幼儿园第三方检测中标候选人公示(长丰县重点工程建设管理中心2022)



长丰县重点工程建设管理中心2022年度部分幼儿园第三方检测项目中标公示公告

一、项目编号:2022ACCFZ00392
二、项目名称:长丰县重点工程建设管理中心2022年度部分幼儿园第三方检测项目
三、中标信息
供应商名称:合肥工大工程试验检测有限责任公司
供应商地址:肥东县撮镇镇新安社区燎原路西侧工大建科楼
中标费率:百分之叁拾叁
四、主要标的信息
名称:长丰县重点工程建设管理中心2022年度部分幼儿园第三方检测项目
服务范围:响应招标文件要求
服务要求:响应招标文件要求
服务时间:响应招标文件要求
服务标准:响应招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王立新、李叶刚、王家龙、田秀云、孟凡永
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见文件中标服务费收取标准。
2.金额:1.1524万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有异议,可在中标公告发布之日起七个工作日内通过电子交易系统在线或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向长丰县公共资源交易有限责任公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼520室业务协调部,联系电话:0551-62723383。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向长丰县发展和改革委员会提出投诉,联系人:葛工,联系电话:0551-62725069【采购人为合肥行政区域以外单位的项目:向采购人所在地财政部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
一、质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式或通过电子交易系统在线实名提出,质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、质疑项目的名称、编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
二、中标通知书发出情况
长丰县重点工程建设管理中心2022年度部分幼儿园第三方检测项目中标通知书已发出,请中标供应商登录电子交易系统自行下载领取电子中标通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长丰县重点工程建设管理中心
地 址:长丰县水湖镇
联系方式:0551-66398585
2.采购代理机构信息
名 称:长丰县公共资源交易有限责任公司
地 址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼
联系方式:0551-62723325
3.项目联系方式
项目联系人:黄殷武
电 话:0551-62723325

附件:

公示信息1.doc
公示信息1.doc
公示信息2.pdf
公示信息2.pdf
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.docx
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.docx
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

安徽合肥公共资源交易中心\n电子服务系统网上投诉操作手册\n2022年5月\n说明:此操作手册只适用合肥公共资源监督管理员、县发改委、县(区)财政局、蜀山招投标管理局监管的项目。\n系统登录\n投标单位使用CA锁登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(www.hfztb.cn)。\n选择“我要投标”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n安徽合肥·公共资源交易电子服务系统\n\n\n重要通知我要投标\n保函操作手册\n自2021年1月2日起,安微合肥公共资源交易我要代理\n1\n中心(以下简称“交易中心)开始使用安徽省公办事指南\n共资源交易市场主体库(以下简称“省主体\n我要招标\n库”),为方便市场主体参与公共资源交易活动\n驱动下载\n现将部分注意事项再提示如下,更多..\n滋主体库信息维护\nCA办理\n于切换公共资源交易主体库后相关注意事项的重要通USBkey识别成功,请点击登录\n山安徽政务服务网统一认证中心登录\n大湖名城\n无法登录?请点击环境一键修复\n常见问题\n创新高地\n主办单位:安做合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器测览本网站\n公安备案号:34011102001547ICP备案号:皖ICP备12008608号-2\n点击“投标人”进入电子服务系统\n\n\n安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统\n\n\n\n安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统\n\n\n\n\n\n\n代投招标代理投标人返回登录\n\n\n请选择主体类型登录\n招投\n招标人招标代理投标人\n主办单位:安站合肥公共资资交易中心\n点击右下方”网上投诉”栏目。\n文件上\n安微合肥公共资源交易中心·电子服务系统\n0\n投标单位\n合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭\n2022年05月20日13时16分28秒\n快捷入口\n温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进\n优质彩电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招彩电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。\n安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽\n安徽合肥公共资源交易中心优质彩电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台\n电子交易系统电子交易系统省\n老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(20213/2022J)(2021G/2022G)\n(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统\n\n\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉合同备案\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n参与项目次数0\n\n中标次数0\n中标次数0\n\n不良行为7\n不良行为7\n\n新增投诉\n新增投诉\n所有编辑中待审核审核通过审核不通过\nQ搜索\n\n\n\n参与项目次数0\n\n中标次数0\n中标次数0\n\n不良行为7\n不良行为7\n\n标段编号:\n\n标段名称:\nQ搜索\n\n\n\n本月本季度古古\n\n本本季度古古\n本本季度古古\n\n不良行为7\n不