建设工程 景观 设计中标候选人公示(2022)
夏邑县御道河东段景观建设工程设计项目中标候选人公示
(招标编号:商工程【2022】283号)
公示结束时间:2022年10月18日
一、评标情况
标段(包)[001]夏邑县御道河东段景观建设工程设计项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:上海市园林设计研究总院有限公司,投标报价:232.4万元,质
量:符合国家、行业和地方建设管理部门现行相关技术规范,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,投标报价:233.1000
万元,质量:符合国家、行业和地方建设管理部门现行相关技术规范,工期/交货期/服务期:90
天;
中标候选人第3名:上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,投标报价:233万
元,质量:符合国家、行业和地方建设管理部门现行相关技术规范,工期/交货期/服务期:90
天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(上海市园林设计研究总院有限公司)的项目负责人:王鑫证书名称: 高
级工程师;证书编号:GH20133101175;
中标候选人(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)的项目负责人:徐慧华证
书名称: 高级工程师;证书编号:11C2060074;
中标候选人(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司)的项目负责人:涂秋风证书
名称:注册规划师;证书编号:GH20113100924 ;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(上海市园林设计研究总院有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(上海市园林设计研究总院有限公司)的评标情况:得分:81.15;
中标候选人(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)的评标情况:得分:69.17; 中标候选人(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司)的评标情况:得分:66.91;
二、提出异议的渠道和方式
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代
表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答
复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
三、其他
夏邑县御道河东段景观建设工程设计项目中标候选人公示
河南务实工程管理有限公司受夏邑县美栗源园林投资有限公司委托,就夏邑县御道河东段景
观建设工程设计项目进行公开招标,现就本次中标候选人公示如下:
一、项目概况与招标范围:
1.项目名称:夏邑县御道河东段景观建设工程设计项目;
2.招标编号:商工程【2022】283号;采购编号:夏财采招-2022-22;
3.建设地点:夏邑县中心城区南御道东段北侧
4.资金来源:财政资金
5.招标控制价:2331000.00元;大写:贰佰叁拾叁万壹仟元整。
6.招标范围:东起东环路大桥,西至长寿大道,河道长约1.3公里,两岸50米-100米宽度
不等,设计总面积约15公顷,主要包括驳岸改造、竖向设计、绿化种植、园路铺设、景观
小品、景观照明、配套用房、桥梁等。
7.招标方式:公开招标;标段划分:一个标段。
8.设计周期:合同签订后90日历天
9.质量要求:符合国家、行业和地方建设管理部门现行相关技术规范;
10.技术成果经济补偿:本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。
二、公告发布媒体及时间:
本项目招标公告于2022年9月20日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国
公共资源交易平台(河南省.商丘市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息:
1、评标日期:2022年10月12日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标结果:
第一中标候选人:上海市园林设计研究总院有限公司注册地址:上海市黄浦区制造局路130号
报价:2324000 元; 大写:贰佰叁拾贰万肆仟元整
质量要求:符合国家、行业和地方建设管理部门现行相关技术规范;
设计周期:合同签订后 90 日历天
项目负责人:王鑫 证书名称: 高级工程师
证书编号:GH20133101175
第二中标候选人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
注册地址:上海市杨浦区中山北二路901号
报价:2331000元 大写: 贰佰叁拾叁万壹仟元整;
质量要求:符合国家、行业和地方建设管理部门现行相关技术规范;
设计周期:合同签订后 90 日历天
项目负责人:徐慧华 证书名称: 高级工程师
证书编号:11C2060074
第三中标候选人:上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司
注册地址:上海市杨浦区黄兴路2005弄2号(B楼)1203室
报价:2330000 元 大写: 贰佰叁拾叁万元整
质量要求:符合国家、行业和地方建设管理部门现行相关技术规范;
设计周期:合同签订后 90 日历天
项目负责人: 涂秋风 证书名称:注册规划师
证书编号:GH20113100924
五、所有投标人总得分情况:
投标人名称 得分
上海市园林设计研究总院有限公司 81.15
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 69.17
上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司 66.91
河南省交通规划设计研究院股份有限公司 65.11
六、本项目废标单位及原因:无
七、评标结果公示期:2022年10月14日至2022年10月18日
八、异议和投诉:
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不
满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式:
招标人:夏邑县美栗源园林投资有限公司
联系人:董先生
联系方式:18736810688
地址:夏邑县城关镇中原商贸港B座4楼
代理机构:河南务实工程管理有限公司
联系人:杨女士
联系方式:17698913350
地址:商丘市睢阳区神火大道华商大道信华城二期二号楼二单元2708室
监督单位:夏邑县建筑工程招标投标服务中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系方式: 0370-6025511
2022年10月13日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为夏邑县建筑工程招标投标服务中心。
五、联系方式
招 标 人:夏邑县美栗源园林投资有限公司
地 址:夏邑县城关镇中原商贸港B座4楼
联 系 人:董先生
电 话:18736810688
电子邮件:*
招标代理机构:河南务实工程管理有限公司
地 址: 商丘市睢阳区神火大道华商大道信华城二期二号楼二单元2708室 联 系 人: 杨女士
电 话: 17698913350
