配套设施改造提升中标候选人公示(聊城市茌平区土地发展集团有限公司2022)
项目名称
聊城市茌平区三馆一场配套设施改造提升项目
项目编号
CPJSGC-2022-049
招标方式
公开招标
建设规模
聊城市茌平区三馆一场配套设施改造提升项目;共分为两个标段,一标段为聊城市茌平区三馆一场配套设施改造提升项目(消防改造);二标段为聊城市茌平区三馆一场配套设施改造提升项目(电力改造)其他详细内容见图纸及工程量清单。
工程地址
聊城市茌平区三馆一场
招标人
名称
聊城市茌平区土地发展集团有限公司
地址
聊城市茌平区
联系人
刘部长
联系电话
0635-7129756
招标代理机构
名称
山东鸿运工程项目管理有限公司
地址
聊城市东昌府区利民东路62号
联系人
王登军
联系电话
13563531119
评委评分汇总表
投标人名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
技术标
资信标
报价分
技术标得分
技术标得分
技术标得分
技术标得分
技术标得分
山东德刚建设有限公司
88.95
28.98
0
59.97
28.00
27.65
30.77
31.30
28.18
聊城华瑞电气有限公司
89.69
29.75
0
59.94
27.86
28.40
32.40
31.90
28.95
山东颐德电气设备工程有限公司
92.22
32.25
0
59.97
29.67
31.00
34.30
34.50
31.45
山东阳光电力设备有限公司
89.13
29.19
0
59.94
27.68
27.75
31.86
31.70
28.13
山东嘉诚电气工程有限公司
88.06
28.49
0
59.57
27.82
26.10
30.97
29.90
27.75
山东嘉和电气有限公司
87.89
28.59
0
59.30
28.09
26.10
31.17
30.40
27.30
废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
/
竣工逾期违约金不满足文件要求
详见本章附件B:废标条件
/
竣工逾期违约金不满足文件要求
详见本章附件B:废标条件
中标候选人名单
名次
中标候选人名称
项目负责人
证书名称
编号
质量标准
工期
预中标价(元)
1
山东颐德电气设备工程有限公司
姜男男
机电工程专业二级建造师
鲁215131504693
合格
60天
2549688.68
2
聊城华瑞电气有限公司
王云
机电工程专业二级建造师
鲁2372019202266960
合格
60天
2523064.85
3
山东阳光电力设备有限公司
胡宝玉
机电工程专业一级建造师
鲁201560318
合格
60天
2555733.09
招标文件领取时间
2022年10月20日00:00时至2022年10月26日 23:59 时
开标时间
2022年11月09日09 时00分
开标地点
聊城市茌平区公共资源交易中心网不见面开标大厅
中标候选人响应文件的资格能力
山东颐德电气设备工程有限公司
单位资质条件:电力工程施工总承包三级
项目班子成员:详见附件
聊城华瑞电气有限公司
单位资质条件:电力工程施工总承包三级
项目班子成员:详见附件
山东阳光电力设备有限公司
单位资质条件:电力工程施工总承包三级
项目班子成员:详见附件
公示时间
2022年11月11日—2022年11月16日
投诉受理单位
聊城市茌平区建设工程招标投标管理办公室
地址
聊城市茌平区
投诉电话
0635-4229513
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。
2022年11月11日
附件
项目班子人员配备山东阳光电力.doc项目班子人员配备山东阳光电力.doc
项目班子人员配备山东颐德电气.doc项目班子人员配备山东颐德电气.doc
聊城华瑞电气资格审查1.jpg聊城华瑞电气资格审查1.jpg
聊城华瑞电气资格审查2.jpg聊城华瑞电气资格审查2.jpg
山东颐德电气资格审查.jpg山东颐德电气资格审查.jpg
项目班子人员配备聊城华瑞电气.doc项目班子人员配备聊城华瑞电气.doc
山东阳光电力资格审查.jpg山东阳光电力资格审查.jpg
(一)项目管理机构组成表1、项目经理(负责人)职务姓名职称证书名称级别执业或职业资格证明证号专业养老保险备注项目经理胡宝玉工程师建造师二级201560318机电工程已缴纳无2.项目管理机构其他人员组成表职务姓名职称证书名称级别执业或职业资格证明证号专业养老保险备注技术负责人刘冠印工程师工程师高级鲁201402033200348机电工程已缴纳无质量员张木波技术员质量员初级37181081500086机电工程已缴纳无材料员超海技术员材料员初级37181111500199机电工程已缴纳无机械员刘言技术员机械员初级37181121500177机电工程已缴纳无安全员李东技术员安全员初级鲁建安C(2017)1540345机电工程已微纳无资料员王瑞香技术员资料员初级37181141500259机电工程已缴纳无施工员技术员施工员初级37181131500215机电工程已微纳无劳务员宋文洲技术员劳务员初级37181131500215机电工程已缴纳无预算员张凯工程师预算员初级机械153711739机电工程已缴纳无(一)项目管理机构组成表1、项目经理(负责人)姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注姜男男中级工程师职称证二级鲁215131504693机电工程依法纳职务项目经理序号62费期限等)新成立公司社保提供成立以来的社保证保部门出具的缴费证明(需包含姓名、身份证号、缴月连续缴纳养老保险个人账户清单或企业注册地社项目班了配备人员的2022年2月份以来不少于3个安全生产考核台格证书(B证):项目负责人(项目经理)的建造师注册证书和有效的