良行为7\n\n\nQ搜索\n\n标段编号:\n\n标段名称:\n\n\n\n\n\n\n本本季度古古\n本本季度古古\n\n2\n标段编号2021BFWGJ00010-2\n标段名称投诉内容类别0125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n审核状态操作监管部门分发Q\n\n\n不良行为7\n不良行为7\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n标段编号2021BFWGJ00010-2\n标段名称投诉内容类别0125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n审核状态操作监管部门分发Q\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n0\n\n2\n标段编号2021BFWGJ00010-2\n标段名称投诉内容类别0125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n审核状态操作监管部门分发Q\n\n新点电子交易平台\n\n\n0\n\n\n\n\n\n\n\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n0\n\n\n口3\n2021AFFGZ00118-6段(第1次)2022AFFGZ00081-3\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标业绩造假串通投标\n\n新点电子交易平台\n\n\n0\n\n监管部门分发Q\n\n\n\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n0\n\n\n口3\n2021AFFGZ00118-6段(第1次)2022AFFGZ00081-3\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标业绩造假串通投标\n\n\n\n\n\n\n监管部门分发Q\n\n\n新点电子交易平台\n\n\n0\n\n\n\n\n\n\n\n口4\n\n工程建设项目测试-3标段其他\n审核通过Q\n\n\n\n0\n\n2021AFFGZ00118-6段(第1次)2022AFFGZ00081-3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n口4\n\n工程建设项目测试-3标段其他\n审核通过Q\n\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n0\n\n\n\n优质彩电子交易系统\n\n2021AFFGZ00118-6段(第1次)2022AFFGZ00081-3\n\n\n\n0\n\n\n\n\n口4\n\n工程建设项目测试-3标段其他\n审核通过Q\n\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n0\n\n口5\n\n优质彩电子交易系统\n\n2021ABBGZ00006\n\n\n\n0\n\n评标状态测试项目111111111111其\n\n\n\n监管部门分发Q\n\n\n\n\n口6\n2021BFWGZ00052-1\n0323工程进场测试-1标段其他\n\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n0\n\n\n\n优质彩电子交易系统\n\n监管部门分发Q\n\n\n\n0\n\n\n\n\n口6\n2021BFWGZ00052-1\n0323工程进场测试-1标段其他\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n监管部门分发Q\n\n\n\n0\n\n\n\n安招采电子交易系统\n安招采电子交易系统\n0\n电子交易系统\n\n\n0\n\n口1\n2020AFAGZ002776验\n见证系统中标排名发布候选人公示时做校其他\n审核不通过\n\n\n\n安招采电子交易系统\n安招采电子交易系统\n0\n电子交易系统\n\n\n0\n\n畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务口2022AFFGZ00045-2其他技术分离)\n监管部门受理Q\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n\n\n监管部门受理Q\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n监管部门受理Q\n\n\n\n水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0口12020AFAGZ002776其他审核不通过\n首口\n网上投诉\n点击按钮,进入“挑选标段”页面\n新增投诉\nG\n安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统\n投标单位\n0\n合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭\n2022年05月20日13时1840秒\n快捷入口\n温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进\n优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。\n安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽\n安微合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台\n电子交易系统电子交易系统省\n老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021//2022J)(2021G/2022G)\n(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统\n\n\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n数据统计与分析\n投标项目分析中标项目分析业绩分析合同备案\n网上投诉\n\n\n数据统计与分析\n\n\n\n\n数据统计与分析\n\n网上投诉\n\n\n参与项目次数0\n\n中标次数0本月本季度古古\n中标次数0本月本季度古古\n中标次数0本月本季度古古\n不良行为7\n不良行为7\n\n新增投诉\n所有编目中待审核审核通过审核不通过\n\n搜索\n\n\n参与项目次数0\n\n中标次数0本月本季度古古\n\n\n\n中标次数0本月本季度古古\n不良行为7\n不良行为7\n\n新增投诉\n\n\n搜索\n\n\n参与项目次数0\n\n中标次数0本月本季度古古\n\n\n\n\n\n中标次数0本月本季度古古\n不良行为7\n不良行为7\n\n\n\n搜索\n\n\n参与项目次数0\n\n中标次数0本月本季度古古\n\n标段端号:\n\n中标次数0本月本季度古古\n不良行为7\n不良行为7\n标段名称:\n\n\n搜索\n\n\n本月本季度\n\n中标次数0本月本季度古古\n\n标段端号:\n\n中标次数0本月本季度古古\n不良行为7\n不良行为7\n\n\n\n搜索\n\n\n本月本季度\n\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n\n中标次数0本月本季度