华式箱变 设备中标候选人公示(华润新能源(富锦)风能有限公司2022)



华润新能源佳木斯市富锦(150MW)风电项目35kV华式箱变设备采购中标候选人公示

中标候选人公示下载

华润新能源佳木斯市富锦(150MW)风电项目

35kV华式箱变设备采购

中标候选人公示

公示编号:SZBHX202210130073号

受招标人委托,招标代理机构组织开标评标活动,经评标委员会评审,华润新能源佳木斯市富锦(150MW)风电项目35kV华式箱变设备采购(标段编号:S03067922SZ0003P2) 通过公开招标,已经完成评标工作,现将评议结果公示如下:

一、项目基本情况

项目名称:华润新能源佳木斯市富锦(150MW)风电项目

标段名称:35kV华式箱变设备采购

标段编号:S03067922SZ0003P2

招 标 人:华润新能源(富锦)风能有限公司

招标代理机构:华润守正招标有限公司

二、评标情况

1. 第一中标候选人:广东明阳电气股份有限公司

1.1 投标价格:13346000.00元

1.2 质量:达到国家行业标准并满足招标文件第五卷技术规范及要求。

1.3 工期/交货期/服务期:2022年11月25日前完成供货(具体时间以招标人书面通知为准)。

1.4 项目负责人情况:

姓名:--

证书名称:--

证书编号:--

1.5 资质:满足招标文件要求。

1.6 业绩:

序号

合同名称

合同对方

合同签订时间

1

蒙西托克托外送200万千瓦风光项目(大唐清水河风力发电项目)35kV华氏箱变设备

中国大唐集团国际贸易有限公司

2022-07-04

2

田林县潞城风电场150MW风电项目箱式变压器设备

中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司

2022-04-13

2. 第二中标候选人:青岛特锐德电气股份有限公司

2.1 投标价格:13934400.00元

2.2 质量:达到国家行业标准并满足招标文件第五卷技术规范及要求。

2.3 工期/交货期/服务期:2022年11月25日前完成供货(具体时间以招标人书面通知为准)。

2.4 项目负责人情况:

姓名:--

证书名称:--

证书编号:--

2.5 资质:满足招标文件要求。

2.6 业绩:

序号

合同名称

合同对方

合同签订时间

1

黑龙江华电哈尔滨依兰鸡冠山三期 150MW风电项目

华电哈尔滨依兰新能源有限公司

2022-09-02

2

华润杭锦旗100MW风电项目35kV华式箱变设备采购合同

华润新能源(杭锦旗)有限公司

2022-02-10

三、公示期

2022年10月13日-2022年10月17日

四、异议受理

公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。

项目经理/监督人:黄建/张雪

电话:18688838311仅限工作时间招标文件问题咨询,其他问题请咨询网站首页客服/18809826898