建设工程 监理 管网 总承包中标候选人公示(上蔡县住房和城乡建设局2022)



上蔡县东大街地下商城改造工程和杜诗一路雨污管网建设工程总承包EPC(设计、施工)及监理中标候选人公示




发布时间:2022-10-14 10:43












项目编号:




公告类型:

中标结果公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:

上蔡县公共资源交易中心




招标地区:
驻马店市


招标产品:




所属行业:
;其他工程;













上蔡县东大街地下商城改造工程和杜诗一路雨污管网建设工程总承包EPC(设计、施工)及监理中标候选人公示

河南嘉裕工程项目管理有限公司受上蔡县住房和城乡建设局的委托,就上蔡县东大街地下商城改造工程和杜诗一路雨污管网建设工程总承包EPC(设计、施工)及监理公开招标,于2022年10月13日9时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:

项目名称:上蔡县东大街地下商城改造工程和杜诗一路雨污管网建设工程总承包EPC(设计、施工)及监理
项目编号:SCJSGCZB-2022-027
招标控制价:一标段:设计招标控制价:经财政评审后工程结算价的1.1%,施工招标控制价:经财政评审后工程结算价的100%;二标段:135300元。
二、开评标信息:

开标时间:2022年10月13日9时
开标地点:远程不见面开标大厅
评标地点:(主场)上蔡县公共资源交易中心评标室、(副场)固始县公共资源交易中心评标室

三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

一标段

1

(牵头人)河南中大建设工程有限公司
(联合体成员)南阳市建筑设计研究院

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

(牵头人)河南黄淮学院建设工程有限责任公司
(联合体成员1)上蔡县平安市政工程有限公司
(联合体成员2)驻马店市建筑勘察设计院有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

(牵头人)驻马店市建筑公司
(联合体成员)周口市建筑设计研究院

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

(牵头人)河南联创建筑工程有限公司
(联合体成员)开封市市政工程设计研究院有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

二标段

1

方阵工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南省立源工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南远驰工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

衍森国际工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南弘众工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

河南科达工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

一标段

1

(牵头人)河南黄淮学院建设工程有限责任公司
(联合体成员1)上蔡县平安市政工程有限公司
(联合体成员2)驻马店市建筑勘察设计院有限公司

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

2

(牵头人)驻马店市建筑公司
(联合体成员)周口市建筑设计研究院

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

3

(牵头人)河南联创建筑工程有限公司
(联合体成员)开封市市政工程设计研究院有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

