财政森林质量精准提升中标候选人公示(固原市六盘山林业局2022)
[固原市]固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段中标候选人公示[中标候选人公示]
A6404000141003318001004
中标候选人公示
宁夏德智慧建设项目管理咨询有限公司 受 固原市六盘山林业局 的委托,对 固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段 进行 公开招标 ,已于2022-10-14 11:46:29完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
投标报价(备用)
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏三泰园林景观工程有限公司
1352693.65元
60天
合格
孙涛
2021115
95.72
第二中标候选人
宁夏辰信建邦建筑工程有限公司
1352670.84元
60天
合格
文金荣
2021237
94.75
第三中标候选人
宁夏锦霖景观建设工程有限公司
1352731.97元
60天
合格
王占云
宁2642006200801042
94.27
二、开标记录:
四标段开标记录表.pdf
四标段开标记录表.pdf
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏正荣园林绿化有限公司
工程成本警戒价未盖章签字
2
宁夏苏韵尚景园林景观工程有限公司
项目经理未放无在建项目承诺书
四、评标委员会评标计分汇总表
四标段评分汇总表.pdf
四标段评分汇总表.pdf
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
四标段评委个人打分表.pdf
四标段评委个人打分表.pdf
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市六盘山林业局或宁夏德智慧建设项目管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、固原市公共资源交易网
八、公示期:
2022-10-14至2022-10-17
九、联系方式:
招 标 人:固原市六盘山林业局 联 系 人:胡永强 电 话:13895445487
代理机构:宁夏德智慧建设项目管理咨询有限公司 联 系 人:王丽丽 电 话:18095454195
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏德智慧建设项目管理咨询有限公司
日期:2022-10-14
德6404002007448开标记录表标段编号:A6404000141003318001004标段名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段号投标单位名称投标总报价(元项目负责人工期(日历天)养护期工程质量保证金(元)备注固原兴旺园林绿化有限公司1352687.72米枫叶601年合格02宁夏正荣园林绿化有限公司1352676.03李浩60一年合格03宁夏金成林生态农林科技有限公司1352721.9张新军601年合格4宁夏辰信建邦建筑工程有限公司1352670.84文金荣601年合格06宁夏三泰园林景观工程有限公司1352693.65孙涛601年合格06宁夏锦霖景观建设工程有限公司1352731.97王占云601年合格0宁夏苏韵尚景园林景观工程有限公司1352655.69吴瑶601年合格0开标时间:2022-10-1409:00:00详细评分汇总表标段(包)编号:A6404000141003318001004标段(包)名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段序号投标单位投标报价得分施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏三泰园林景观工程有限公司70.0015.7210.0095.7212宁夏辰信建邦建筑工程有限公司70.0014.7510.0094.7523宁夏锦霖景观建设工程有限公司69.9914.2810.0094.2734宁夏金成林生态农林科技有限公司69.9914.2310.0094.2245固原兴旺园林绿化有限公司70.0014.0010.0094.005评委签名:1号评委施工方案评分表标段(包)编号:A6404000141003318001004标段(包)名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏辰信建邦建筑工程有限公司宁夏金成林生态农林科技有限公司固原兴旺园林绿化有限公司宁夏三泰园林景观工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.601.202材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.601.601.60质量管理体系与保障措施1.601.601.602.001.604安全管理体系与保障措施1.201.601.601.601.605环境保护管理体系与保障措施1.601.601.201.601.606文明施工保障措施1.601.201.601.602.007工程进度计划及保证措施1.601.601.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.202.001.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.601.601.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.602.001.601.601号评委施工方案评分表标段(包)编号:A6404000141003318001004标段(包)名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见评审因素宁夏辰信建邦建筑工程有限公司宁夏金成林生态农林科技有限公司固原兴旺园林绿化有限公司宁夏三泰园林景观工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司序号评委签名:2号评委施工方案评分表标段(包)编号:A6404000141003318001004标段(包)名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏辰信建邦建筑工程有限公司宁夏金成林生态农林科技有限公司固原兴旺园林绿化有限公司宁夏三泰园林景观工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保1.60障措施1.601.201.201.603质量管理体系与保障措施1.601.601.201.201.604安全管理体系与保障措施1.601.601.201.201.605环境保护管理体系与保障措施1.201.201.201.201.606文明施工保障措施1.201.201.201.201.207工程进度计划及保证措施1.601.601.601.602.008现场组织管理机构设置和劳动1.60力配置计划及保障措施1.601.201.601.609施工设备和仪器等施工资源配1.60备及保障措施1.601.201.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.201.201.201.201.202号评委施工方案评分表标段(包)编号:A6404000141003318001004标段(包)名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏辰信建邦建筑工程有限公司宁夏金成林生态农林科技有限公司固原兴旺园林绿化有限公司宁夏三泰园林景观工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司评委签名:3号评委施工方案评分表标段(包)编号:A6404000141003318001004标段(包)名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏辰信建邦建筑工程有限公司宁夏金成林生态农林科技养限公司固原兴旺园林绿化有限公司宁夏三泰园林景观工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.201.201.603质量管理体系与保障措施1.601.601.601.201.604安全管理体系与保障措施1.601.601.201.601.205环境保护管理体系与保障措施1.601.601.201.201.606文明施工保障措施1.601.601.601.201.607工程进度计划及保证措施1.601.601.601.201.