审核中标候选人公示(黄冈市城市建设投资有限公司2022)
招标评标结果公示
招标编号:HBHG-202209QT-003001001
一、招标概况
;;;;亚行贷款项目白潭湖区域生态岸线、岸线加固、缓冲带土方、亲水平台及环湖路、桥等11个项目(标段)竣工结算审核服务亚行贷款项目白潭湖区域生态岸线、岸线加固、缓冲带土方、亲水平台及环湖路、桥等11个项目(标段)竣工结算审核服务于2022年09月19日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2022年10月17日在黄冈市开标室一开标,并于2022年10月17日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,黄冈市城市建设投资有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
四川同创建设工程管理有限公司
湖北建华建设工程咨询有限公司
北京中联环建设工程管理有限公司
投标报价(%)
37.3
36
35
质量(如有)
符合国家、地方及黄冈市现行有关工程造价执业质量要求的规定,并满足招标人要求。
符合国家、地方及黄冈市现行有关工程造价执业质量要求的规定,并满足招标人要求。
/
工期(交货期、服务期)
30日历天
30日历天
30日历天
项目负责人(如有)
姓名
何亚丹
杜磊
王淑侠
证书名称
一级造价工程师
一级造价工程师
注册一级造价师
证书编号
建【造】11045100002819
建【造】02420001939
建【造】11011100009994
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2022年10月19日至2022年10月21日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:黄冈市城市建设投资有限公司
;;地址:黄冈市黄州区东门路126号
;;联系人:田女士
;;电话(传真):07138454760
2.招标代理机构:黄冈市宏禹工程咨询有限公司
;;地址:黄冈市西湖三路 15 号
;;联系人:方方
;;电话(传真):18771626107
3.行业主管部门:黄冈市住房和城乡建设局
;;地址:黄冈市体育路3号
;;联系人:城建科
;;电话(传真):0713-8367366
4.公共资源交易综合监管机构:黄冈市公共资源交易监督管理局
;;地址:黄冈市城东新区永安路特一号市政务服务中心三楼
;;联系人:投诉执法科
;;电话(传真):0713-8362039
;;备注说明:/
招标人\招标代理机构:黄冈市宏禹工程咨询有限公司 (盖单位章)
2022年10月18日
亚行贷款项目白潭湖区域生态岸线、岸线加固、缓冲带土方、亲水平台及环湖路、桥等11个项目(标段)竣工结算审核服务亚行贷款项目白潭湖区域生态岸线、岸线加固、缓冲带土方、亲水平台及环湖路、桥等11个项目(标段)竣工结算审核服务