浙江工程中标候选人公示(浙江鼎源投资开发有限公司2022)
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程中标公示
中标候选人公示单
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
项目名称
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
招标方式
公开招标
招标人
浙江鼎源投资开发有限公司
招标代理
浙江省建设工程设备招标有限公司
公示时间
2022年10月21日-2022年10月24日
异议受理单位
招标人:浙江鼎源投资开发有限公司(单位名称)
联系电话
0576-87723782
地址
仙居县
投诉受理单位
行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局 (单位名称)
联系电话
0576-87811566
地址
仙居县
中标候选人情况
第一中标候选人
企业名称
台州同济建设工程有限公司
响应招标文件要求
响应
项目负责人(兼
姓名:余卫云
证书名称
一级建造师
证书编号
浙1332006200702510
个人业绩
/
投标报价
30116672元
工期
180日历天
质量标准
合格
第二中标候选人
企业名称
绍兴市公用工程建设有限公司
响应招标文件要求
响应
项目总负责人(兼设计项目负责人)
姓名:张长江
证书名称
一级建造师
证书编号
浙1332011201125907
个人业绩
/
投标报价
30107556元
工期
180天
质量标准
合格
无效标原因及依据
序号
投标人名称
无效标依据
1
万源生态股份有限公司
技术标综合排名后4家,作无效标处理。
2
浙江仙振建设有限公司
技术标综合排名后4家,作无效标处理。
3
台州雷力建设有限公司
技术标综合排名后4家,作无效标处理。
4
浙江万和建设有限公司
技术标综合排名后4家,作无效标处理。
5
浙江鸿旭园林建设有限公司
根据招标文件评标办法第2.1.2款规定,作无效标处理。
招标人或招标代理(盖章):
招 标 人:浙江鼎源投资开发有限公司
招标代理:浙江省建设工程设备招标有限公司
2022年10月21日
附件:
20221021192612292开评定.xls
20221021192612292开评定.xls
20221021192640808中标公示.pdf
20221021192640808中标公示.pdf
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
项目名称:
项目名称:
项目名称:
项目名称:
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
日期:
日期:
2022
2022
2022
年
10
10
月
21
日
日
序号
序号
投标单位
投标单位
投标单位
投标单位
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
资信得分
技术得分
商务标
商务标
商务标
商务标
商务标
商务标
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
最终排名
最终排名
最终排名
最终排名
序号
序号
投标单位
投标单位
投标单位
投标单位
报价(元)
报价(元)
工期(天)
工期(天)
质量
项目负责人
项目负责人
项目负责人
资信得分
技术得分
评审后报价
评审后报价
评审后报价
评审后报价
得分
得分
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
最终排名
最终排名
最终排名
最终排名
1
1
台州同济建设工程有限公司
台州同济建设工程有限公司
台州同济建设工程有限公司
台州同济建设工程有限公司
30116672
30116672
180日历天
180日历天
合格
余卫云
余卫云
余卫云
9.8
0
30116672
30116672
30116672
30116672
80
80
89.8
89.8
89.8
89.8
89.8
89.8
1
1
1
1
2
2
浙江鸿旭园林建设有限公司
浙江鸿旭园林建设有限公司
浙江鸿旭园林建设有限公司
浙江鸿旭园林建设有限公司
30125786
30125786
180
180
合格
朱胜源
朱胜源
朱胜源
9.8
0
30125786
30125786
30125786
30125786
79.94
79.94
89.74
89.74
89.74
89.74
89.74
89.74
无效标
无效标
无效标
无效标
3
3
绍兴市公用工程建设有限公司
绍兴市公用工程建设有限公司
绍兴市公用工程建设有限公司
绍兴市公用工程建设有限公司
30107556
30107556
180
180
合格
张长江
张长江
张长江
9.8
0
30107556
30107556
30107556
30107556
79.93
79.93
89.73
89.73