古古\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n\n中标次数0本月本季度古古\n不良行为7\n不良行为7\n\n审核状态操作监管部门分发Q\n\n\n古古\n\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n\n中标次数0本月本季度古古\n中标次数0本月本季度古古\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n\n不良行为7\n不良行为7\n\n审核状态操作监管部门分发Q\n\n\n\n\n\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n\n\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n审核状态操作监管部门分发Q\n\n\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n\n\n0\n\n序标段编号标段名称投诉内容类别口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书\n\n新点电子交易平台\n新点电子交易平台\n0\n\n审核状态操作监管部门分发Q\n\n\n安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统\n\n\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标段(第1次\n\n\n0\n\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标段(第1次\n\n新点电子交易平台\n新点电子交易平台\n0\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标段(第1次\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标段(第1次\n监管部门分发Q\n\n\n\n\n\n\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标段(第1次\n\n\n\n\n\n\n合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标段(第1次\n监管部门分发Q\n\n\n\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n\n\n0\n优质彩电子交易系统\n优质彩电子交易系统\n0\n口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他\n口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他\n口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他\n口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他\n审核通过Q\n\n\n\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n\n\n0\n优质彩电子交易系统\n优质彩电子交易系统\n0\n口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他\n口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他\n口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他\n口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他\n监管部门分发Q\n\n\n\n安徽公共资源交易集团电子交易系统\n\n\n0\n优质彩电子交易系统\n优质彩电子交易系统\n0\n口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他\n口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他\n口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他\n口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他\n监管部门分发Q\n\n\n\n\n\n\n0\n\n\n\n口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他\n\n\n\n口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他\n监管部门分发Q\n\n\n\n安招采电子交易系统\n\n\n0\n水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易系统\n水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易系统\n0\n\n见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他验\n见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他验\n见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他验\n审核不通过\n\n\n\n\n安招采电子交易系统\n\n\n0\n水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易系统\n水利部淮河水利委员会安徽省水利厅电子交易系统\n0\n\n畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务\n畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务\n畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0\n\n畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务\n畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n口82022AFFGZ00045-2其他技术分离)\n监管部门受理Q\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nA\n首页口\n选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页面。\n确认选择\n选择\n挑选投诉项目\n\n\n标段编号:\n标段名称:\n挑选状态:未选择\n\n\nQ搜索\n序标段编号标段名称监管部门名称交易类型选择\no2020AFBGZ00025-4开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n1\nA\n\n\n\n22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n\n\n32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n\n。