山东云托管道闸设备中标候选人公示(山东智城易链科技发展有限公司 山东茂祥智能科技有限公司 山东易构软件技术股份有限公司 山东红帅智能科技有限公司 山东盈科商贸有限公司 深圳市道尔智控科技股份有限公司2022)



山东高速信联科技股份有限公司2022年度云托管道闸设备入围采购项目中标候选人公示

【信息来源:山东高速】【信息时间:2022-10-18  阅读次数: 】【字号 大 中 小】 【我要打印】【关闭】 





标题


山东高速信联科技股份有限公司2022年度云托管道闸设备入围采购项目中标候选人公示


项目编号


SDGS-2022-0295




有效起始日期


2022-10-18


有效截止日期


2022-10-20





 公示开始时间:2022-10-18,公示结束时间:2022-10-20。

一、中标候选人

标段

入围候选人排序

入围候选人名称

供货期(天)

投标报价

(元/套)

得分



1

山东高速千方国际科技有限公司

15

32503.8

93.5

2

山东致得信息技术有限公司

15

33500

92.8

3

西安艾润物联网技术服务有限责任公司

15

57600

92.9

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因



山东智城易链科技发展有限公司

1.未附经会计师事务所或审计机构审计的2021年财务会计报表,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。”2.提供业绩不满足招标文件要求(累计交易额不足100万元),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”

山东茂祥智能科技有限公司

1.未附经会计师事务所或审计机构审计的2021年财务会计报表,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。”2.提供业绩不满足招标文件要求(未提供停车场出具的相关证明或业务报表),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”

山东易构软件技术股份有限公司

提供业绩不满足招标文件要求(累计交易额不足100万元),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”

山东红帅智能科技有限公司

1.未附经会计师事务所或审计机构审计的2021年财务会计报表,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。”2.提供业绩不满足招标文件要求(未提供停车场出具的相关证明或业务报表),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”

山东盈科商贸有限公司

未附经会计师事务所或审计机构审计的2021年财务会计报表,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。”

深圳市道尔智控科技股份有限公司

1.法定代表人身份证明、授权委托书无法人亲笔签名,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。”2.提供业绩不满足招标文件要求(业绩证明材料无运营方签章),违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审评审标准:“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”

三、提出异议的渠道和方式

http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0295

四、其他

公示中的“得分”为候选人第一信封得分。

五、联系方式

 

招标人

招标代理机构

单    位

山东高速信联科技股份有限公司

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

地    址

济南市高新区汉峪金谷A7-5山东高速信联科技大厦

济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号2号楼25楼

联 系 人

朱明明

燕增蒙

联系电话

19963778990

0531-82380558

联系邮箱

/

/

 


function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.pixelLeft = pX;
obj.style.pixelTop = pY;
document.body.scrollTop = pY - 200;
}






$(".changeSize").on('click', function () {
var judge = $(this).html().trim();
var size;
if (judge == "大") {
size = 20;
} else if (judge == "中") {
size = 16;
} else if (judge == "小") {
size = 12;
} else {
size = 14;
}
$("#infoContentM").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("p").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("span").css("font-size", size + "px");
$("#infoContentM").find("img").css({ "display": "block", "margin": "0 auto" });
});
function closeFunction() {
window.opener = null;
window.open('', '_self');
window.close();
}
$.each($("#attach").find("a"), function (i, item) {
var uriJudge = $(item).attr("href");
if (uriJudge.indexOf("BigFileUpLoadStorage") != -1) {
$(item).attr("href", siteInfo.projectName + uriJudge);
}
})
/* 判断设备 */
var userAgent = navigator.userAgent.toLowerCase();
var platform;
var judgeInfo = false;
if (userAgent == null || userAgent == '') {
platform = 'WEB';
} else {
if (userAgent.indexOf("android") != -1) {
platform = 'ANDROID';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("ios") != -1 || userAgent.indexOf("iphone") != -1 || userAgent.indexOf("ipad") != -1) {
platform = 'IOS';
judgeInfo = true;
} else if (userAgent.indexOf("windows phone") != -1) {
platform = 'WP';
judgeInfo = true;
} else {
platform = 'WEB';
}
}
if (judgeInfo) {
$.each($("#infoContentM").find("img"), function (i, item) {
$(item).parent("p").attr("style", "text-indent: 0 !important");
$(item).attr("style", "width: 100% !important; height: 100% !important");
})
}