内蒙古生产大中小修中标候选人公示(内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒分公司2022)



【锡林郭勒供电公司生产大中小修第二批单源直采】单源直采采购公告

项目名称
锡林郭勒供电公司生产大中小修第二批单源直采
企业名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司物资供应处
发布时间
2022-10-13

类型
招标公告
项目实施地
锡林郭勒盟
所属行业
能源电力

项目核准文号
001
资金来源
其他
开标时间
2022-10-19 09:30

委托代理协议附件
公告附件公告附件

相关中标结果公告

无相关公告

相关中标候选人公示

无相关公告

锡林郭勒供电公司生产大中小修第二批单源直采采购公告内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司物资供应处作为采购人,对锡林郭勒供电公司生产大中小修第二批单源直采项目进行单源直接方式采购,现邀请拟定供应商前来报名参与。一、项目概况1.项目名称:锡林郭勒供电公司生产大中小修第二批单源直采2.采购文件编号:YT2022-XDWZ-DY-0013.资金来源:自筹资金。4.标包划分:共计8个标包。5.供货时间:详见需求明细表6.供货地点:买方指定仓库地面交货二、采购范围1.本次采购内容:详见采购公告附表(需求明细表)序号设备名称单位数量招标控制价招标控制价分包方案序号设备名称单位数量单价合计分包方案1锡林郭勒供电公司生产大中小修第二批单源直采(主板、电源板)项12200022000第一包锡林郭勒供电公司生产大中小修第二批单源直采(UPS主机模块、控制板)14500045000第二包3锡林郭勒供电公司生产大中小修第二批单源直采(连续打印纸、热转印色带)项14930049300第三包锡林郭勒供电公司生产大中小修第二批单源(CPU、集中监控系统软件、PC服务器配件、机械硬盘、台式工作站配件、内存卡)项1120000120000第四包5锡林郭勒供电公司生产大中小修第二批单源(内存条)项14724047240第五包6锡林郭勒供电公司生产大中小修第二批单源(电容器保护CPU插件、电容器保护项14000040000第六包2.物资电源插件)锡林郭勒供电公司生产大中小修第二批单源(通讯板卡)项12500025000第七包8锡林郭勒供电公司生产大中小修第二批单源(串口服务器配件)11600016000第八包2.拟采购项目申请事项单源直接采购条件的技术分析及理由:为保证与原有采购项目一致性或服务配套要求的扩建、技术改造、维修、零配件供应,须向原有供应商采购。单源直接采购论证专家及联系方式:屈联宸,0479-8296087。3.单源直接采购拟定供应商名称:第一包:北京国电光宇机电设备有限公司第二包:北京易达新电气成套设备有限公司第三包:呼和浩特玉泉区泰和建材经销部第四包:江苏金智科技股份有限公司第五包:浪潮电子信息产业股份有限公司第六包:许继电气股份有限公司第七包:长沙国通电力科技有限公司第八包:保定市毅格通信自动化4.公示媒介及公示期公示媒介:《内蒙古电力集团电子商务系统(impc.e-bidding.org)发布,其它媒介转发无效公示期:2022年10月13日至2022年10月17日公示期内如有异议,请以书面形式(法定代表人签字并加盖单位公章)提交至内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司物资供应处,逾期不予授理。5.供应商资格要求(1)供应商为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织,且具有独立订立合同的权利(2)本项目只接受单源直接采购拟定供应商投标(3)中国裁判文书网显示供应商及法定代表人无行赔犯罪记录;(4)供应商在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单及在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单;(5)供应商未因发生过骗取中标和严重违约、质量事故及重大合同纠纷被上级部门(内蒙古电力(集团)有限责任公司)通报/披露取消投标资格,并且目前不处于处罚期内;按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《关于对供应商不良行业处理的通知》的规定,未列入最新发布的不良供应商名单。(6)供应商未被列入中电联发布的涉电力领域失信联合惩戒对象名单及涉电力领域重点关注对象名单(截止到最新所有名单)(7)本项目不接受联合体投标。三、获取单源直接采购文件的时间、地点、方式1.单源直接采购文件售价:0元/标段2.