嘉兴市改造提升工程设计中标候选人公示(嘉兴市东部建设开发集团有限公司2022)
湘家荡经济产业园改造提升工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
湘家荡经济产业园改造提升工程设计采购施工总承包(EPC)
项目代码:
2202-330402-89-01-623555
招标人:
名称:嘉兴市东部建设开发集团有限公司
地址:嘉兴市七星镇
联系人:0573-83620107
电话:应女士
代理机构:
名称:浙江中际工程项目管理有限公司
地址:浙江省·杭州市·江干区
联系人:肖雯
电话:/
标段(包)名称:
湘家荡经济产业园改造提升工程设计采购施工总承包(EPC)
标段(包)编号:
A3304010550002678001001
投标人资格能力要求:
风景园林工程设计专项甲级
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
长三角(嘉兴)城乡建设设计集团有限公司
0.00元
0
10个月
俞振良
/
/
响应投标人资格能力要求的资格能力条件
/
序号
被否决的投标人
否决原因
1
/
/
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2022-10-19至2022-10-21
提出异议的渠道和方式:
OBJECTION_METHOD
评标时间:
2022-10-18 09:00:00
评标地点:
5号评标室
行政监督机构:
嘉兴市南湖区住房和城乡建设局
电话:
82521185
信息来源:
嘉兴市公共服务平台
接收时间:
4b0d7c79-cb05-491b-9f2a-db6addf36996.pdf4b0d7c79-cb05-491b-9f2a-db6addf36996.pdf
湘家荡经济产业园改造提升工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示项目编号A3304010550002678招标方式公开招标全省统一赋码2202-330402-89-01-6235552202-330402-89-01-6235552202-330402-89-01-623555工程名称湘家荡经济产业园改造提升工程设计采购施工总承包(EPC)湘家荡经济产业园改造提升工程设计采购施工总承包(EPC)湘家荡经济产业园改造提升工程设计采购施工总承包(EPC)招标人嘉兴市东部建设开发集团有限公司嘉兴市东部建设开发集团有限公司嘉兴市东部建设开发集团有限公司招标代理机构浙江中际工程项目管理有限公司浙江中际工程项目管理有限公司浙江中际工程项目管理有限公司工程规模项目总设计面积347万平方米,主要对区域内道路绿化、道路亮化、人行道、厂墙等进行提升,由于工业区近期进项目较集中于东北侧区域(西至星标路,东至洪三公路,南至东进路,北至河道)项目总设计面积347万平方米,主要对区域内道路绿化、道路亮化、人行道、厂墙等进行提升,由于工业区近期进项目较集中于东北侧区域(西至星标路,东至洪三公路,南至东进路,北至河道)项目总设计面积347万平方米,主要对区域内道路绿化、道路亮化、人行道、厂墙等进行提升,由于工业区近期进项目较集中于东北侧区域(西至星标路,东至洪三公路,南至东进路,北至河道)中标候选人长三角(嘉兴)城乡建设设计集团有限公司浙江伟达园林工程有限公司中标候选人排序第一名第二名第三名投标报价17565195.00元17941671.00元响应招标文件资格能力条件风景园林工程设计专项甲级项目经理(负责人)俞振良项目经理(负责人)资质证书及编号风景园林(含景观设计)专业高级工程师[03300266288工期10个月10个月承诺完成质量100%,设计质量标准:符合国家、行业和地方放发的现行有效的设计技术规范及规程技术标准的规定,井顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查施工质量标准:合格。苗木成活率100%.设计质量标准:符合国家、行业及规程技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的申查评标情况被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)开标时间2022-10-1809:002022-10-1809:00嘉兴市东部建设开发集团有限公司公示时间2022年10月19日—2022年10月21日2022年10月19日—2022年10月21日嘉兴市东部建设开发集团有限公司备注牵头人:长三角(嘉兴)城乡建设设计集团有限公司、成员:裕丰园林建设集团有限公司总价为1756.5196万元(其中设计费为17.9798万元,总承包管理费为135.9597万元,建安工程费为1702.5800万元)业绩:1、凌公塘公园及绿道综合建设工程设计采购施工总承包(EPC),合同金额4812.4923万元。2、市全民体育健身中心观工程设计施工总承包,合同金额3798.0147万元牵头人:长三角(嘉兴)城乡建设设计集团有限公司、成员:裕丰园林建设集团有限公司总价为1756.5196万元(其中设计费为17.9798万元,总承包管理费为135.9597万元,建安工程费为1702.5800万元)业绩:1、凌公塘公园及绿道综合建设工程设计采购施工总承包(EPC),合同金额4812.4923万元。2、市全民体育健身中心观工程设计施工总承包,合同金额3798.0147万元嘉兴市东部建设开发集团有限公司监督电话行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局82163235,市政务数据办:82512007行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局82163235,市政务数据办:82512007行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局82163235,市政务数据办:82512007备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法七部委第11号相关规定提出。