老旧小区改造工程中标候选人公示(霞浦县人民政府松港街道办事处2022)


霞浦县世纪锦园老旧小区改造工程中标候选人公示

Report

霞浦县世纪锦园老旧小区改造工程中标候选人公示

本工程于2022年10月18日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:霞浦县人民政府松港街道办事处
地 址:霞浦县松城街道松兴社区程井巷 29 号
联系人:陈先生
电 话:0593-8893721
招标代理机构: 福建鑫东项目管理有限公司
地 址: 宁德市蕉城区天湖东路2号宝信城市广场22幢2606室
联系人: 小黄
电 话: 15060234054
二、招标项目名称
招标项目名称:霞浦县世纪锦园老旧小区改造工程
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
福建尚果建设工程有限公司未提交电汇或银行转账单,不符合招标文件第17页第35项中的其他要求,根据《招标文件 第三章 评标办法和标准》第4.1.14款要求,不进入下一评审。具体评审情况详见《资格文件评审表》。
六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号
中标候选人:陆港发(厦门)建筑集团有限公司
项目负责人姓名:郑达滨
相关个人业绩:无要求
执业资格证书名称:二级建造师
注册编号:闽2352020202111280
七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)
无要求
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
中标候选人:陆港发(厦门)建筑集团有限公司
投标报价:3388646.00 元
工期:总工期为90个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/
质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准
投标报价中包括的专业工程暂估价:/
暂列金额:109311元
九、评标委员会成员名称:
陈为建(组长)、 陈孙卫、黄可利、王进文、周普耀
十、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
十一、公示其他内容
1、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包叁级。 2、技术负责人姓名:王良智,闽特Z509-01168。 3、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。 4、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。 5、招投标监管部门:霞浦县住房和城乡建设局 电话:0593-8859736
十二、公示时间
2022年10月18日 至 2022年10月28日