安全生产许可证副本:费期限等)新成立公司社保提供成立以来的社保证保部门出具的缴费证明(需包含姓名、身份证号、缴月连续缴纳养老保险个人账户清单或企业注册地社项目班了配备人员的2022年2月份以来不少于3个安全生产考核台格证书(B证):项目负责人(项目经理)的建造师注册证书和有效的安全生产许可证副本:费期限等)新成立公司社保提供成立以来的社保证保部门出具的缴费证明(需包含姓名、身份证号、缴月连续缴纳养老保险个人账户清单或企业注册地社项目班了配备人员的2022年2月份以来不少于3个安全生产考核台格证书(B证):项目负责人(项目经理)的建造师注册证书和有效的安全生产许可证副本:投标人(盖章)资质证书副本;企业营业执照副本:名称投标人(盖章)资质证书副本;企业营业执照副本:名称投标人资格审查证件统计表投标人资格审查证件统计表姓名:谭彦云姓名:颐会年姓名:杨广东姓名:朱明盼证书专业类别:建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书姓名:朱小兰证书专业类别:建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书姓名:王云是否提供:是证书专业类别:证书专业类别:证书专业类别:材料员姓名:秦素芬证书专业类别:证书专业类别:质量员证书专业类别:√:中级职称证书项目副经理)有效期至:2023年3月16日地工员证书专业类别:材料员姓名:秦素芬证书专业类别:证书专业类别:质量员证书专业类别:√:中级职称证书项目副经理)有效期至:2023年3月16日地工员类别:电力工程施工总承包注册资金:壹亿壹仟万元整安全员内容等级:三级检验结果对核验结果有关人员签字9696对核验结果有关人员签字《承诺书《诚信承诺书》格式见附件;投标保证金表人的身份证原件扫描件:身份证原件扫描件:如法定代表人参加,提供法定代法定代表人授权委托书原件扫描件及授权代理人的提供已缴纳提供证书专业类别:合同商务负责人姓名:王彩霞证书专业类别:专职安全员姓名:杨春霞V证书专业类别:机械员姓名:孔德成证书专业类别:预算员姓名:张广武证书专业类别:资料员姓名:马丽娜√投标人资格审查证件统计表投标人盖山东两流电气设影有限公司序号化营业执限水内容注资金:21060万元资项让书刷本类别:建筑工程验工8名级:建筑工程第工程承包性级,电力工程承包热线电力工程局工总承包杂器,市政公工总示包热数,市致公用1程能工总承包行用工程施工总承包空级、输变电工程专业示践输变电工程专业包级,能工劳务部分包统经,检工劳务部分经安全生产许可证副本等级有效期至:2021年11月5日项目负责人(项目经理)的建造注销证5印有效的安全生产考技合格证书(否提失:提供正日班子配备人员的2022年2月份以来不少于3个月连保险个人账户清单或企业注册地社保部门出具姓名:姜男男的费证明(需包含姓名、身份证号.微证书专业类别:级/机电工程费期限等,新成立公司社保提供成立以来的社保证明:法定代表人授权委托书原件扫描件及投提供权代理人的身份证源件拍提件;如法定代表人参提供法定代表人的身份证原件日换件校标保证金:提供《水诺书分、(信承诺节)格式见同件:提供可核验结果有关人员签字注:(1)本表应盖章后扫描上传至系统电子投标文件中(2)未按招标文件要求上传原件扫描件至诚信库的,不作为评审依据。具体上传要求详见招标文件要求.(3)本表如与资格审查不一致,以资格申查为准(一)项目管理机构组成表1、项目经理(负责人)职务姓名职称证书名称级别执业或职业资格证明证号专业养老保险备注项目经理王云工程师注册建造师二级鲁2372019202266960机电工程已纳2、项目管理机构其他人员组成表职务姓名职称证书名称级别执业或职业资格证明证号专业养老保险备注资料员马丽强资料员2201050000044075机电己缴纳机械员丑德成机械员37191121570445机电已微纳其他王彩霞合同商务负责人******************机电已缴纳质量员医会年质量员(设备安装)37191081570169机电已缴纳技术负责人朱明盼工程师职称证书中级鲁211402033302591电力工程已缴纳安全员扬春霞助理工程师专职安全员C级鲁安C(20201500595机电一体化技术已微纳其他朱小兰工程师注册建造师二级鲁2372019202262489机电工程已缴纳项目副经理安全员還度云助理工程师安全员37191161571763机电已微纳施工员扬广东施工员(设备安装)37191031570191机电已缴纳预算员张广武造价员初级鲁101440005电气自动化已微纳材料员秦素亚材料员37191111570961机电已缴纳序号12投标人(盖章):人资格审查证件统计表有限公司企业营业执587金:6000万内容资质证电力工程施工C焦包一等级:5投标人(盖章):人资格审查证件统计表有限公司企业营业执587金:6000万内容资质证电力工程施工C焦包一等级:5投标人(盖章):人资格审查证件统计表有限公司企业营业执587金:6000万内容资质证电力工程施工C焦包一等级:5投标人(盖章):人资格审查证件统计表有限公司企业营业执587金:6000万内容资质证电力工程施工C焦包一等级:53安全生产许可的建造师注册证书和有项目负责人(项目经理)证书(B证):效的安全生产考核合格期至:2024年5月27日姓名:胡宝玉证书专业类别:机电工程、二级5项目班子配备人员的2022年2月份以来不少于3个月连续缴纳养老保险个人账户清单或企业注册地社保部门出具的缴费证明(需包含姓名、身份证号,缴费期限等)新成立公司社保提供成立以来的社保证明是否提供:是6法定代表人授权委托书原件扫描件及授权代理人的身份证原件扫描件:妇法定代表人参加,提供法定代表人的身份证刷件扫描件:是否提供:是7投标保证金:是否缴纳,是《承诺书)信承书)格式见附件:是否提供站对核验结果有关人员签字注:(1)本表应盖章后扫具体(2)未按指标文件要求主传原自传要求详见招标文件要