89.73
89.73
89.73
89.73
2
2
2
2
4
4
浙江森海建设有限公司
浙江森海建设有限公司
浙江森海建设有限公司
浙江森海建设有限公司
30104518
30104518
180
180
合格
陶悦华
陶悦华
陶悦华
9.8
0
30104518
30104518
30104518
30104518
79.91
79.91
89.71
89.71
89.71
89.71
89.71
89.71
5
5
宇杰集团股份有限公司
宇杰集团股份有限公司
宇杰集团股份有限公司
宇杰集团股份有限公司
30162247
30162247
180
180
合格
杨仁林
杨仁林
杨仁林
10
0
30162247
30162247
30162247
30162247
79.7
79.7
89.7
89.7
89.7
89.7
89.7
89.7
6
6
隆嘉建设集团有限公司
隆嘉建设集团有限公司
隆嘉建设集团有限公司
隆嘉建设集团有限公司
30101479
30101479
180
180
合格
何贤组
何贤组
何贤组
9.8
0
30101479
30101479
30101479
30101479
79.89
79.89
89.69
89.69
89.69
89.69
89.69
89.69
7
7
台州市市政基础设施开发集团有限公司
台州市市政基础设施开发集团有限公司
台州市市政基础设施开发集团有限公司
台州市市政基础设施开发集团有限公司
30095402
30095402
180
180
合格
郑立会
郑立会
郑立会
9.8
0
30095402
30095402
30095402
30095402
79.85
79.85
89.65
89.65
89.65
89.65
89.65
89.65
8
8
中化学曙光建设有限公司
中化学曙光建设有限公司
中化学曙光建设有限公司
中化学曙光建设有限公司
30147055
30147055
不超过180天(日历天)
不超过180天(日历天)
合格
王海波
王海波
王海波
9.8
0
30147055
30147055
30147055
30147055
79.8
79.8
89.6
89.6
89.6
89.6
89.6
89.6
9
9
宏远建设有限公司
宏远建设有限公司
宏远建设有限公司
宏远建设有限公司
30086287
30086287
180
180
合格
彭宏广
彭宏广
彭宏广
9.8
0
30086287
30086287
30086287
30086287
79.79
79.79
89.59
89.59
89.59
89.59
89.59
89.59
10
10
浙江科万环境工程有限公司
浙江科万环境工程有限公司
浙江科万环境工程有限公司
浙江科万环境工程有限公司
30086287
30086287
180日历天
180日历天
合格
王丽丽
王丽丽
王丽丽
9.8
0
30086287
30086287
30086287
30086287
79.79
79.79
89.59
89.59
89.59
89.59
89.59
89.59
11
11
杭州之江市政建设有限公司
杭州之江市政建设有限公司
杭州之江市政建设有限公司
杭州之江市政建设有限公司
30156171
30156171
180
180
合格
贺乾林
贺乾林
贺乾林
9.8
0
30156171
30156171
30156171
30156171
79.74
79.74
89.54
89.54
89.54
89.54
89.54
89.54
12
12
浙江恒得市政园林工程有限公司
浙江恒得市政园林工程有限公司
浙江恒得市政园林工程有限公司
浙江恒得市政园林工程有限公司
30207823
30207823
180
180
合格
吴靖
吴靖
吴靖
10
0
30207823
30207823
30207823
30207823
79.4
79.4
89.4
89.4
89.4
89.4
89.4
89.4
13
13
鹏远建设有限公司
鹏远建设有限公司
鹏远建设有限公司
鹏远建设有限公司
30195670
30195670
180日历天
180日历天
合格
靳小波
靳小波
靳小波
9.8
0
30195670
30195670
30195670
30195670
79.48
79.48
89.28
89.28
89.28
89.28
89.28
89.28
14
14
腾达建设集团股份有限公司
腾达建设集团股份有限公司
腾达建设集团股份有限公司
腾达建设集团股份有限公司
30213900
30213900
不超过180日历天
不超过180日历天
合格
黄俊谦
黄俊谦
黄俊谦
9.8
0
30213900
30213900
30213900
30213900
79.36
79.36
89.16
89.16
89.16
89.16
89.16
89.16
15
15
台州标邦建设有限公司
台州标邦建设有限公司
台州标邦建设有限公司
台州标邦建设有限公司
30274669
30274669
180
180
合格
章正茂
章正茂
章正茂
10
0
30274669