二标段

1

方阵工程咨询有限公司

9.5

9.5

9.5

9.5

8.5

9.3

2

河南省立源工程管理有限公司

9.5

10.5

9.5

9.7

8.5

9.54

3

河南远驰工程管理有限公司

19.5

20.0

19.5

19.5

20.0

19.7

4

衍森国际工程咨询有限公司

17.3

17.5

17.1

17.3

16.5

17.14

5

河南弘众工程管理有限公司

17.3

18.5

16.5

17.2

16.0

17.1

6

河南科达工程管理有限公司

9.3

8.5

8.5

9.5

8.5

8.86

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

一标段

1

(牵头人)河南黄淮学院建设工程有限责任公司
(联合体成员1)上蔡县平安市政工程有限公司
(联合体成员2)驻马店市建筑勘察设计院有限公司

33.3

34.0

36.1

37.1

37.5

35.6

2

(牵头人)驻马店市建筑公司
(联合体成员)周口市建筑设计研究院

32.7

33.8

32.2

33.0

34.2

33.18

3

(牵头人)河南联创建筑工程有限公司
(联合体成员)开封市市政工程设计研究院有限公司

33.0

34.2

32.8

31.7

33.8

33.1

二标段

1

方阵工程咨询有限公司

22.2

23.8

20.7

22.7

15.0

20.88

2

河南省立源工程管理有限公司

23.7

23.5

22.6

22.3

21.0

22.62

3

河南远驰工程管理有限公司

26.7

20.4

22.8

26.3

30.0

25.24

4

衍森国际工程咨询有限公司

18.3

23.7

20.9

15.8

14.5

18.64

5

河南弘众工程管理有限公司

18.3

24.2

21.4

15.1

14.0

18.6

6

河南科达工程管理有限公司

23.4

22.5

21.6

21.2

21.0

21.94

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

一标段

1

(牵头人)河南黄淮学院建设工程有限责任公司
(联合体成员1)上蔡县平安市政工程有限公司
(联合体成员2)驻马店市建筑勘察设计院有限公司

33.25

33.25

33.25

33.25

33.25

33.25

2

(牵头人)驻马店市建筑公司
(联合体成员)周口市建筑设计研究院

30.19

30.19

30.19

30.19

30.19

30.19

3

(牵头人)河南联创建筑工程有限公司
(联合体成员)开封市市政工程设计研究院有限公司

31.03

31.03

31.03

31.03

31.03

31.03

二标段

1

方阵工程咨询有限公司

45.23

45.23

45.23

45.23

45.23

45.23

2

河南省立源工程管理有限公司

44.8

44.8

44.8

44.8

44.8

44.8

3

河南远驰工程管理有限公司

45.4

45.4

45.4

45.4

45.4

45.4

4

衍森国际工程咨询有限公司

47.25

47.25

47.25

47.25

47.25

47.25

5

河南弘众工程管理有限公司

49.85

49.85

49.85

49.85

49.85

49.85

6

河南科达工程管理有限公司

44.9

44.9

44.9

44.9

44.9

44.9

5.详细评审汇总表





投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目负责人

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

一标段

1

(牵头人)河南黄淮学院建设工程有限责任公司(联合体成员1)上蔡县平安市政工程有限公司(联合体成员2)驻马店市建筑勘察设计院有限公司

设计报价:经财政评审后工程结算价的1.07%
施工报价:经财政评审后工程结算价的98.5%

设计周期: 15日历天,施工工期:90日历天

设计、施工均应符合国家现行规范要求,设计、施工质量标准应达到合格或合格以上

设计:周青,施工:赵阳,施工2:刘继伟

15.0

35.6

33.25

83.85

1

2

(牵头人)驻马店市建筑公司(联合体成员)周口市建筑设计研究院

设计报价:经财政评审后工程结算价的1.098%
施工报价:经财政评审后工程结算价的99%

设计周期: 15日历天,施工工期:90日历天

设计、施工均应符合国家现行规范要求,设计、施工质量标准应达到合格或合格以上

设计:刘志强,施工:刘曦炜

10.5

33.18

30.19

73.87

3

3

(牵头人)河南联创建筑工程有限公司(联合体成员)开封市市政工程设计研究院有限公司

设计报价:经财政评审后工程结算价的1.091%
施工报价:经财政评审后工程结算价的98.8%

设计周期: 15日历天,施工工期:90日历天

设计、施工均应符合国家现行规范要求,设计、施工质量标准应达到合格或合格以上

设计:孙涛,施工:梁进才

10.0

33.1

31.03

74.13

2





投标单位名称

投标总报价(元)

监理服务期

质量要求

项目总监

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

二标段

1

方阵工程咨询有限公司

134526.55

同施工工期及质保期(缺陷责任期)

合格或合格以上

丁桂兴

9.3

20.88

45.23

75.41

6

2

河南省立源工程管理有限公司

135111.99

同施工工期及质保期(缺陷责任期)

合格或合格以上

吴进防

9.54

22.62

44.8

76.96

4

3

河南远驰工程管理有限公司

134300.00

同施工工期及质保期(缺陷责任期)

合格或合格以上

魏金平

19.7

25.24

45.4

90.34

1

4

衍森国际工程咨询有限公司

131800.00

同施工工期及质保期(缺陷责任期)

合格或合格以上

邵闪闪

17.14

18.64

47.25

83.03

3

5

河南弘众工程管理有限公司

128300.00

同施工工期及质保期(缺陷责任期)

合格或合格以上

李朋涛

17.1

18.6

49.85

85.55

2

6

河南科达工程管理有限公司

134965.38

同施工工期及质保期(缺陷责任期)

合格或合格以上

付军平

8.86

21.94

44.9

75.70

5

五、

废标情况及原因:

标段

投标单位名称

废标节点

废标原因

一标段

(牵头人)河南中大建设工程有限公司(联合体成员)南阳市建筑设计研究院

初步评审

联合体设计单位营业执照逾期

六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
一标段

第一中标候选人:(牵头人)河南黄淮学院建设工程有限责任公司(联合体成员1)上蔡县平安市政工程有限公司(联合体成员2)驻马店市建筑勘察设计院有限公司
设计项目负责人:周青 施工项目负责人:赵阳 施工项目负责人2:刘继伟
投标报价:设计报价:经财政评审后工程结算价的1.07%
施工报价:经财政评审后工程结算价的98.5%
投标工期:设计周期: 15日历天,施工工期:90日历天。
质量要求:设计、施工均应符合国家现行规范要求,设计、施工质量标准应达到合格或合格以上。
第二中标候选人:(牵头人)驻马店市建筑公司(联合体成员)周口市建筑设计研究院
设计项目负责人:刘志强 施工项目负责人:刘曦炜
投标报价:设计报价:经财政评审后工程结算价的1.098%
施工报价:经财政评审后工程结算价的99%
投标工期:设计周期: 15日历天,施工工期:90日历天。
质量要求:设计、施工均应符合国家现行规范要求,设计、施工质量标准应达到合格或合格以上。
第三中标候选人:(牵头人)河南联创建筑工程有限公司(联合体成员)开封市市政工程设计研究院有限公司
设计项目负责人:孙涛 施工项目负责人:梁进才
投标报价:设计报价:经财政评审后工程结算价的1.091%
施工报价:经财政评审后工程结算价的98.8%
投标工期:设计周期: 15日历天,施工工期:90日历天。
质量要求:设计、施工均应符合国家现行规范要求,设计、施工质量标准应达到合格或合格以上。
二标段

第一中标候选人:河南远驰工程管理有限公司
项目总监:魏金平
证书名称:注册监理工程师执业证书 编号:00429694
投标报价:134300.00元
投标工期:同施工工期及质保期(缺陷责任期)
质量要求:合格或合格以上
第二中标候选人:河南弘众工程管理有限公司
项目总监:李朋涛
证书名称:注册监理工程师执业证书 编号:00670917
投标报价:128300.00元
投标工期:同施工工期及质保期(缺陷责任期)
质量要求:合格或合格以上
第三中标候选人:衍森国际工程咨询有限公司
项目总监:邵闪闪
证书名称:注册监理工程师执业证书 编号:00665444
投标报价:131800.00元
投标工期:同施工工期及质保期(缺陷责任期)
质量要求:合格或合格以上
七、评标结果公示期:

2022年10月17日至 2022年10月19日,本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台、驻马店市公共资源交易平台、河南省政府采购网、上蔡县人民政府上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:上蔡县住房和城乡建设局
办公地址:驻马店市上蔡县蔡都镇南环一路12号
联 系 人:张先生
电话:0396-2705883
代理机构:河南嘉裕工程项目管理有限公司
办公地址:郑州市二七区航海路南、祥云路东2号楼1单元21层2102号
联 系 人:李女士
电话:15639256809
监督部门:上蔡县住房和城乡建设局招投标管理股
办公地址:上蔡县蔡都大道西段南侧
联 系 人:桑先生
电话:0396-6922411