凡第一次参与内蒙古电力公司的各类招标采购项目的投标人,在投标报名前需要在内蒙古电力公司物资管理信息系统--“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(http://wzglb.impc.com.cn:82)”,先进行供应商基本信息注册,然后在招标采购项目挂网公告所在的电子采购交易平台(蒙电电子商务系统)办理中招互连扫码签章,前述工作完成后方可开始投标报名。谷3.本项目实行在线报名和下载单源直接采购文件。凡有意参加竞标者,请于2022年10月13日至2022年10月17日下午17:00时,进入《内蒙古电力集团电子商务系统》(impc.e-bidding.org)在线报名和下载文件,逾期不予受理。(1)具体流程为:登录投标管家(未注册用户请先免费注册)→查看招标信息→我要报名【请务必按要求填写对应信息,并上传资料文件(扫描件加盖公章)】→等待审核一审核通过后一供应商下载单源直接采购文件。(2)报名单位须凭【中招互连】APP办理项目后续电子投标事宜,之前未进行注册【中招互连】APP的企业需要登录内蒙古电力集团电子商务系统,点击首页扫码下载【中招互连】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密。注:1、之前使用实体CA的企业可以继续使用,CA证书到期后在进行注册【中招互连】APP。2、目前处于CA、扫码交替阶段,供应商需要注意以下事项:(1)避免使用CA加密,而使用扫码解密。反之同理。(2)扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密,登录APP的手机号必须保持一致。4.报名所需资料需提供下列资料加盖单位公章扫描件(如资料不全,采购人拒绝接收):(1)法定代表人身份证明或法人代表授权委托书(附件1)。(2)有效的的营业执照。(3)投标真实性承诺书(附件2)(4)采购公告要求的其他证明材料。注:1.竞标报名时,供应商需将上述材料扫描件上传至“内蒙古电力集团电子商务系统”。2.供应商提供的投标报名资料需按照公告要求顺序排列,整体扫描为pdf格式压缩上传,不接受doc、图片形式的报名资料,未按上述要求提交的报名资料一律退回。3.为保证供应商顺利报名成功,请供应商尽早上传报名资料,因资料审核未通过,供应商不能及时上传更正报名资料,导致的报名不成功,后果由供应商自行承担。四、资格审查方式本次招标采取资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,详见单源直接采购文件。资格审查时,供应商提供的资料不全或不合格的、不清晰的,均不能通过资格后审,其响应文件将被否决。五、响应文件递交方式1.本项目采用电子开评标方式,电子响应文件请于投标截止时间之前上传到“内蒙古电力集团电子商务系统”,投标截止时间后上传的响应文件怒不接收。本项目采用远程开标方式,不接收纸质响应文件,逾期送达的响应文件,“内蒙古电力集团电子商务系统”将不予接收。2.供应商对网上递交的响应文件应加密。使用数字证书(CA)或登录【中招互连】APP对响应文件进行加密功能(如果供应商使用A手机号码对响应文件进行了扫码加密,必须需要使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入响应文件)。六、截标及开标时间响应文件上传时间:2022年10月13日~2022年10月19日上午09:30时投标截止时间:2022年10月19日上午09:30时商务技术经济标开标时间:2022年10月19日上午09:30时商务技术经济标解密时间:2022年10月19日上午09:30时~10:00时七、解密方式:供应商于递交响应文件截止时间在原单位使用原上传文件电脑通过数字证书(CA)或登录【中招互连】APP或进行响应文件的远程解密(届时请持上传文件时所使用的手机提前30分钟等候在电脑前准备参加文件解密,需保持电脑网络通畅)。远程协商:供应商不需到达评审现场,专家通过远程与各供应商进行视频协商。详见《内蒙古电力集团电子商务系统》首页操作手册及采购文件。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与系统沟通联系解决(400-080-9508,周一~周五9:00-17:00),因供应商原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件。如果截标或开标时间及地点有改变,招标人将提前通知,逾期提交的响应文件将不予受理,不接受邮寄方式提交响应文件。八、招标费用本项目采用全流程电子招投标,每标段每家供应商需(上传响应文件前)在线向电子交易平台缴纳电子投标服务费。非招标采购项目中电子交易平台收取的电子投标服务费调整为300元/标段九、联系方式品养养采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒分公司物资处地址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街东段物资供应处联系人:徐玲超绘2起联系电话:0479-8296337