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.601.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.601.601.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.201.601.603号评委施工方案评分表标段(包)编号:A6404000141003318001004标段(包)名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见评审因素宁夏辰信建邦建筑工程有限公司宁夏金成林生态农林科技有限公司固原兴旺园林绿化有限公司宁夏三泰园林景观工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司序号评委签名:4号评委施工方案评分表标段(包)编号:A6404000141003318001004标段(包)名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见评审因素宁夏辰信建邦建筑工程有限公司宁夏金成林生态农林科技有限公司固原兴旺园林绿化有限公司宁夏三泰园林景观工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司施工方案与技术措施1.601.601.601.601.60材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.601.201.601.20质量管理体系与保障措施1.601.601.201.601.60安全管理体系与保障措施1.601.601.601.601.60环境保护管理体系与保障措施1.601.201.601.201.20文明施工保障措施1.601.601.601.601.60工程进度计划及保证措施1.201.201.201.601.20现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.201.20施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.601.201.20养护管理和工程保修服务方案1.601.601.601.601.60序号123456789104号评委施工方案评分表标段(包)编号:A6404000141003318001004标段(包)名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见宁夏辰信建邦建筑工程有限公司宁夏金成林生态农林科技有限公司固原兴旺园林绿化有限公司宁夏三泰园林景观工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司序号评审因素评委签名:5号评委施工方案评分表标段(包)编号:A6404000141003318001004标段(包)名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏辰信建邦建筑工程有限公司宁夏金成林生态农林科技有限公司固原兴旺园林绿化有限公司宁夏三泰园林景观工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司施工方案与技术措施1.601.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保降措施1.601.201.601.601.203质量管理体系与保障措施1.601.201.602.001.204安全管理体系与保障措施1.601.201.201.601.205环境保护管理体系与保障措施1.201.201.202.001.206文明施工保障措施1.201.201.202.001.207工程进度计划及保证措施1.201.201.202.001.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.201.202.001.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.202.001.2010养护管理和工程保修服务方案1.201.201.202.001.205号评委施工方案评分表标段(包)编号:A6404000141003318001004标段(包)名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见评审因素宁夏辰信建邦建筑工程有限公司宁夏金成林生态农林科技有限公司固原兴旺园林绿化有限公司宁夏三泰园林景观工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司序号评委签名:6号评委施工方案评分表标段(包)编号:A6404000141003318001004标段(包)名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏辰信建邦建筑工程有限公司宁夏金成林生态农林科技有限公司固原兴旺园林绿化有限公司宁夏三泰园林景观工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.201.601.201.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.201.601.601.603质量管理体系与保障措施1.201.201.201.601.204安全管理体系与保障措施1.201.601.601.201.205环境保护管理体系与保障措施1.601.201.201.201.206文明施工保障措施1.201.601.201.601.207工程进度计划及保证措施1.201.201.201.201.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.201.201.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.201.601.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.601.201.201.201.606号评委施工方案评分表标段(包)编号:A6404000141003318001004标段(包)名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见评审因素宁夏辰信建邦建筑工程有限公司宁夏金成林生态农林科技有限公司固原兴旺园林绿化有限公司宁夏三泰园林景观工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司序号评委签名:7号评委施工方案评分表标段(包)编号:A6404000141003318001004标段(包)名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏辰信建邦建筑工程有限公司宁夏金成林生态农林科技有限公司固原兴旺园林绿化有限公司宁夏三泰园林景观工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司1施工方案与技术措施2.001.601.602.001.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.201.202.001.203质量管理体系与保障措施2.001.601.202.001.204安全管理体系与保障措施1.201.201.201.601.205环境保护管理体系与保障措施1.601.201.202.001.206文明施工保障措施1.201.201.602.001.207工程进度计划及保证措施1.601.601.602.001.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.201.602.001.209施工设备和仪器等施工资源配1.601.201.201.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.201.201.601.207号·评委施工方案评分表标段(包)编号:A6404000141003318001004标段(包)名称:固原市六盘山林业局2021年自治区财政森林质量精准提升项目四标段评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见评审因素宁夏辰信建邦建筑工程有限公司宁夏金成林生态农林科技限公司固原兴旺园林绿化有限公司宁夏三泰园林景观工程有限公司宁夏锦霖景观建设工程有限公司序号评委签名: