防洪工程 勘察设计中标候选人公示(介休市水利发展中心(介休市河长制事务服务中心)2022)



汾河干流介休市文峪河入汾口至义棠段防洪能力提升工程勘察设计中标候选人公示

(招标编号:E1407000827002280001)

公示开始时间:2022-10-21公示结束时间:2022-10-24

本 汾河干流介休市文峪河入汾口至义棠段防洪能力提升工程勘察设计(招标项目编号:E1407000827002280001),经评标委员会评审,确定001汾河干流介休市文峪河入汾口至义棠段防洪能力提升工程勘察设计的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001汾河干流介休市文峪河入汾口至义棠段防洪能力提升工程勘察设计

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
山西省水利水电勘测设计研究院有限公司
160.499800万元
必须符合国家有关工程建设标准强制性条文和水利水电行业现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及山西省关于水利水电工程勘察设计方面的文件规定。
120

2
中铁水利水电规划设计集团有限公司
160.056500万元
符合国家有关工程建设标准强制性条文和水利水电行业现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及山西省关于水利水电工程勘察设计方面的文件规定。
120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
山西省水利水电勘测设计研究院有限公司
赵连庆
19140009027200182

2
中铁水利水电规划设计集团有限公司
杨志华
36201812001039

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
山西省水利水电勘测设计研究院有限公司
满足招标文件要求

2
中铁水利水电规划设计集团有限公司
满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

如对上述结果有异议,请联系山西福盈工程项目管理有限公司

三、其他公示内容

《中国招标投标公告服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》(山西招投标网)、《全国公共资源交易平台(山西省)》和《晋中市公共资源交易平台》及晋中市水利局网上发布。

四、监督部门

介休市水利局

五、联系方式

招标人:介休市水利发展中心(介休市河长制事务服务中心)

地址:介休市朝阳路286号

联系人:薛先生

联系电话:0354-7275256

电子邮件:

招标代理机构:山西福盈工程项目管理有限公司

地址:山西省晋中市榆次区顺城东街立昌商务楼10层1001室

联系人:胡青红

联系电话:18613540848

电子邮件:jzfy3021369@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)