教育实践基地投建营一体化 综合提升工程 房车营地中标候选人公示(永泰县凤凰枝文化旅游投资有限公司 ③凤栖谷服务站2022)



永泰县梧桐镇新思想学习教育实践基地投建营一体化项目-中标结果公示




$(".steps>li").last().find(".step-line").remove();


$(function(){
$("#tdiv").hide();
console.log("11");
Cms.viewCount("", "462689");
$(".div-title2").css("text-align","center");
$(".gycq-table").css("margin","0 auto");

});

中标结果公示

招标编号:
E3501250102100136001001

本招标项目于
2022-10-09

第二开标室
开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:
永泰县梧桐镇新思想学习教育实践基地投建营一体化项目

招标人:
永泰县凤凰枝文化旅游投资有限公司

建设规模:
项目建设内容包括三个子项目,分别是梧桐镇坵演村凤栖谷项目和梧桐镇集散中心综合提升工程、梧桐镇坵演村青少年红色文化孵化中心。
(1)梧桐镇坵演村凤栖谷项目(子项目一):①新建凤栖谷:用地面积70999.12㎡,建设内容包括木屋、码头游船、网红牧场、拖拉机体验园、七彩花田、农事竞技体验园、农业灌溉配套设施、智慧公厕等;②房车营地:用地面积约15620.0㎡,建设内容包括帐篷、房车露营基地等;③凤栖谷服务站:占地面积1708.17㎡,建筑面积约493.7㎡,拟现有农房进行保护性修缮提升后将打造为餐饮、娱乐、休闲区;④劳动实践基地;⑤标识工程:在坵演村建立一套旅游标识引导系统。
(2)梧桐镇集散中心综合提升工程(子项目二):①集散中心改造提升项目:第4、5层的改造提升,改造建筑面积共1150㎡;集散中心第3层餐厅、厨房的家具设备购置;室外景观及配套工程;电梯安装工程;②小坪寨观景台项目:用地面积9542.18㎡,建设内容包括景观塔、生态停车场、公厕、景观绿化及配套附属工程;③坵演村景观节点工程:沿大樟溪建设游步道及附属工程,步道宽约3.5米,长度约1500米;水电配套工程:为满足子项目二供水、排水需求,拟新建净水设施和污水处理设施及配套管网;同时为满足子项目二照明等用电、景观改造需求,拟新建室外供配电管网及照明、夜景亮化工程。
(3)梧桐镇坵演村青少年红色文化孵化中心(子项目三):项目规划用地面积3893.49㎡,拟新建建筑面积8639㎡,建设内容主要包括各建(构)筑物的主体土建工程、室内外装修装饰工程、室外综合管网、道路、广场、停车场、绿化景观、照明、给排水等配套设施工程。

招标方式:
公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:
/

专家评委:
丘华兰(主任)、程协存、陈少觉、游凤、刘艳峰、张伟、石晓航

评标办法:
综合评估法

评标参数:
/

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:
福建省二建建设集团有限公司、福州市城乡规划设计院有限公司
选择中标人

项目负责人:
张志斌

中标金额(下浮率):
3.06
%

4、公示时间

公示期为
2022-10-19

2022-10-31

5、联系方式

招标人:
永泰县凤凰枝文化旅游投资有限公司

办公地址:
福建省福州市永泰县梧桐镇梧桐街3号

邮政编码:
/,
联系电话:
0591-28059610

传真:
/,
联系人:
陈工

招标代理机构:
福建省闽招咨询管理有限公司

办公地址:
福州市洪山园路68号招标大厦C座213室

邮政编码:
350002,
联系电话:
15980113175

传真:
/,
联系人:
郑工

监督机构名称:
永泰县住房和城乡建设局

办公地址:
福州市永泰县樟城镇富裕新村 18 号

联系电话:
0591-24836279

日期:
2022-10-19