重庆市高标准农田建设中标候选人公示(重庆市潼南区农业农村委员会2022)
重庆市潼南区2022年高标准农田建设项目八标段中标候选人公示
(公示期:2022 年10月14日至 2022 年10月18日)
项目名称
重庆市潼南区2022年高标准农田建设项目八标段
最高限价(或招标控制价)(万元)
761.862023
项目编码
TNGC2022-061
招标公告编号
50022320220831001010108
招标人
重庆市潼南区农业农村委员会
招标人联系电话
023-44562109
招标代理机构
重庆潼川建筑工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
023-44869312
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(日历天)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆洋矩建筑工程有限公司
7462441.57
180
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
何春林
注册证
渝
1502018201901579
第二名
重庆鹏灏建筑工程有限公司
7514241.90
180
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
张军
注册证
渝2502010201001259
第三名
巫溪县渝银建设集团有限公司
7528722.58
180
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
张勇
注册证
渝2502017201800069
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人资质:市政公用工程施工总承包贰级;
业绩:梁平区2019年度高标准农田建设项目第7标段;
第二中标候选人资质:市政公用工程施工总承包叁级;
业绩:潼南区2019年高标准农田建设项目九标段;
第三中标候选人资质:市政公用工程施工总承包叁级;
业绩:巫溪县蒲莲乡玉田村等(2)个村土地整理项目(三标段)、巫溪县古路镇龙泉村等(
2)个村土地整治项目等8个项目(三标段);
招标文件规定应公示的其他内容
技术方案评审不合格:四川文禾建设工程有限公司,不符合第二章投标人须知前附表第3.7.5编制要求的(3)技术部分,《技术方案》文本部分的文字未采用四号仿宋字体。重庆君勇建筑工程有限公司,不符合第二章投标人须知前附表第3.7.5编制要求的(3)技术部分,不得显示与投标人企业有关的任何信息。资格评审不合格:湖北建业建筑工程有限公司,根据“八标段答疑补遗文件 一,答疑部分(五)项目经理业绩网页截图中须体现项目经理姓名及合同签订日期”,未体现或不一致视为不满足招标文件要求,评标委员会作否决招标处理;
中标候选人评标情况
合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市潼南区农业农村委员会 (联系人:黄老师,联系电话:023-44562109)提出异议。
招标人(盖章):重庆市潼南区农业农村委员会
2022年10月14日
招标代理机构(盖章):重庆潼川建筑工程项目管理有限公司
2022年10月14日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
重庆市潼南区2022年高标准农田建设项目八标段中标候选人公示
(公示期:2022 年10月14日至 2022 年10月18日)
项目名称
重庆市潼南区2022年高标准农田建设项目八标段
最高限价(或招标控制价)(万元)
761.862023
项目编码
TNGC2022-061
招标公告编号
50022320220831001010108
招标人
重庆市潼南区农业农村委员会
招标人联系电话
023-44562109
招标代理机构
重庆潼川建筑工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
023-44869312
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(日历天)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆洋矩建筑工程有限公司
7462441.57
180
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
何春林
注册证
渝
1502018201901579
第二名
重庆鹏灏建筑工程有限公司
7514241.90
180
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
张军
注册证
渝2502010201001259
第三名
巫溪县渝银建设集团有限公司
7528722.58
180
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
张勇
注册证
渝2502017201800069
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人资质:市政公用工程施工总承包贰级;
业绩:梁平区2019年度高标准农田建设项目第7标段;
第二中标候选人资质:市政公用工程施工总承包叁级;
业绩:潼南区2019年高标准农田建设项目九标段;
第三中标候选人资质:市政公用工程施工总承包叁级;
业绩:巫溪县蒲莲乡玉田村等(2)个村土地整理项目(三标段)、巫溪县古路镇龙泉村等(
2)个村土地整治项目等8个项目(三标段);
招标文件规定应公示的其他内容
技术方案评审不合格:四川文禾建设工程有限公司,不符合第二章投标人须知前附表第3.7.5编制要求的(3)技术部分,《技术方案》文本部分的文字未采用四号仿宋字体。重庆君勇建筑工程有限公司,不符合第二章投标人须知前附表第3.7.5编制要求的(3)技术部分,不得显示与投标人企业有关的任何信息。资格评审不合格:湖北建业建筑工程有限公司,根据“八标段答疑补遗文件 一,答疑部分(五)项目经理业绩网页截图中须体现项目经理姓名及合同签订日期”,未体现或不一致视为不满足招标文件要求,评标委员会作否决招标处理;
中标候选人评标情况
合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市潼南区农业农村委员会 (联系人:黄老师,联系电话:023-44562109)提出异议。
招标人(盖章):重庆市潼南区农业农村委员会
2022年10月14日
招标代理机构(盖章):重庆潼川建筑工程项目管理有限公司
2022年10月14日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函