内蒙古生活用水供水工程 泵房、配套用房及清水池工程施工中标候选人公示(赤峰市宏泽供水有限责任公司 内蒙古中环市政工程有限公司 中城海创建设有限公司 内蒙古华禹生态建设有限公司 山西中泓建筑工程有限公司2022)



赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程—泵房、配套用房及清水池工程施工
发布时间:2022-10-17 12:00招标项目编号:D1504000001000423001

                
赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程—泵房、配套用房及清水池工程施工中标候选人公示
  赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程—泵房、配套用房及清水池工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

项目名称

赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程—泵房、配套用房及清水池工程施工

项目编号

D1504000001000423001001

标段名称

赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程—泵房、配套用房及清水池工程施工

标段编号

D1504000001000423001001

招标人

赤峰市宏泽供水有限责任公司

招标控制价

12271873.00元

招标代理机构

内蒙古广悦工程管理有限公司

开标时间

2022年10月17日9:00时

开标地点

赤峰市公共资源交易中心远程不见面开标大厅

                           第一中标候选人信息      

投标人名称

内蒙古中环市政工程有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包一级

投标报价(元)

12271378.86

工期(供货期)

2023年7月15日之前竣工

质量

合格

项目负责人

丁洋

相关证书名称和编号

市政公用工程专业注册二级建造师
证书编号:蒙215101117307
证书编号:蒙建安B(2018)0231071

项目管理机构其他人员

技术负责人:付志永,市政工程专业工程师,证书编号:201400344
施工员:翟艳春,证书编号:0151810491518000051
质量员:张明慧,证书编号:0151710991517000055
安全员:李莹莹,证书编号:蒙建安C3(2022)0012752;

奖励荣誉及业绩

1、业绩:
①内蒙古红山物流园区加压水厂建设工程;
②宁城县天义城区铁匠营子水源地供水工程;
2、获奖荣誉及其他:
①内蒙古自治区建筑业协会颁发的关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号,颁发时间:2022年1月17日;
②内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于表彰2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知,内建质[2021]153号,颁发时间:2021年8月16日;
③内蒙古自治区建筑业协会关于公布第一批内蒙古自治区建筑业绿色施工示范工程名单的通知,内建协[2020]196号,颁发时间:2020年12月15日;
④内蒙古自治区建筑业关于公布2016—2020年度内蒙古自治区建筑业新技术应用示范工程的通知,内建协[2021]35号;颁发时间:2021年2月25日;
⑤辽宁省建筑业协会、吉林省建筑业协会、黑龙江省建筑业协会、内蒙古自治区建筑业协会联合颁发的关于公布东北区建设工程BIM技术应用大赛获奖名单的通知,颁发时间:2021年7月19日;

其他需要公示的内容

/

                           第二中标候选人信息      

投标人名称

中城海创建设有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包三级

投标报价(元)

12268873.31

工期(供货期)

2023年7月15日之前竣工

质量

合格

项目负责人

申殿双

相关证书名称和编号

市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号:蒙215141634498
证书编号:蒙建安B(2021)0001894

项目管理机构其他人员

技术负责人:高亚臣,市政专业工程师,证书编号:20203020213
施工员:王洪彬,证书编号:0151710491517000498
质量员:王晓宇,证书编号:0151810991518000273
安全员:董佳鑫,证书编号:蒙建安C3(2020)0261307

奖励荣誉及业绩

1、获奖荣誉及其他:
①内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2021]17号,颁发时间:2021年1月20日;
②赤峰市建筑业协会关于公布2020年度赤峰市建筑施工安全标准化示范工地获奖名单的通知,赤建协[2020]44号,颁发时间:2020年12月7日;
③内蒙古自治区建筑业协会关于公布2021年内蒙古自治区绿色施工工程立项名单的通知,内建协[2021]211号;颁发时间:2021年12月22日;
④内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区第四届BIM应用大赛获奖名单的通知,内建协[2020]192号,颁发时间:2020年12月8日;

其他需要公示的内容

/

                           第三中标候选人信息      

投标人名称

内蒙古华禹生态建设有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包三级

投标报价(元)

12270870.73

工期(供货期)

2023年7月15日之前竣工

质量

合格

项目负责人

郝振峰

相关证书名称和编号

市政公用工程专业二级建造师
证书编号:蒙215101115894
证书编号:蒙建安B(2018)0233587

项目管理机构其他人员

技术负责人:刘云峰,市政工程专业工程师,证书编号:201005653;
施工员:于晓伟,证书编号:0152210400008000100
质量员:李会娟,证书编号:0152210900008000019;
安全员:丁树强,证书编号:蒙建安C1(2021)0011163;
安全员:郭蕊,证书编号:蒙建安C2(2021)0012134

 奖励荣誉及业绩

1、获奖荣誉及其他:
①内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号,颁发时间:2022年1月17日;
②内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区第四届BIM应用大赛获奖名单的通知,内建协[2020]192号,颁发时间:2020年12月8日;

 其他需要公示的内容

/

                           否决投标情况    

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

山西中泓建筑工程有限公司

未提供
技术负责人职称证及劳动合同。

B1.4在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

                           异议与投诉      

  依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2022年10月18日—2022年10月20日

招标人

赤峰市宏泽供水有限责任公司

 地址

赤峰市红山区火花路中段供水大厦北侧

联系人

宋金来

 受理电话

13204763670

行政监督单位

赤峰市住房和城乡建设局

 地址

赤峰市松山区玉龙大街

联系人

贾伟光

 受理电话

0476—5890035