30274669
30274669
30274669
78.96
78.96
88.96
88.96
88.96
88.96
88.96
88.96
16
16
衢州市政园林股份有限公司
衢州市政园林股份有限公司
衢州市政园林股份有限公司
衢州市政园林股份有限公司
30244284
30244284
180
180
合格
余培育
余培育
余培育
9.8
0
30244284
30244284
30244284
30244284
79.16
79.16
88.96
88.96
88.96
88.96
88.96
88.96
17
17
台州立创建设有限公司
台州立创建设有限公司
台州立创建设有限公司
台州立创建设有限公司
30277707
30277707
180
180
合格
马杰
马杰
马杰
10
0
30277707
30277707
30277707
30277707
78.94
78.94
88.94
88.94
88.94
88.94
88.94
88.94
18
18
温岭市园林工程公司
温岭市园林工程公司
温岭市园林工程公司
温岭市园林工程公司
30247322
30247322
180
180
合格
李伟明
李伟明
李伟明
9.8
0
30247322
30247322
30247322
30247322
79.14
79.14
88.94
88.94
88.94
88.94
88.94
88.94
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
项目名称:
项目名称:
项目名称:
项目名称:
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
日期:
日期:
2022
2022
2022
年
10
10
月
21
日
日
序号
序号
投标单位
投标单位
投标单位
投标单位
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
资信得分
技术得分
商务标
商务标
商务标
商务标
商务标
商务标
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
最终排名
最终排名
最终排名
最终排名
序号
序号
投标单位
投标单位
投标单位
投标单位
报价(元)
报价(元)
工期(天)
工期(天)
质量
项目负责人
项目负责人
项目负责人
资信得分
技术得分
评审后报价
评审后报价
评审后报价
评审后报价
得分
得分
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
最终排名
最终排名
最终排名
最终排名
19
19
浙江铭友环境工程有限公司
浙江铭友环境工程有限公司
浙江铭友环境工程有限公司
浙江铭友环境工程有限公司
30256438
30256438
180
180
合格
林永美
林永美
林永美
9.8
0
30256438
30256438
30256438
30256438
79.08
79.08
88.88
88.88
88.88
88.88
88.88
88.88
20
20
浙江安洲建设有限公司
浙江安洲建设有限公司
浙江安洲建设有限公司
浙江安洲建设有限公司
30268592
30268592
不超过180天(日历天)
不超过180天(日历天)
合格
汪赟
汪赟
汪赟
9.8
0
30268592
30268592
30268592
30268592
79
79
88.8
88.8
88.8
88.8
88.8
88.8
21
21
浙江国丰集团有限公司
浙江国丰集团有限公司
浙江国丰集团有限公司
浙江国丰集团有限公司
30274669
30274669
180
180
合格
黄春立
黄春立
黄春立
9.8
0
30274669
30274669
30274669
30274669
78.96
78.96
88.76
88.76
88.76
88.76
88.76
88.76
22
22
浙江大洋建设集团有限公司
浙江大洋建设集团有限公司
浙江大洋建设集团有限公司
浙江大洋建设集团有限公司
30277707
30277707
180
180
合格
孙利锋
孙利锋
孙利锋
9.8
0
30277707
30277707
30277707
30277707
78.94
78.94
88.74
88.74
88.74
88.74
88.74
88.74
23
23
浙江华宏建设工程有限公司
浙江华宏建设工程有限公司
浙江华宏建设工程有限公司
浙江华宏建设工程有限公司
30298976
30298976
180
180
合格
张春建
张春建
张春建
9.8
0
30298976
30298976
30298976
30298976
78.79
78.79
88.59
88.59
88.59
88.59
88.59
88.59
24
24
厦门市政工程有限公司
厦门市政工程有限公司
厦门市政工程有限公司
厦门市政工程有限公司
30305052
30305052
180
180
合格
揭明
