老旧小区改造配套基础设施建设中标候选人公示(韶关市武江区重阳镇人民政府2022)
武江区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目-重阳镇片区施工招标中标候选人公示
招标项目名称:
武江区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目-重阳镇片区
标段(包)名称:
武江区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目-重阳镇片区施工
公示类型:
正常
公示内容:
其他内容:
发布人:
广东省广大工程顾问有限公司韶关分公司
发布日期:
2022-10-17
相关附件:
武江区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目-重阳镇片区施工招标中标候选人公示.pdf
武江区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目-重阳镇片区施工招标中标候选人公示.pdf
人:韶关市武江区重阳镇人民政府韶关市武江区重阳镇人民政府韶关市武江区重阳镇人民政府工程名称武江区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目-重阳镇片区施工武江区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目-重阳镇片区施工武江区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目-重阳镇片区施工建设规模楼、政府职工小区、邮电所职工家属楼、供电所职工宿舍楼、农信社家属小区、康养园职工小区、栋兽医站职工宿舍楼、中学教工家属楼、小学教工家属楼、卫生院职工住宅小区共13个老旧小区的配套基础设施改造,建设内容主要包括小区内配套基础设施、公共服务设施建设工程和小区周边楼、政府职工小区、邮电所职工家属楼、供电所职工宿舍楼、农信社家属小区、康养园职工小区、栋兽医站职工宿舍楼、中学教工家属楼、小学教工家属楼、卫生院职工住宅小区共13个老旧小区的配套基础设施改造,建设内容主要包括小区内配套基础设施、公共服务设施建设工程和小区周边楼、政府职工小区、邮电所职工家属楼、供电所职工宿舍楼、农信社家属小区、康养园职工小区、栋兽医站职工宿舍楼、中学教工家属楼、小学教工家属楼、卫生院职工住宅小区共13个老旧小区的配套基础设施改造,建设内容主要包括小区内配套基础设施、公共服务设施建设工程和小区周边武江区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目-重阳镇片区施工招标中标候选人公示招标政府职工宿舍、财政所职工家属楼、计生办职工家属楼、煤管站职工家属配套基础设施建设工程等。招标方式公开招标开标、评标时间:2022年10月14日共有五家投标单位进行了电子签到并递交投标文件(包括备用U盘),根据招标文件要求,经评标委员会评审后,通过初步审查的五家投标单位初步评审结果:名单如下:深圳市宏冠建设工程有限公司、韶关杰邦建筑工程有限公司、广东烽煌建设工程有限公司、广东田业建设有限公司、粤北建设集团有限公司。第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人武江区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目-重阳镇片区施工招标中标候选人公示招标政府职工宿舍、财政所职工家属楼、计生办职工家属楼、煤管站职工家属配套基础设施建设工程等。招标方式公开招标开标、评标时间:2022年10月14日共有五家投标单位进行了电子签到并递交投标文件(包括备用U盘),根据招标文件要求,经评标委员会评审后,通过初步审查的五家投标单位初步评审结果:名单如下:深圳市宏冠建设工程有限公司、韶关杰邦建筑工程有限公司、广东烽煌建设工程有限公司、广东田业建设有限公司、粤北建设集团有限公司。第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人武江区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目-重阳镇片区施工招标中标候选人公示招标政府职工宿舍、财政所职工家属楼、计生办职工家属楼、煤管站职工家属配套基础设施建设工程等。招标方式公开招标开标、评标时间:2022年10月14日共有五家投标单位进行了电子签到并递交投标文件(包括备用U盘),根据招标文件要求,经评标委员会评审后,通过初步审查的五家投标单位初步评审结果:名单如下:深圳市宏冠建设工程有限公司、韶关杰邦建筑工程有限公司、广东烽煌建设工程有限公司、广东田业建设有限公司、粤北建设集团有限公司。第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人武江区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目-重阳镇片区施工招标中标候选人公示招标政府职工宿舍、财政所职工家属楼、计生办职工家属楼、煤管站职工家属配套基础设施建设工程等。招标方式公开招标开标、评标时间:2022年10月14日共有五家投标单位进行了电子签到并递交投标文件(包括备用U盘),根据招标文件要求,经评标委员会评审后,通过初步审查的五家投标单位初步评审结果:名单如下:深圳市宏冠建设工程有限公司、韶关杰邦建筑工程有限公司、广东烽煌建设工程有限公司、广东田业建设有限公司、粤北建设集团有限公司。第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人武江区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目-重阳镇片区施工招标中标候选人公示招标政府职工宿舍、财政所职工家属楼、计生办职工家属楼、煤管站职工家属配套基础设施建设工程等。招标方式公开招标开标、评标时间:2022年10月14日共有五家投标单位进行了电子签到并递交投标文件(包括备用U盘),根据招标文件要求,经评标委员会评审后,通过初步审查的五家投标单位初步评审结果:名单如下:深圳市宏冠建设工程有限公司、韶关杰邦建筑工程有限公司、广东烽煌建设工程有限公司、广东田业建设有限公司、粤北建设集团有限公司。第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人候选选人:候选选人:粤北建设集团有限公司韶关杰邦建筑工程有限公司广东烽煌建设工程有限公司项目管理机构:项目经理:张永明注册证书及编号:二级注册建造师粤2442010201103915技术负责人:胡成毅专职安全员:马书健项目经理:林泽兵注册证书及编号:二级注册建造师粤2442016201609543技术负责人:李建玲专职安全员:郑保娜项目经理:贾文涛注册证书及编号:一级注册建造师粤1372018202000021技术负责人:陈忠成专职安全员:林彩吟投标报价:¥3322090.81元¥3315559.58元¥3335697.07元工期承诺:本招标项目施工标准工期为120个日历天,招标工期为120个日历天。本招标项目施工标准工期为120个日历天,招标工期为120个日历天。本招标项目施工标准工期为120个日历天,招标工期为120个日历天。质量承诺:达到国家验收合格标准达到国家验收合格标准达到国家验收合格标准公示时间:2022年10月17日~2022年10月20日2022年10月17日~2022年10月20日2022年10月17日~2022年10月20日异议、投诉受理单位和联系电话:异议受理单位:韶关市武江区重阳镇人民政府,0751-6546013投诉受理单位:韶关市住房和城乡建设管理局,0751-8892601程顾问异议受理单位:韶关市武江区重阳镇人民政府,0751-6546013投诉受理单位:韶关市住房和城乡建设管理局,0751-8892601程顾问异议受理单位:韶关市武江区重阳镇人民政府,0751-6546013投诉受理单位:韶关市住房和城乡建设管理局,0751-8892601程顾问韶关市武江区重阳镇庆东省广大工程韶关市公共资源人民政府顾问有限公交易中心司2072年10月17日A