重庆配电工程中标候选人公示(重庆高汇置业有限公司重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司2022)



高科江澜二期二组团配电工程中标候选人公示
发布时间:2022-10-19招标项目编号:E5000000053032546002

高科江澜二期二组团配电工程
中标候选人公示
(公示期:2022 年10月19日至2022年10月21日)

项目标段名称

高科江澜二期二组团配电工程

最高限价(或招标控制价)(元)

7405721.26

项目编码

50000120220916019110101

招标公告编号

/

招标人

重庆高汇置业有限公司、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司

招标人联系电话

023-68192533

招标代理机构

华春建设工程项目管理有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-86394745

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期
(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川华兴建设有限公司

 
5228950.56
 

90

达到招标文件的要求

龙洁

二级注册建造师

川2512009201022065

第二名

重庆国网实业发展有限公司

 
5750000
 

90

达到招标文件的要求

王述平

二级注册建造师

渝2502021202201379

第三名

重庆两江城市电力建设有限公司

 
6281902.33
 

90

达到招标文件的要求

王伟

一级注册建造师

渝1502015201513639

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川华兴建设有限公司
企业资质:输变电工程专业承包贰级和承装(修、试)电力设施许可承装、承修、承试二级
企业业绩:重庆长安跨越商用车有限公司厂区10kV-0.4kV变配电工程
第二中标候选人:重庆国网实业发展有限公司
企业资质:输变电工程专业承包叁级和承装(修、试)电力设施许可承装、承修、承试二级
企业业绩:联发.龙洲湾1号供配电工程一期
第三中标候选人:重庆两江城市电力建设有限公司
企业资质:输变电工程专业承包叁级和承装(修、试)电力设施许可承装、承修、承试二级
企业业绩:两江曲院风荷项目(C03-1/01地块)、(C07-1/01地块)配电工程

招标文件规定应公示的其他内容

/

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高汇置业有限公司、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(联系人王老师,联系电话:023-68192533)提出异议。

招标人(盖章):重庆高汇置业有限公司、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司
                                   
  2022年10月19日

招标代理机构(盖章):华春建设工程项目管理有限责任公司 

2022年10月19日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。