揭明
揭明
9.8
0
30305052
30305052
30305052
30305052
78.75
78.75
88.55
88.55
88.55
88.55
88.55
88.55
25
25
浙江省建投交通基础建设集团有限公司
浙江省建投交通基础建设集团有限公司
浙江省建投交通基础建设集团有限公司
浙江省建投交通基础建设集团有限公司
30308091
30308091
180
180
合格
葛伟兰
葛伟兰
葛伟兰
9.8
0
30308091
30308091
30308091
30308091
78.73
78.73
88.53
88.53
88.53
88.53
88.53
88.53
26
26
温岭市市政环境工程公司
温岭市市政环境工程公司
温岭市市政环境工程公司
温岭市市政环境工程公司
30311129
30311129
180
180
合格
王杰
王杰
王杰
9.8
0
30311129
30311129
30311129
30311129
78.71
78.71
88.51
88.51
88.51
88.51
88.51
88.51
27
27
国强建设集团有限公司
国强建设集团有限公司
国强建设集团有限公司
国强建设集团有限公司
30317206
30317206
180
180
合格
林敏
林敏
林敏
9.8
0
30317206
30317206
30317206
30317206
78.67
78.67
88.47
88.47
88.47
88.47
88.47
88.47
28
28
浙江华鼎市政建设有限公司
浙江华鼎市政建设有限公司
浙江华鼎市政建设有限公司
浙江华鼎市政建设有限公司
30317206
30317206
180
180
合格
陈奕洁
陈奕洁
陈奕洁
9.8
0
30317206
30317206
30317206
30317206
78.67
78.67
88.47
88.47
88.47
88.47
88.47
88.47
29
29
浙江伟星环境建设有限公司
浙江伟星环境建设有限公司
浙江伟星环境建设有限公司
浙江伟星环境建设有限公司
30329359
30329359
180
180
合格
张俊
张俊
张俊
9.8
0
30329359
30329359
30329359
30329359
78.59
78.59
88.39
88.39
88.39
88.39
88.39
88.39
30
30
浙江旭瑞建设有限公司
浙江旭瑞建设有限公司
浙江旭瑞建设有限公司
浙江旭瑞建设有限公司
30338475
30338475
180
180
合格
杨邦国
杨邦国
杨邦国
9.8
0
30338475
30338475
30338475
30338475
78.53
78.53
88.33
88.33
88.33
88.33
88.33
88.33
31
31
台州市金地园林市政工程有限公司
台州市金地园林市政工程有限公司
台州市金地园林市政工程有限公司
台州市金地园林市政工程有限公司
30344552
30344552
180天
180天
合格
王科权
王科权
王科权
9.8
0
30344552
30344552
30344552
30344552
78.49
78.49
88.29
88.29
88.29
88.29
88.29
88.29
32
32
方远建设集团股份有限公司
方远建设集团股份有限公司
方远建设集团股份有限公司
方远建设集团股份有限公司
30344552
30344552
180
180
合格
郑晓冬
郑晓冬
郑晓冬
9.8
0
30344552
30344552
30344552
30344552
78.49
78.49
88.29
88.29
88.29
88.29
88.29
88.29
33
33
浙江中泰市政园林工程有限公司
浙江中泰市政园林工程有限公司
浙江中泰市政园林工程有限公司
浙江中泰市政园林工程有限公司
30347590
30347590
不超过180天(日历天)
不超过180天(日历天)
合格
季天梁
季天梁
季天梁
9.8
0
30347590
30347590
30347590
30347590
78.47
78.47
88.27
88.27
88.27
88.27
88.27
88.27
34
34
浙江众一建设工程有限公司
浙江众一建设工程有限公司
浙江众一建设工程有限公司
浙江众一建设工程有限公司
30359743
30359743
不超过180天(日历天)
不超过180天(日历天)
合格
厉航
厉航
厉航
9.8
0
30359743
30359743
30359743
30359743
78.39
78.39
88.19
88.19
88.19
88.19
88.19
88.19
35
35
浙江国宏建设有限公司
浙江国宏建设有限公司
浙江国宏建设有限公司
浙江国宏建设有限公司
30362782
30362782
180
180
合格
金威信
金威信
金威信
9.8
0
30362782
30362782
30362782
30362782
78.37
78.37
88.17
