江西35KV变电所监理服务中标候选人公示(泰兴市襟江投资有限公司 激光小镇标准厂房 中电建建筑集团有限公司 天路投资发展(宜兴)有限公司 宿州海创环境能源有限责任公司 江西香海生物科技有限公司 航天海鹰(镇江)特种材料有限公司2022)



[监理][江苏省·镇江市·新区]复合材料零件批产厂房、工装库房、装配厂房、化学品库房、35KV变电所监理服务中标候选人公示
发布时间:2022-10-19 18:17招标项目编号:ZJXQ2022087740020000

镇江市工程建设项目评标结果公示

(适用于资格后审)

标段编号:ZJXQ202208774002001

      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,航天海鹰(镇江)特种材料有限公司的复合材料零件批产厂房、工装库房、装配厂房、化学品库房、35KV变电所监理服务 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用
综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标结果

1.1、中标候选人情况

排序内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

中标候选人名称
江苏高智项目管理有限公司
江苏中源工程管理股份有限公司
江苏国兴建设项目管理有限公司

中标候选人资质等级
工程监理综合资质
工程监理综合资质
工程监理综合资质

投标报价(元/%)
3199475.00
3199474.80
3199475.00

项目负责人姓名
丁霞
眭金溪
许静

项目负责人证号
32026411
32005281
32012974

工期(日历天)
552
552
552

质量标准
合格
合格
合格

暂估价(万元)
专业工程

材料、设备

暂列金额(万元)

1.2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书
注册编号

1.3、中标候选人企业业绩

1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩

中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标

1.3.2、中标候选人企业评分业绩

中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标

江苏国兴建设项目管理有限公司
泰兴经济开发区日化产业园标准厂房建设项目
泰兴市襟江投资有限公司
2021-12-23
129212平方米

江苏中源工程管理股份有限公司
激光小镇标准厂房
中电建建筑集团有限公司
2020-10-26
84841.66平方米

江苏高智项目管理有限公司
宜兴模架科技产业园建设项目监理
天路投资发展(宜兴)有限公司
2021-01-29
276821.39平方米

1.4、中标候选人项目负责人业绩

1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩

中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标

1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩

中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标

江苏中源工程管理股份有限公司
宿州市埇桥区生活垃圾焚烧发电项目
宿州海创环境能源有限责任公司
2022-05-31
30118平方米

江苏高智项目管理有限公司
江西香海生物科技有限公司8500吨/年香料项目
江西香海生物科技有限公司
2020-09-30
34000平方米

二、评标入围

2.1、评标入围单位

序号
单位名称

1
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司

2
北京京航联工程建设监理有限责任公司

3
江苏中源工程管理股份有限公司

4
江苏高智项目管理有限公司

5
江苏国兴建设项目管理有限公司

6
苏州联信工程管理咨询有限公司

2.2、评标未入围单位及未入围原因

序号
未入围单位名称
未入围原因

三、初步评审

3.1、初步评审不合格单位及原因

序号
单位名称
不合格阶段
未入围原因

3.2、无效标单位及原因

序号
单位名称
无效标原因

3.3、投标报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

四、详细评审

4.1、投标人施工组织设计评分

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
12.6
12.6
9.1
13.0
14.4

2
江苏国兴建设项目管理有限公司
13.6
14.4
15.4
14.5
15.6

3
江苏高智项目管理有限公司
16.6
18.0
14.5
16.2
15.0

4
苏州联信工程管理咨询有限公司
12.9
12.9
13.3
14.3
15.0

5
北京京航联工程建设监理有限责任公司
12.6
12.6
13.9
13.5
14.4

6
江苏中源工程管理股份有限公司
13.0
13.2
14.4
14.9
15.6

4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分

序号
单位名称
投标报价(元)
监理方案
经济标评审
其他评审
项目监理机构
总分

1
江苏高智项目管理有限公司
3199475.00
15.93
32.34
12.0
26.0
86.27

2
江苏中源工程管理股份有限公司
3199474.80
14.17
32.34
12.0
25.0
83.51

3
江苏国兴建设项目管理有限公司
3199475.00
14.77
32.34
7.5
21.0
75.61

4
苏州联信工程管理咨询有限公司
3199500.00
13.5
32.34
7.5
15.0
68.34

5
北京京航联工程建设监理有限责任公司
3200000.00
13.33
32.33
4.5
6.0
56.16

6
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
3199474.80
12.73
32.34
0.0
4.0
49.07

五、拟确定中标人:江苏高智项目管理有限公司

      本评标结果公示期自2022年10月20日起,至2022年10月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:航天海鹰(镇江)特种材料有限公司

招标代理机构:中招国际招标有限公司

日期:2022年10月19日