危旧房棚户区改造中标候选人公示(南部县蜀北街道办事处2022)



南部县幸福四期危旧房棚户区改造项目南部县幸福四期危旧房棚户区改造项目

编 号
494312
所属地区
南充市

上网时间
2022/10/17
招标方式
公开招标

南部县幸福四期危旧房棚户区改造项目评标结果公示

项目及标段名称
南部县幸福四期危旧房棚户区改造项目

项目业主
南部县蜀北街道办事处
项目业主联系电话
0817-5527530

招标人
南部县蜀北街道办事处
招标人联系电话
0817-5527530

招标代理机构
四川众禾通达工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
028-65733993

开标地点
南充市公共资源交易中心(涪江路19号)
开标时间
20221014 - 09:30:00

公示期
2022年10月17日 至 2022年10月21日
投标最高限价(元)
16704720.00

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一
中国市政工程西南设计研究总院有限公司
13363776.00
13363776.00
98.06

第二
贵州省建筑设计研究院有限责任公司
13363776.00
13363776.00
84.00

第三
中交第四航务工程勘察设计院有限公司
4174170.40
4174170.40
78.61

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
李浩
一级注册建筑师
20025100660
建筑学
高级建筑师

项目技术负责人
/
/
/
/
/

第二中标候选人项目管理机构主要人员(贵州省建筑设计研究院有限责任公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
陈志林
一级注册建筑师
20215200385
建筑设计
高级工程师

项目技术负责人
/
/
/
/
/

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
李峰
一级注册建筑师
20144402110
建筑学
正高级工程师

项目技术负责人
/
/
/
/
/

第一中标候选人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

宜宾鲁叙建设有限公司
普和新区叙州大道、外江路等市政项目(EPC)
20190601
20210531
该项目包含市政道路、房建、城市公园建设,其中,该项目市政道路总长21.8公里,城市主干路7.6公里,次干路 5.8 公里,道路工程部分概算总投资约 21.5 亿元(最终以政府财评价为准);该项目包含总套数约3000 套的棚改项目安置房建设以及相关配套社区用房、配套商业,棚改项目安置房占地面积 105200 平方米,总建筑面积约 388460 平方米,建筑工程部分概算总投资约 13.2 亿元(最终以政府财评价为准)
36300000.00
陆军

成都中交凤凰湖实业有限公司
成都 QBJP2019-8(252)地块施工图设计
20200901
20210331
本项目总建筑总面积 482065.42m2(其中地上351954.57 m2,地下 130110.85 m2),住宅部分总建筑面积 371548.53 m2,高层住宅部分建筑层数 22-33 层;公建(商业、社区服务用房等)部分建筑面积:110516.89 m2,本项目总投资约 375000 万元(开发住宅部分约 289000 万元;公建部分约 86000 万元)宅部分约 289000 万元;公建部分约 86000 万元)。
7948254.97
李浩

彭州市发展和改革局
彭州市技师学院三期安置房建设项目方案设计
20200501
20210630
本项目包含住宅与公建,总建筑面积约 28.8 万平方米(其中地上约 21.4 万平方米,地下约 7.4 万平方米)住宅部分总建筑面积约 19.35 万平方米,高层住宅部分建筑层数 15-18 层;公建(商业、社区服务用房等)部分建筑面积约 9.45 万平方米。本项目总投资约14.33 亿元,其中住宅部分投资约 9.63 亿元,公建部分投资约 4.7 亿元。
5250000.00
李浩

仁寿蜀锦置业有限公司
川发蓝光·芙蓉天府三期(49#地块)项目地质勘察工程(正在实施项目)
20200529
20221016
川发蓝光·芙蓉天府三期(49 号地块)规划建设用地面积约 61932.35 平方米,规划总建筑面积约 209980平方米(暂定业态为地下室、高层住宅、底商、幼儿园等)
344979.12
刘大才

仁寿蜀锦置业有限公司
川发蓝光·芙蓉天府五期(47#地块)项目地质勘察工程(正在实施的项目)
20200529
20221016
川发蓝光·芙蓉天府五期(47 号地块)规划建设用地面积约 58677.18 平方米,规划总建筑面积约 144234平方米(暂定业态为地下室、高层住宅、别墅、洋房、独立商业等)
716314.08
刘大才

