态环境有限公司、湖南省一建园林建设有限公司、华茂园建设集团有限公司项目经理证书不符合要求; 恒荣建设集团有限公司、江苏科晟园林景观建设集团有限公司、湖南松雅建设集团有限公司不符合招标文件总则1.4.4条要求。
公示时间
2022年10月12日-2022年10月17日
提出异议的渠道和方式
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-4039179,招标代理机构联系电话:0563-4101880。 (二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。 (三)异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
宁国印象河沥旅游开发有限公司安徽汇鼎项目管理有限公司
2022年10月12日
评审情况一览表.pdf评审情况一览表.pdf
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时36分0秒
交易平台提交
提交人: 安徽汇鼎项目管理有限公司
提交时间: 2022-10-12 10:43:11
中心审核
办理状态: 不通过
办理时间: 2022-10-12 10:56:51
办理用时: 0天0小时14分
交易平台提交
办理状态: 已确认
办理时间: 2022-10-12 11:02:13
办理用时: 0天0小时5分
中心审核
办理状态: 已确认
办理时间: 2022-10-12 11:18:43
办理用时: 0天0小时17分
附件:安徽省宁国市河沥溪生态环境治理改造工程-高速出口提升工程中标候选人公示工程候选人公示.pdf安徽省宁国市河沥溪生态环境治理改造工程-高速出口提升工程中标候选人公示工程候选人公示.pdf
评审情况一览表项目名称NGS-GC-GK-2022085001安徽省宁国市河沥溪生态环境治理改造工程-项目编号高速出口提升工程序号投标单位投标报价初审情况总得分1宣城市兴宇建设工程有限公司9152085.88/2四川川新建筑工程有限公司9115327.03/3湖南省一建园林建设有限公司9025338.8/4安徽施畅建设集团有限公司9009055.31/5山东波鑫建设集团有限公司9172528.25/6中元路泰建设工程有限公司9097822.29/7河南亿万市政工程有限公司9071548.67/8浙江园冶生态建设有限公司9039388.8/9上海建溧建设集团有限公司9119727.97/10衢州市政园林股份有限公司9123325.74/11常州市宏盛园林绿化有限公司9352029.07/12徽源建设集团有限公司9109814.85/13红谷滩建设集团有限公司9057795.73/14安徽鲁艺建设工程有限公司9020827.83/15安徽腾飞园林建设工程有限公司9086742.92/16江西省园博建工集团有限公司9172539.25/17河南中岳建设工程有限公司9039410.8/18福建省华荣建设集团有限公司9071438.65/19湖北锦天禹建设工程有限公司8991000.46/20中原城建集团有限公司9034030.65/21安徽傲阳建筑工程有限公司9067807.87/22中普建设集团有限公司9029629.71/23安徽茂盛园林景观建设有限公司9101144.99/24河南裕鸿建筑工程有限公司8873275.3/25江苏华苑环境建设有限公司9243295.37/26富景生态环境有限公司9242206.14/27徐州绿宇园林工程有限公司9105413.91/28郑州久鼎路桥工程有限公司8966784.28/29肥西七建建筑安装工程有限公司9118759.76/30安徽艺都建设工程有限公司9018627.45/31温岭市园林工程公司9101044.97/32徽春建工集团有限公司8993321.95/33陕西开元景观建设有限公司9294786.38/34中苏环境建设集团有限公司8966787.58/35河南洹上村园林绿化工程有限公司8997282.8/36仟亿建设集团股份有限公司9123336.74/37安徽鑫德隆建工有限公司9086753.92/38福建艺景生态建设集团有限公司9072648.91/39安徽滨构建筑工程有限公司9267280.5/40湖北桓德建设工程有限公司9122269.51/41安徽路畅交通工程有限公司9063739.45/42中瑞和建设集团有限公司8900770.17/43安徽建都建设有限公司9101012.97/44淮北新联情生态建设集团有限公司9106646.17/45江苏森洋环境建设集团有限公司9090010.62/46江苏爱纳建设工程有限公司8882066.18/149河南炳焱建筑工程有限公司9082110.93/150中科峰泉建设集团有限公司9109825.85/151安徽展路建设有限公司8966916.31/152兴物城建集团有限公司9122104.47/153河南得华建筑工程有限公司9157917.13/154江苏鹏达建设集团有限公司9089999.61/155安徽建宏建设工程有限公司9085742.8/156安徽巨方建设工程有限公司9015326.66/157河南圣锦建设工程有限公司9061415.5/158华辉建工集团有限公司9115316.02/159安徽泛亚建筑工程有限公司9027308.22/160济宁市瑞华市政园林工程有限公司9086731.92/161江西泰飞建设有限公司9244032.53/162安徽昊兴建设工程有限公司9118770.76/163鹏盛建设集团有限公司9082441/164中筑铭宇建设有限公司9227837.07/165河南清新建设有限公司9248433.47/166安徽宝亿建设工程有限公司9101716.85/安徽省宁国市河沥溪生态环境治理改造工程-高速出口提升工程中标候选人公示名称:宁国印象河沥