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:商工程【2022】283号)
公示结束时间:2022年10月18日
一、评标情况
标段(包)[001]夏邑县御道河东段景观建设工程设计项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:上海市园林设计研究总院有限公司,投标报价:232.4万元,质
量:符合国家、行业和地方建设管理部门现行相关技术规范,工期/交货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,投标报价:233.1000
万元,质量:符合国家、行业和地方建设管理部门现行相关技术规范,工期/交货期/服务期:90
天;
中标候选人第3名:上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,投标报价:233万
元,质量:符合国家、行业和地方建设管理部门现行相关技术规范,工期/交货期/服务期:90
天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(上海市园林设计研究总院有限公司)的项目负责人:王鑫证书名称: 高
级工程师;证书编号:GH20133101175;
中标候选人(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)的项目负责人:徐慧华证
书名称: 高级工程师;证书编号:11C2060074;
中标候选人(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司)的项目负责人:涂秋风证书
名称:注册规划师;证书编号:GH20113100924 ;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(上海市园林设计研究总院有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(上海市园林设计研究总院有限公司)的评标情况:得分:81.15;
中标候选人(上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)的评标情况:得分:69.17; 中标候选人(上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司)的评标情况:得分:66.91;
二、提出异议的渠道和方式
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代
表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答
复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
三、其他
夏邑县御道河东段景观建设工程设计项目中标候选人公示
河南务实工程管理有限公司受夏邑县美栗源园林投资有限公司委托,就夏邑县御道河东段景
观建设工程设计项目进行公开招标,现就本次中标候选人公示如下:
一、项目概况与招标范围:
1.项目名称:夏邑县御道河东段景观建设工程设计项目;
2.招标编号:商工程【2022】283号;采购编号:夏财采招-2022-22;
3.建设地点:夏邑县中心城区南御道东段北侧
4.资金来源:财政资金
5.招标控制价:2331000.00元;大写:贰佰叁拾叁万壹仟元整。
6.招标范围:东起东环路大桥,西至长寿大道,河道长约1.3公里,两岸50米-100米宽度
不等,设计总面积约15公顷,主要包括驳岸改造、竖向设计、绿化种植、园路铺设、景观
小品、景观照明、配套用房、桥梁等。
7.招标方式:公开招标;标段划分:一个标段。
8.设计周期:合同签订后90日历天
9.质量要求:符合国家、行业和地方建设管理部门现行相关技术规范;
10.技术成果经济补偿:本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。
二、公告发布媒体及时间:
本项目招标公告于2022年9月20日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国
公共资源交易平台(河南省.商丘市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息:
1、评标日期:2022年10月12日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标结果:
第一中标候选人:上海市园林设计研究总院有限公司注册地址:上海市黄浦区制造局路130号
报价:2324000 元; 大写:贰佰叁拾贰万肆仟元整
质量要求:符合国家、行业和地方建设管理部门现行相关技术规范;
设计周期:合同签订后 90 日历天
项目负责人:王鑫 证书名称: 高级工程师
证书编号:GH20133101175
第二中标候选人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
注册地址:上海市杨浦区中山北二路901号
报价:2331000元 大写: 贰佰叁拾叁万壹仟元整;
质量要求:符合国家、行业和地方建设管理部门现行相关技术规范;
设计周期:合同签订后 90 日历天
项目负责人:徐慧华 证书名称: 高级工程师
证书编号:11C2060074
第三中标候选人:上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司
注册地址:上海市杨浦区黄兴路2005弄2号(B楼)1203室
报价:2330000 元 大写: 贰佰叁拾叁万元整
质量要求:符合国家、行业和地方建设管理部门现行相关技术规范;
设计周期:合同签订后 90 日历天
项目负责人: 涂秋风 证书名称:注册规划师
证书编号:GH20113100924
五、所有投标人总得分情况:
投标人名称 得分
上海市园林设计研究总院有限公司 81.15
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 69.17
上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司 66.91
河南省交通规划设计研究院股份有限公司 65.11
六、本项目废标单位及原因:无
七、评标结果公示期:2022年10月14日至2022年10月18日
八、异议和投诉:
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不
满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式:
招标人:夏邑县美栗源园林投资有限公司
联系人:董先生
联系方式:18736810688
地址:夏邑县城关镇中原商贸港B座4楼
代理机构:河南务实工程管理有限公司
联系人:杨女士
联系方式:17698913350
地址:商丘市睢阳区神火大道华商大道信华城二期二号楼二单元2708室
监督单位:夏邑县建筑工程招标投标服务中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系方式: 0370-6025511
2022年10月13日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为夏邑县建筑工程招标投标服务中心。
五、联系方式
招 标 人:夏邑县美栗源园林投资有限公司
地 址:夏邑县城关镇中原商贸港B座4楼
联 系 人:董先生
电 话:18736810688
电子邮件:*
招标代理机构:河南务实工程管理有限公司
地 址: 商丘市睢阳区神火大道华商大道信华城二期二号楼二单元2708室 联 系 人: 杨女士
电 话: 17698913350
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)