第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人









第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









第二中标候选人类似业绩(贵州省建筑设计研究院有限责任公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

贵州滨江市政建设有限责任公司
沿河县 2017 年崔家村片区(一期)城市棚户区改造项目勘察设计施工采购(EPC)总承包
20200807
20221016
新建安置房总建筑面积:126497 平方米,其中居住建筑面积 81194 平方米;商业建筑面积 15000 平方米;地下车库建筑面积29503平方米;配套设施建筑面积:800平方米:市政道路面积 784.56 平方米。配套基础设施建设内容:停车场、公厕、道路、广场、绿化铺装、给排水管网、电气管网、垃圾收集及设备等。
10770000.00
设计负责人:皮慧、勘察负责人:袁凌云

贵州滨江市政建设有限责任公司
沿河县 2017 年崔家村片区(三期)城市棚户区改造项目勘察设计施工采购(EPC)总承包(正在实施项目)
20200807
20221009
总建筑面积:408204.76 平方米,其中:商品住宅建筑面积 211164.56 平方米、商业设施建筑面积 46091.17平方米、小学建筑面积 12800 平方米、公共配套建筑面积 1422 平方米、社区医院建筑面积 4000 平方米地下建筑面积 132727.03 平方米。
33158500.00
设计负责人:皮慧、勘察负责人:袁凌云

第二中标候选人项目负责人类似业绩(贵州省建筑设计研究院有限责任公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人









第二中标候选人技术负责人类似业绩(贵州省建筑设计研究院有限责任公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









第三中标候选人类似业绩(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司
恒生中央广场项目一期
20200919
20210616
工程规模:本项目占地 326.21 亩,拟改建房屋面积138500 平方米,新建面积 525180 平方米,合计建设房屋总面积约 663680 平方米。其中,地上建筑面积约543680 平方米,地下建筑面积约 120000 平方米。本次招标为一期工程,项目占地面积约 168370 平方米新建房屋总面积约 380000 平方米,一期投资暂按60000 万元计算
7343424.00
李峰

四川绵竹高发投资有限公司
绵竹市高新区科技服务中心、绵竹市高新区绿色发展生物科技城项目勘察、初步设计(正在实施项目)
20210624
20221016
绵竹市高新区科技服务中心:1)综合性科研服务大楼、综合检测检验中心、新建综合性服务大楼、新建综合实验室,为科研创新团队提供科创场所约 40200 平方米;2)新建园区基础设施配套设施,包含马尾河河道清淤和水体治理约 2.3km、马尾河沿河道路及绿化提档升级约 70000㎡。绵竹市高新区绿色发展生物科技城:1)新建 GMP 标准洁净厂房、新建生物医药专用灭菌厂房、新建生物医药研发实验室、新建医药专用储存仓库约 92000㎡;2)新建园区污水管网约 6km;3)新建园区基础配套设施,包括园区市政道路约 1.7km、园区 10kv 高压线路入地工程。投资规模:100000 万元
11970000.00
李峰

宁波中交城市未来置业有限公司
宁波市奉化区城市转型示范区-中交智慧城一期项目设计施工总承包工程(正在实施项目)
20210301
20221016
总用地面积 53156.7m2,总建筑面积 150986.39m2,其中地上建筑面积 105261.24m2,包括研发车间22435.04m2,中试车间 65768.01m2,配套服务16966.18m2(含配套宿舍和配套后勤、物业办公用房),公共卫生间 92.01m2,地下建筑面积45725.15m2,包括配套商业 7839.7m2,汽车库、非机动车库、设备房等 37885.45m2.建设内容包括建筑装饰工程、安装工程及室外配套工程
11354163.00
杨驰驰

第三中标候选人项目负责人类似业绩(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人









第三中标候选人技术负责人类似业绩(中交第四航务工程勘察设计院有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

四川省建筑设计研究院有限公司
14199012.00元([资格评审】‘’资质等级‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’规定、无附营业执照、资质证书相关资料)
14199012.00元([资格评审】‘’资质等级‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’规定、无附营业执照、资质证书相关资料)
0.00

成都市建筑设计研究院有限公司
13363776.00元([资格评审】‘’资质等级‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’规定、勘察单位未提供满足要求的财务报表)
13363776.00元([资格评审】‘’资质等级‘’不符合第二章‘’投标人须知‘’规定、勘察单位未提供满足要求的财务报表)
0.00

其它需公示的内容
中国市政工程西南设计研究总院有限公司、四川省世纪果州建设项目管理有限公司 (联合体)

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:南部县发展和改革局
联系电话:/

行业主管部门:南部县住房和城乡建设局
联系电话:/

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。