旅游开发有限公司地址:宁国市青龙东路1号名称:安徽汇鼎项目管理有限公司地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号安徽省宁国市河沥溪生态环境治理改造工程一高速出口提升工程HGS-GC-GK-20220852022年10月11日9时00分名称:上饶市金日市政工程有限责任公司地址:江西省上饶经济技术开发区世纪大道4号投标报价:9164518.54元工期(交货期):90日历天质量标准:合格综合得分:1项目负责人:罗保忠相关证书名称:市政公用工程一级注册建造师证书编号:赣1362006200701334响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包一级企业业绩:1企业奖项:1项目负责人业绩:郑州经济技术开发区高速互通立交及出入口区域绿化项目第二十标段;其他:!名称:安徽翊邦建设工程有限公司地址:安徽省宣城市宁国市万福路东侧光彩大市场B区1005号投标报价:9163308.28元工期(交货期):90日历天质量标准:合格综合得分:1项目负责人:罗莹相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师证书编号:皖234191908725招标人代理机构项目名称项目编号开标时间本项目中标候选人排名不分先后中标候选人中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包二级企业业绩:1企业奖项:1项目负责人业绩:“翰林学府”小区附属工程其他:/名称:安微智行建设工程有限公司地址:安徽省合肥市长丰县左店镇人民政府大院1号楼投标报价:9163528.33元工期(交货期):90日历天质量标准:合格综合得分:1招标文件规定公示的其他内容项目负责人:社鹏中标候选人相关证书名称:市政公用工程施工总承包一级证书编号:皖1342013201412249响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包二级企业业绩:1企业奖项:1项目负责人业绩:长丰县永丰高速出入口景观工程其他:1陕西保利园林建设有限公司、四川同达建设有限公司、华辉建工集团有限公司、海建课建设集团有限公司、鸿志建设集团有限公司、安徽巨方建设工程有限公司、江西省朝晖城市建设工程有限公司、安徽奕辰建设工程有限公司、安微腾飞园林建设工程有限公司、鑫炜吉建工集团有限公司、西安华曦园林市政建设有限公司、济宁市瑞华市政园林工程有限公司、天行健建设工程有限公司、河南圣锦建设工程有限公司、浙江海兴建筑有限公司、河南省鹏志建筑工程有限公司、中集建设集团有限公司、福建艺景生态建设集团有限公司、江苏现代环境建设集团有限公司、永冠建设工程有限公司、四川川新建筑工程有限公司、南京远扬市政工程有限公司、陕西欧亚园林建设工程有限公司、河南裕鸿建筑工程有限公司、中海诚壹建设集团有限公司、郑州久鼎路桥工程有限公司、中承利兴建设集团有限公司、建航建工集团有限公司淳江生态建设集团有限公司、安徽圣合建设工程有限公司、安徽宝亿建设工程有限公司、江西泰飞建设有限公司、中州万基被否决投标情况说城市建设有限公司、洪城控股集团有限公司、江苏金树建设有限明(单位、否决依公司、河南吴锦建设集团有限公司、安徽协和建设工程有限公据和原因)司安微鑫德隆建工有限公司、四川三羊建设有限公司、中百福建设有限公司、浙江园治生态建设有限公司、河南道上村园林绿化工程有限公司、山东波鑫建设集团有限公司、诚捷祥集团有限公司、陕西鑫森园林景观工程有限公司、杭州中邦生态环境有限公司业绩不符合招标公告3.4要求安徽明达建设集团有限公司、河南鑫品建筑工程有限公司、安徽鲁艺建设工程有限公司、安徽鑫沥程建设工程有限公司、陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司、河南省现代环境艺术有限公司、徐州绿宇园林工程有限公司、仟亿建设集团股份有限公司、北京城建华宇建设工程有限公司、正航水利集团有限公司、中苏环境建设集团有限公司暂列金计税,不符合招标文件要求;绿洲生态环境有限公司、湖南省一建园林建设有限公司、华茂园建设集团有限公司项目经理证书不符合要求恒荣建设集团有限公司、江苏科最园林景观建设集团有限公司、湖南松雅建设集团有限公司不符合招标文件总则1.4.4条要求。公示时间2022年10月12日-2022年10月17日(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-4039179,招标代理机构联系电话:0563-4101880。(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。(三)异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;提出异议的渠道和(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;方式(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假讲行异议、恶音异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。2、有下列情形之一的,不予受理(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线素、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异谈事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。宁国印象河沥旅游开发有限公司安微汇票项目管理有限公司2022年10月12日评审情况一览表区