河南省钢结构拆除工程中标候选人公示(四川宏远建筑工程有限公司 中原城建集团有限公司 中拓建设有限公司 苏华建设集团有限公司 河南省蒲安建设工程有限公司 南京南化建设有限公司 河南昊锦建设集团有限公司 河南省安装集团有限责任公司 河南省东风建工集团有限公司 河南安彩高科股份有限公司2022)



安彩高科老厂区废旧钢结构拆除工程项目公开招标评审公示




发布时间:2022-10-13 09:01












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
河南省


招标产品:




所属行业:
;其他工程;













安彩高科老厂区废旧钢结构拆除工程项目公开招标于2022年10月12日在中原招标采购交易平台依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

第四名

中标候选人名称

山东益通安装有限公司

河北省安装工程有限公司

天丰建筑集团有限公司

河南新天地建设集团有限公司

投标报价(元)

479.68

469.47

523.11

417.56

工期要求

60日历天

60日历天

60日历天

60日历天

质量要求

合格,符合国家相关质量标准

合格,符合国家相关质量标准

合格,符合国家相关质量标准

合格,符合国家相关质量标准

1.1中标候选人项目经理情况

中标候选人名称

姓名

职业资格证书

证书编号

山东益通安装有限公司

雷明磊

一级建造师注册证书

鲁1372019202001172

河北省安装工程有限公司

刘正伟

一级建造师注册证书

冀1132021202200436

天丰建筑集团有限公司

白鹤翔

一级建造师注册证书

豫1412018201901366

河南新天地建设集团有限公司

朱世勋

一级建造师注册证书

豫 1412017201833920

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

响应情况

1

山东益通安装有限公司

完全响应

2

河北省安装工程有限公司

完全响应

3

天丰建筑集团有限公司

完全响应

4

河南新天地建设集团有限公司

完全响应

三、废标情况及原因
/
四、报价修正
无报价修正
五、公示时间:2022年 10 月13日 至 2022年10月17日
六、评审得分情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

投标报价得分

企业能力得分

最终得分

评分排名

1

山东益通安装有限公司

479.68

83.66

15

98.66

1

2

河北省安装工程有限公司

469.47

80.9

5

85.9

2

3

天丰建筑集团有限公司

523.11

66.34

5

71.34

3

4

河南新天地建设集团有限公司

417.56

49.84

15

64.84

4

5

四川宏远建筑工程有限公司

587.96

57.74

5

62.74

5

6

中原城建集团有限公司

434.38

59.9

0

59.9

6

7

中拓建设有限公司

418.38

50.33

0

50.33

7

8

苏华建设集团有限公司

660.80

43.21

0

43.21

8

9

河南省蒲安建设工程有限公司

788.60

17.72

15

32.72

9

10

南京南化建设有限公司

780.00

19.43

10

29.43

10

11

河南昊锦建设集团有限公司

337.87

2.16

0

2.16

11

12

河南省安装集团有限责任公司

336.36

1.25

0

1.25

12

13

河南省东风建工集团有限公司

266.26

0

0

0.00

13

七、招标文件规定公示的其他内容
/
八、联系方式
采 购 人:河南安彩高科股份有限公司
联 系 人:李先生
联系电话: 0372-3733532
邮箱:yfzx48@acht.com.cn
采购代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司
地址:郑州市农业路东29号海特大厦6楼
联系人:麻女士
联系电话:0371-60107606
邮箱:xingyuzbdl@163.com
监督单位(部门):纪检审计部
联系电话:0372-3733201
评审公示发布媒介:本次评审公示在《中国招标投标公共服务平台》、《中原招标采购交易平台》上同时发布。
本评审公示自发布之日起公告期限为3日。各有关当事人对结果有异议的,可以在评审公示公示期间以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期提交的不再受理。
谨对参与本项目的供应商表示感谢!
河南安彩高科股份有限公司
中原招采信息科技(河南)有限公司
2022年10月 13日