重庆市田径场改造工程中标候选人公示(重庆市清华中学校2022)
重庆市清华中学田径场改造工程的中标候选人公示
重庆市清华中学田径场改造工程
中标候选人公示
(公示期:2022年10月12日至2022年10月14日)
项目标段名称
重庆市清华中学田径场改造工程
最高限价(或招标控制价)(元)
5347171.55
项目编码
500001202208220020101
招标公告编号
/
招标人
重庆市清华中学校
招标人联系电话
18983982235
招标代理机构
重庆望高工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
15181323212
中标候选人排序
名称
投标报价
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆市建松建筑工程有限公司
4300879.11元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
任中文
注册证
渝2502014201502539
第二名
重庆聚浪体育发展有限公司
4581387.02元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
冉俊
注册证
渝2502013201305048
第三名
中建建工建设有限公司
4664682.81元
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
李国龙
注册证
鄂242141650712
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包叁级 业绩:武隆区仙女山体育场改造工程 项目经理业绩:武隆区仙女山体育场改造工程 第二中标候选人:重庆聚浪体育发展有限公司 资质:市政公用工程施工总承包叁级 业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程 项目经理业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程 第三中标候选人:中建建工建设有限公司 资质:市政公用工程施工总承包二级 业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目 项目经理业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目
招标文件规定应公示的其他内容
投标人:建航建工集团有限公司A-20 工期符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。技术方案第105 页,总工期 90 天不满足招标文件要求。 投标人:腾美实业有限公司A-6 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。项目经理资格不满足招标文件要求。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市清华中学校(联系人:汪老师,联系电话:18983982235)提出异议。
招标人(盖章): 重庆市清华中学校 2022年 10月 12日
招标代理机构(盖章): 重庆望高工程项目管理有限公司 2022年 10月 12日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
重庆市清华中学田径场改造工程中标候选人公示(公示期:2022年10月12日至2022年10月14日)项目标段名称重庆市清华中学田径场改造工程重庆市清华中学田径场改造工程重庆市清华中学田径场改造工程重庆市清华中学田径场改造工程最高限价(或招标控制价)5347171.55(元)最高限价(或招标控制价)5347171.55(元)最高限价(或招标控制价)5347171.55(元)最高限价(或招标控制价)5347171.55(元)项目编码500001202208220020101500001202208220020101500001202208220020101500001202208220020101最高限价(或招标控制价)5347171.55(元)最高限价(或招标控制价)5347171.55(元)最高限价(或招标控制价)5347171.55(元)最高限价(或招标控制价)5347171.55(元)招标公告编号////最高限价(或招标控制价)5347171.55(元)最高限价(或招标控制价)5347171.55(元)最高限价(或招标控制价)5347171.55(元)最高限价(或招标控制价)5347171.55(元)招标人重庆市清华中学校重庆市清华中学校重庆市清华中学校重庆市清华中学校招标人联系电话招标人联系电话1898398223518983982235招标代理机构重庆望高工程项目管理有限公司重庆望高工程项目管理有限公司重庆望高工程项目管理有限公司重庆望高工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话1518132321215181323212工期中标候选人排序名称投标报价(交货质量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交货质量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交货质量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交货质量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交货质量期)拟任项目负责人拟任项目负责人工期中标候选人排序名称投标报价(交货质量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交货质量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交货质量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交货质量期)工期中标候选人排序名称投标报价(交货质量期)姓名证书名称证书名称证书编号第一名重庆市建松建筑工程有限公司4300879.11元达到招标文件的要求达到招标文件的要求任中文注册证注册证渝2502014201502539第二名重庆聚浪体育发展有限公司4581387.02元达到招标文件的要求达到招标文件的要求冉俊注册证注册证渝2502013201305048第三名中建建工建设有限公司4664682.81元达到招标文件的要求达到招标文件的要求李国龙注册证注册证鄂242141650712中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:武隆区仙女山体育场改造工程项目经理业绩:武隆区仙女山体育场改造工程第二中标候选人:重庆聚浪体育发展有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程项目经理业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程第三中标候选人:中建建工建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目项目经理业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目第一中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:武隆区仙女山体育场改造工程项目经理业绩:武隆区仙女山体育场改造工程第二中标候选人:重庆聚浪体育发展有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程项目经理业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程第三中标候选人:中建建工建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目项目经理业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目第一中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:武隆区仙女山体育场改造工程项目经理业绩:武隆区仙女山体育场改造工程第二中标候选人:重庆聚浪体育发展有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程项目经理业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程第三中标候选人:中建建工建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目项目经理业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目第一中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:武隆区仙女山体育场改造工程项目经理业绩:武隆区仙女山体育场改造工程第二中标候选人:重庆聚浪体育发展有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程项目经理业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程第三中标候选人:中建建工建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目项目经理业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目第一中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:武隆区仙女山体育场改造工程项目经理业绩:武隆区仙女山体育场改造工程第二中标候选人:重庆聚浪体育发展有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程项目经理业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程第三中标候选人:中建建工建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目项目经理业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目第一中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:武隆区仙女山体育场改造工程项目经理业绩:武隆区仙女山体育场改造工程第二中标候选人:重庆聚浪体育发展有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程项目经理业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程第三中标候选人:中建建工建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目项目经理业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目第一中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:武隆区仙女山体育场改造工程项目经理业绩:武隆区仙女山体育场改造工程第二中标候选人:重庆聚浪体育发展有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程项目经理业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程第三中标候选人:中建建工建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目项目经理业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目第一中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:武隆区仙女山体育场改造工程项目经理业绩:武隆区仙女山体育场改造工程第二中标候选人:重庆聚浪体育发展有限公司资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程项目经理业绩:万州区体育场馆管理中心训练场改造工程第三中标候选人:中建建工建设有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目项目经理业绩:远大医药职业技术学校运动场建设项目投标人:建航建工集团有限公司A-20工期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,否则由评标委员会作否决投标处理,技术方案第105页,总工期90天不满足招标文件要求招标文件规定应公示的其他内容投标人:腾美实业有限公司A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。项目经理资格不满足招标文件要求投标人:腾美实业有限公司A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。项目经理资格不满足招标文件要求中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标招标人()重庆市流华中学校2022年·10月12日招标人()重庆市流华中学校2022年·10月12日招标代理机构(盖章):重庆望高工程项目管理有限公司2022年10月12日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章