扬州市建设工程中标候选人公示(扬州市邗江区槐泗镇人民政府2022)
[321003][HJFFJSZ2022090007001]槐泗镇许巷村、陈沟村及林桥村特色田园乡村建设工程
槐泗镇许巷村、陈沟村及林桥村特色田园乡村建设工程项目EPC总承包的中标候选人公示
标段编号
HJFFJSZ2022090007001
标段名称
槐泗镇许巷村、陈沟村及林桥村特色田园乡村建设工程项目EPC总承包
中标候选人公示信息
评标结果公示
评标结果公示
一、项目概况
招标人名称
扬州市邗江区槐泗镇人民政府
招标方式
公开招标
标段名称及标号
槐泗镇许巷村、陈沟村及林桥村特色田园乡村建设工程项目EPC总承包
招标控制价
25000000.00元
招标工期
50天
质量标准
符合国家验收标准
开标时间
2022-10-17 09:30
二、定标候选人明细(排名不分先后)
序号
投标人名称
项目负责人
投标报价(元)
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等
1
江苏峰永环境建设有限公司、徐州市市政设计院有限公司
孙峰
23978610.63
50
合格
业绩:2020-2幅地块商业开发项且的2020-2地块景观绿化和一期节点绿化提升工程,单项合同价:2031.66万元,竣工验收时间为2021年6月25日
2
中朴集团有限公司、中科瑞城设计有限公司
席勇
24603203.03
50
合格
业绩:扬州生态科技新城长江大保护一期工程风凰岛国家湿地公园改造提升工程大鱼海塘景点,单项合同价:2263.64万元,竣工验收时间为2022年5月23日
3
扬州市建筑设计研究院有限公司、江苏兴业环境集团有限公司
倪萌
22768840.28
50
合格
业绩:槐泗镇相关绿化景现提升及节点工程EPC工程总承包,单项合同价:5588万元,竣工验收时间为2020年12月31日
4
江苏红树林艺术环境创造有限公司、苏邑设计集团有限公司
徐宾
24325807.25
50
合格
业绩:新甘泉大道景观提升工程,单项合同价:2155.5万元,竣工验收时间为2021年4月20日
三、各投标人综合评审意见
序号
投标人名称
技术标(施工)
技术标(设计)
综合标
经济标
评标汇总
是否入围
评标委员会综合评审意见
1
江苏峰永环境建设有限公司、徐州市市政设计院有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
是
符合招标文件要求,进入定标环节。
2
中朴集团有限公司、中科瑞城设计有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
是
符合招标文件要求,进入定标环节。
3
扬州市建筑设计研究院有限公司、江苏兴业环境集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
是
符合招标文件要求,进入定标环节
4
江苏红树林艺术环境创造有限公司、苏邑设计集团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
是
符合招标文件要求,进入定标环节
本评标结果公示期自 2022-10-17 00:00:00 起,至 2022-10-20 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
1、项目概况,是指项目基本情况,数据直接读取。2、定标候选人,是指经评标委员会评审确定的进入定标程序的投标人名单,基本数据读取,“企业及项目负责人基本概况及荣誉奖项等”读取投标文件专用表(具体格式附后,编入工具,由投标人编制投标文件时自行填写)。3、各投标人综合评审意见,是所有投标人的评审情况,分为三大类:入围且合格、入围但不合格、未入围;入围且合格的,展示评标委员会对其投标文件的综合评审意见,由评标系统读取;入围但不合格的,展示其位入围原因及对应否决性条款,由评标系统读取;未入围的,仅须标识“否”,无评审意见。4、m,n,a值的概念(1) m值是按招标文件规定,最终确定的定标候选人数量,是一个变量。(如:招标文件明确3~7名,因无效标较多,最终确定的m值可能是4、5、6;如有效标是10家,那么m取值就变成7。数值按照评标委员会实际评审意见为准)(2) n值是指入围后,经评标委员会评审合格的投标人数量,理论上n≥m。(3) a值是相对固定值,即招标文件规定的入围数量(如有),但如实际投标人数量少于a值,按实计取。