42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n。52020AFFBZ00061-3投标文件台成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。52020AFFBZ00061-3投标文件台成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。52020AFFBZ00061-3投标文件台成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n。62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n082021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n082021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n082021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n092021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n092021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n092021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n。102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n。112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\na122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\na122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\na122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n\n。132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n。132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\no.162021BFWGZ00052-20323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程④\n\n\n\n22\n22\n1/73———c每页22条,共1592条\n1/73———c每页22条,共1592条\n\n\n\n确认选择\n在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。\n提交信息\n新增投诉信息\n提交信息修改保存\n01基本信息\n标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试\n投诉内容类别:*业场选假口伪选证书中通投标专家评委招标条件 评标动其他\n\n\n\n投诉日期:投诉联系人:\n2022-05-2013:20\n\n\n发送验证码\n投诉日期:投诉联系人:\n\n\n\n请输入收到的验证码\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n被投诉单位名称:投诉日期:2022-05-2013:20\n投诉联系方式:发送验证码投诉联系人:\n投诉内容摘要:\n02附件信息\n电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明\n()异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证\n其他佐证材料天电子件电子件管理其他佐证材料\n(投诉书原确尚未上传点击上传未盖公章无效|点击下载投诉书模板\n03处理历史\n步张办理人员收到时间处理时间处理意见\n三、注意事项\n1.应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。\n2.投诉书附件需电子签章。\n3.提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。\n合肥市政府采购示范文本公开招标文件(服务类)项目名称:长丰县重点工程建设管理中心2022年度部分幼儿园第三方检测项目项目编号:2022ACCFZ00392采购人:长丰县重点工程建设管理中心采购代理机构:长丰县公共资源交易有限责任公司合肥市公共资源交易监督管理局2022年09月,第1页/共78页目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章采购需求第四章评标方法和标准(综合评分法)第五章政府采购合同第六章投标文件格式第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第八章政府采购供应商质疑函范本第2页/共78页第3页/共78页第一章投标邀请一、项目名称及内容1.项目编号:2022ACCFZ003922.项目名称:长丰县重点工程建设管理中心2022年度部分幼儿园第三方检测项目3.项目地点:长丰县双凤经开区、双墩镇、岗集镇境内4.项目单位:长丰县重点工程建设管理中心5.项目概况:本次检测项目为长丰县重点工程建设管理中心2022年度部分幼儿园项目,工程总建筑面积7.5万平米,涉及部分新建及改建加固幼儿园,投资约4.4亿元。第三方检测项目检测费用情况:改造加固三所教育实训中心,检测费用约15万元;新建第一批次三所幼儿园,检测费用约80万元;新建第二批次三所幼儿园,检测费用约76万;新建第三批次三所幼儿园,检测费用约120万元。详见招标文件。6.资金来源:财政资金7.项目预算:291.00万元8.最高限价:100%9.项目类别:政府采购服务10.标段(包别)划分:共分1个包,本次采购第1包二、投标人资格详见招标公告申请人的资格要求。三、招标文件的获取1.获取时间:详见招标公告2.获取方式:详见招标公告四、开标时间及地点1.开标时间:详见招标公告2.开标地点:详见招标公告五、投标截止时间同开标时间六、公告期限第4页/共78页自本公告发布之日起5个工作日七、联系方式1.采购人采购人:长丰县重点工程建设管理中心地址:长丰县水湖镇南一环路长丰县政务中心15楼联系人:张培电话:0551-663985852.采购代理机构采购代理机构:长丰县公共资源交易有限责任公司地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼联系人:黄殷武电话:0551-627233253.电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统电话:40099800004.电子服务系统名称:安徽合肥•公共资源交易电子服务系统电话:0551-123455.政府采购监督管理部门政府采购监督管理部门:长丰县发展和改革委员会地址:长丰县水湖镇电话:0551-62725069八、其他事项说明1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次招标公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省•合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。