道路改建工程 边坡隐患治理工程施工监理中标候选人公示(光泽县杉杭路桥开发有限公司2022)


光泽县寨里镇 Y733 江新线山头桥桥头至闽赣界农村道路改建工程及光泽县X877光司线 K34+180 段边坡隐患治理工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
(招标项目编号:E3507239723502306001)
光泽县寨里镇 Y733 江新线山头桥桥头至闽赣界农村道路改建工程及光泽县X877光司线 K34+180 段边坡隐患治理工程施工监理于2022年10月19日在光泽县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标项目名称及方式
招标项目名称:光泽县寨里镇 Y733 江新线山头桥桥头至闽赣界农村道路改建工程及光泽县X877光司线 K34+180 段边坡隐患治理工程施工监理
招标人:光泽县杉杭路桥开发有限公司
招标方式:邀请招标
建设规模:光泽县寨里镇 Y733 江新线山头桥桥头至闽赣界农村道路改建工程(简称:江新线),建设道路全长4.413公里,按四级公路标准建设,水泥混凝土路基宽6.5米,设计速度20公路/小时,双向两车道。项目估算造价6080.678万元(其中:建安费4621.299万元)。光泽县X877光司线K34+180段边坡隐患治理工程(简称:隐患治理工程),边坡防护长120米为K34+070-K34+190,路面翻修工程长200米为K34+000-K34+200。项目主要工程有边坡修复工程、路基路面工程及交安设施工程。项目估算造价2054.446万元(其中:建安费1501.878万元)。两个项目总投资估算金额8135.124万元,建安费6123.177万元。
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:张晓明、何东、管金莲
评标办法:固定价随机抽取中标人
3、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:江苏隆泰工程咨询监理有限公司
总监理工程师:金长营 JGJ0509268
投标金额:944400元人民币
质量要求:交通运输部最新颁布的《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准交通运输部最新颁布的《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准。
监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止 (建设工期延长监理费用不予调整,缺陷责任期为交工验收合格后12个月)。
4、被否决投标的投标人名称及原因:无
5、中标人名称及其中标金额:
中标人名称:江苏隆泰工程咨询监理有限公司
中标金额:944400元人民币
6、公示时间
公示期为2022年10月19日至2022年10月29日,备注:根据闽发改法规 〔2018〕444 号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。
7、联系方式
招标人:光泽县杉杭路桥开发有限公司
地址:光泽县武林路206号
联系人:樊先生
电话:18850656217

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
地址:福建省南平市延平区府前路7路2层
联系人:陈女士
电话:0599-8727760

监督机构名称:光泽县交通运输局
联 系 电 话:0599-7922159

招标人:光泽县杉杭路桥开发有限公司
招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
二○二二年十月十九日