88.17
88.17
88.17
88.17
88.17
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
开标、评标、定标结果汇总表
项目名称:
项目名称:
项目名称:
项目名称:
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程—亚迪路新建工程
日期:
日期:
2022
2022
2022
年
10
10
月
21
日
日
序号
序号
投标单位
投标单位
投标单位
投标单位
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
投标人承诺
资信得分
技术得分
商务标
商务标
商务标
商务标
商务标
商务标
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
最终排名
最终排名
最终排名
最终排名
序号
序号
投标单位
投标单位
投标单位
投标单位
报价(元)
报价(元)
工期(天)
工期(天)
质量
项目负责人
项目负责人
项目负责人
资信得分
技术得分
评审后报价
评审后报价
评审后报价
评审后报价
得分
得分
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
得分合计
最终排名
最终排名
最终排名
最终排名
36
36
浙江国腾建设集团有限公司
浙江国腾建设集团有限公司
浙江国腾建设集团有限公司
浙江国腾建设集团有限公司
30365820
30365820
不超过180日历天
不超过180日历天
合格
李官福
李官福
李官福
9.8
0
30365820
30365820
30365820
30365820
78.35
78.35
88.15
88.15
88.15
88.15
88.15
88.15
37
37
台州市森磊环境建设有限公司
台州市森磊环境建设有限公司
台州市森磊环境建设有限公司
台州市森磊环境建设有限公司
30368859
30368859
180天(日历天)
180天(日历天)
合格
史露露
史露露
史露露
9.8
0
30368859
30368859
30368859
30368859
78.33
78.33
88.13
88.13
88.13
88.13
88.13
88.13
38
38
中力建设集团有限公司
中力建设集团有限公司
中力建设集团有限公司
中力建设集团有限公司
30371897
30371897
180日历天
180日历天
合格
陈凯
陈凯
陈凯
9.8
0
30371897
30371897
30371897
30371897
78.31
78.31
88.11
88.11
88.11
88.11
88.11
88.11
39
39
浙江方圆市政工程有限公司
浙江方圆市政工程有限公司
浙江方圆市政工程有限公司
浙江方圆市政工程有限公司
30377974
30377974
180日历天
180日历天
合格
林咸钱
林咸钱
林咸钱
9.8
0
30377974
30377974
30377974
30377974
78.27
78.27
88.07
88.07
88.07
88.07
88.07
88.07
预算造价
预算造价
预算造价
预算造价
预算造价
预算造价
35331174
35331174
有效报价上限
有效报价上限
有效报价上限
30384810
30384810
30384810
D值
D值
0.88
0.88
0.88
0.88
评标标底价
评标标底价
评标标底价
评标标底价
评标标底价
评标标底价
评标标底价
评标标底价
30117424
30117424
30117424
30117424
入围中标候选人名称
入围中标候选人名称
入围中标候选人名称
入围中标候选人名称
入围中标候选人名称
入围中标候选人名称
入围中标候选人名称
入围中标候选人名称
中标价
(元)
中标价
(元)
中标价
(元)
工期(天)
工期(天)
工期(天)
工期(天)
质量
质量
质量
质量
质量
中标排序
中标排序
中标排序
中标排序
中标排序
备注
备注
备注
备注
备注
备注
备注
台州同济建设工程有限公司
台州同济建设工程有限公司
台州同济建设工程有限公司
台州同济建设工程有限公司
台州同济建设工程有限公司
台州同济建设工程有限公司
台州同济建设工程有限公司
台州同济建设工程有限公司
30116672
30116672
30116672
180日历天
180日历天
180日历天
180日历天
合格
合格
合格
合格
合格
1
1
1
1
1
绍兴市公用工程建设有限公司
绍兴市公用工程建设有限公司
绍兴市公用工程建设有限公司
绍兴市公用工程建设有限公司
绍兴市公用工程建设有限公司
绍兴市公用工程建设有限公司
绍兴市公用工程建设有限公司
绍兴市公用工程建设有限公司
30107556
30107556
30107556
180
180
180
180
合格
合格
合格
合格
合格
2
2
2
2
2
公证处:
代理:
代理:
业主:
业主:
监督:
监督:
公证处:
代理:
代理:
业主:
业主:
监督:
监督:
中标候选人公示单仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程一亚迪路新建工程已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。项目名称项目名称仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程一亚迪路新建工程仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程一亚迪路新建工程仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程一亚迪路新建工程仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程一亚迪路新建工程招标方式公开招标公开招标公开招标招标人招标人浙江鼎源投资开发有限公司浙江鼎源投资开发有限公司浙江鼎源投资开发有限公司浙江鼎源投资开发有限公司招标代理浙江省建设工程设备招标有限公司浙江省建设工程设备招标有限公司浙江省建设工程设备招标有限公司公示时间公示时间2022年10月21日-2022年10月24月2022年10月21日-2022年10月24月2022年10月21日-2022年10月24月2022年10月21日-2022年10月24月2022年10月21日-2022年10月24月2022年10月21日-2022年10月24月2022年10月21日-2022年10月24月2022年10月21日-2022年10月24月异议受理单位异议受理单位招标人:浙江鼎源投资开发有限公司(单位名称)招标人:浙江鼎源投资开发有限公司(单位名称)招标人:浙江鼎源投资开发有限公司(单位名称)招标人:浙江鼎源投资开发有限公司(单位名称)招标人:浙江鼎源投资开发有限公司(单位名称)招标人:浙江鼎源投资开发有限公司(单位名称)招标人:浙江鼎源投资开发有限公司(单位名称)招标人:浙江鼎源投资开发有限公司(单位名称)异议受理单位异议受理单位联系电话0576-877237820576-877237820576-87723782地址仙居县仙居县仙居县投诉受理单位投诉受理单位行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局(单位名称)行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局(单位名称)行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局(单位名称)投诉受理单位投诉受理单位联系电话0576-878115660576-878115660576-87811566地址仙居县仙居县仙居县中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况中标候选人情况响应招标文件要求响应响应响应响应响应响应响应第一中标候选人第一中标候选人企业名称台州同济建设工程有限公司台州同济建设工程有限公司台州同济建设工程有限公司台州同济建设工程有限公司台州同济建设工程有限公司台州同济建设工程有限公司台州同济建设工程有限公司第一中标候选人第一中标候选人项目负责人(兼姓名:余卫云姓名:余卫云证书名称一级建造师一级建造师证书编号浙1332006200702510第一中标候选人第一中标候选人项目负责人(兼个人业绩个人业绩第一中标候选人第一中标候选人投标报价30116672元30116672元工期180日历天180日历天质量标准合格响应招标文件要求响应响应响应响应响应响应响应项目总负责人(兼设计项目负责人)姓名:张长江姓名:张长江证书名称一级建造师一级建造师证书编号浙1332011201125907第二中标候选人第二中标候选人企业名称绍兴市公用工程建设有限公司绍兴市公用工程建设有限公司绍兴市公用工程建设有限公司绍兴市公用工程建设有限公司绍兴市公用工程建设有限公司绍兴市公用工程建设有限公司绍兴市公用工程建设有限公司个人业绩11投标报价30107556元工期180天180天质量标准合格无效标原因及依据序号投标人名称投标人名称投标人名称无效标依据无效标依据无效标依据无效标依据无效标依据无效标依据万源生态股份有限公司万源生态股份有限公司万源生态股份有限公司技术标综合排名后4家,作无效标处理技术标综合排名后4家,作无效标处理技术标综合排名后4家,作无效标处理技术标综合排名后4家,作无效标处理技术标综合排名后4家,作无效标处理技术标综合排名后4家,作无效标处理浙江仙振建设有限公司技术标综合排名后4家,作无效标处理。3台州雷力建设有限公司技术标综合排名后4家,作无效标处理4浙江万和建设有限公司技术标综合排名后4家,作无效标处理。6浙江鸿旭园林建设有限公司根据招标文件评标办法第2.1.2款规定,作无效标处理。招标人或招标代理(盖章)招标人:浙江鼎源投资开发有限公司招标代理:浙江省建设工程设备招标有限公司2022年10月21日