厂房建设中标候选人公示(正安县人民政府瑞濠街道办事处2022)
正安县易地扶贫搬迁后续扶持农业产业基础设施厂房(二期)建设项目
发布时间:2022-10-19 15:31招标项目编号:0ZYE52032420220001YV
中标候选人公示 根据法律、法规、规章和招标文件的规定,正安县易地扶贫搬迁后续扶持农业产业基础设施厂房(二期)建设项目(入场登记号:E52032420220001YV001001)已于 2022 年10月18日在遵义市公共资源交易中心组织开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 第一中标候选人:牵头人名称:贵州正垠建筑工程有限公司 (联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司、湖北核工业勘察设计院) 得分情况:85.14分 勘察质量标准: 满足《建设工程勘察设计管理条例》及相关勘察强制性规范要求。 设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。 施工质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 勘察费投标报价:375000.00 元。 设计费投标报价:874000.00 元。 建安工程费投标报价:以《贵州省 2016 五部计价定额》执行计 价下浮 0 %(估算总价为 25000000.00 元)。 投标工期:720日历天 项目经理:吴军勇 项目经理执业资格:建筑工程贰级建造师 注册证号:黔 2521819008123 投标单位资质:施工:建筑工程施工总承包叁级 设计:建筑工程设计甲级 勘察:岩土工程勘察甲级 第二中标候选人:牵头人;贵州启荣建筑工程有限公司 (联合体成员:国晟设计有限责任公司) 得分情况:65.09分 勘察质量标准: 满足《建设工程勘察设计管理条例》及相关勘察强制性规范要求。设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。 施工质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 勘察费投标报价:374000.00 元。 设计费投标报价:874500.00元。 建安工程费投标报价:以《贵州省 2016 五部计价定额》执行计价下浮 1 %(估算总价为 24750000.00元)。 投标工期:720日历天 项目经理:陈海波 项目经理执业资格:建筑工程贰级建造师 注册证号:黔 252131522881 投标单位资质:施工:建筑工程施工总承包贰级 设计:建筑工程设计乙级 勘察:岩土工程勘察乙级 第三中标候选人:牵头人:贵州泰合建设工程有限公司 (联合体成员:恒艺鼎丰建设集团有限公司) 得分情况:60.41分 勘察质量标准: 满足《建设工程勘察设计管理条例》及相关勘察强制性规范要求。 设计质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。 施工质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 勘察费投标报价:374500.00元。 设计费投标报价:874000.00元。 建安工程费投标报价:以《贵州省 2016 五部计价定额》执行计价下浮 2 %(估算总价为 24500000.00元)。 投标工期:720日历天 项目经理:朱伟 项目经理执业资格:建筑工程贰级建造师 注册证号:黔 251161733931 投标单位资质:施工:建筑工程施工总承包贰级 设计:建筑工程设计乙级 勘察:岩土工程勘察乙级 中标结果公示2022年10月20日至2022年10月24日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利害关系人对依法进行招标的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,招标人应当自收到异议之日3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出的异议,招标人不予受理。提出异议是投诉的前置程序,必须先提出异议,然后才能投诉。对评标结果的投诉参照《工程建设项目招标投标活动投诉处置办法》执行。 行政监督部门:正安县住房和城乡建设局 联系电话:0851-26421241 招标人名称:正安县人民政府瑞濠街道办事处 地址:瑞濠街道办新龙孔社区E区 联系人:赵仁刚 联系电话:15285201331 招标代理机构:贵州万驰纳招标代理有限公司 地址:贵州省遵义市昆明路唯一国际浙商大厦16-25号 联系人:冉啟婷 联系电话:0851-28328677 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)