第5页/共78页第二章投标人须知一、投标人须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对投标人须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人长丰县重点工程建设管理中心3.2采购代理机构长丰县公共资源交易有限责任公司3.3政府采购监督管理部门长丰县发展和改革委员会3.4.4是否为专门面向中小企业采购□是否7.3现场考察不组织,投标人自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:备注:如投标人未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由投标人自行承担。8.1网上询问、澄清(疑问、问题)截止时间及方式2022年10月13日17时00分通过电子交易系统在线对招标文件提出询问、澄清(疑问、问题)9.1包别划分不分包□分为个包投标人对多个包进行投标的中标包数规定:13.1投标保证金(1)金额:□人民币/元不收取(2)支付方式:□转账/电汇□支票□汇票□本票□保函递交要求:第6页/共78页1.如采用转账或电汇,投标保证金应当在投标截止时间前足额到达招标公告指定账号。2.如采用金融机构出具的保函(银行保函),应为银行出具的见索即付无条件保函。3.如采用担保机构出具的保函(担保机构担保),应为经安徽省地方金融监督管理局审查批准,依法取得融资担保业务经营许可证的融资担保机构出具的无条件保函。4.如采用保函(银行保函、担保机构担保)形式提交投标保证金的,且必须具有明确有效的查询途径(二维码或网址链接及查询方式),否则该保函(银行保函、担保机构担保)无效。评标时评标委员会保留现场核查权利。若发现投标人提供虚假资料谋取中标,采购人应当报监管部门依法处理。5、中标人须在中标结果公告发布前将其开具至本项目的保函(银行保函、担保机构担保)原件提交采购人或采购代理机构,且原件须与投标文件中提供的扫描件一致,如存在未按规定提交、提交内容不一致或弄虚作假情形的,采购人有权取消其中标资格,并将报监管部门处理。13.3其他不予退还投标保证金的情形(1)投标人在投标截止时间后撤回投标文件的;(2)投标人在投标文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或招标文件认可的情形以外,中标不与采购人签订合同的;(4)投标人与采购人、其他投标人或者采购代理机构恶意串通的;(5)除因不可抗力或招标文件认可的情形以外,中标人放弃中标资格的。14.1投标有效期120日历日第7页/共78页15.1投标文件要求加密电子投标文件15.3开标现场提交的其他材料要求无16.1投标截止时间详见招标公告(投标邀请)17.3投标文件解密时间投标截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)18.1开标时间详见招标公告(投标邀请)18.1开标地点详见招标公告(投标邀请)备注:投标人可以云上开标大厅在线解密投标文件,无须现场参加开标。19.1资格审查采购人审查或采购人出具委托函委托采购代理机构进行审查。22.2评标方法□最低评标价法综合评分法22.3报价扣除(本项目不采用)(1)小型和微型企业价格扣除:/%。(2)监狱企业价格扣除:/。(3)残疾人福利性单位价格扣除:/。(4)符合条件的联合体价格扣除:/%(本项目不采用)。(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/%(本项目不采用)。26.1评标委员会推荐中标候选人的数量2家26.2确定中标人采购人委托评标委员会确定□采购人确定28.3随中标结果公告同时公告的中标人的投标文件内容(1)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函;(2)主要中标标的承诺函;(3)投标业绩承诺函;(如有)(4)中小企业声明函;(如有)第8页/共78页(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)中标人投标文件中提供的保函;(如有)(7)招标文件中规定进行公示的其他内容:投标人参与政府采购,应当诚信守法、公平竞争。将对排名第一的中标候选人投标文件中提供的各类证书、证明、报告、声明、承诺、业绩等客观评分评审项投标材料(无论该材料得分与否)均纳入中标结果公告公示范围。如有以提供虚假材料(包括但不限于虚假技术参数响应、虚假业绩、虚假证书、虚假检测报告等)、串通投标、隐瞒失信信息等谋取中标的行为,一经发现,将报监管部门严肃查处。29.1中标通知书发出的形式□书面数据电文特别提醒:本项目发布中标结果公告的同时,通过电子交易系统向中标人发出中标通知书。中标通知书发出视为已送达,投标人应主动登录电子交易系统查询,采购人和采购代理机构不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。30.1告知招标结果的形式投标人自行登录电子服务系统查看□评标现场告知31.1履约保证金(1)金额:免收□合同价的/%(保留到百位数)□定额收取:人民币/元(2)支付方式:□转账/电汇□支票□汇票□本票□保函1.如采用金融机构出具的保函(银行保函),应为银行出具的见索即付无条件保函。2.如采用担保机构出具的保函(担保机构担保),应为经安徽省地方金融监督管理局审查批准,依法取得融资第9页/共78页担保业务经营许可证的融资担保机构出具的无条件保函。(3)收取单位:采购人(4)缴纳时间:合同签订前(5)退还时间:验收合格后30日历日(6)履约保证金账户:□账户名称:账号:开户银行:□履约保证金的缴纳账户、账号、开户行等信息待确定中标人后由采购人自行提供给中标人。33.1中标服务费(1)金额:□免收□定额收取:人民币/元☑按下列标准收取:详见二、投标人须知正文33.中标服务费(2)支付方式:☑转账/电汇(3)收取单位:长丰县公共资源交易有限责任公司36.3质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式(任选其一):(1)书面形式递交;(2)通过电子交易系统在线递交接收部门:长丰县公共资源交易有限责任公司(业务协调部)联系电话:0551-62723383通讯地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼37其他内容37.1关于联合体投标的相关约定(1)联合体投标的,招标文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。第10页/共78页十四、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位投标,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(某采购单位)的(某项目)采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:日期:第70页/共78页十五、分包意向协议(向中小企业分包项目,需提供)投标人名称:;接受分包企业一名称:;接受分包企业二名称:;…………依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第八条规定,现就分包意向事宜订立如下协议:1.本项目供应商为本项目总承包单位。2.在本项目投标阶段,总承包单位负责投标项目的一切组织、协调工作,并授权代理人参加项目的投标,代理人在投标、开标、评标、合同签订过程中所签署的一切文件和处理与本次招标有关的一切事务,总承包单位与采购人签订本项目采购合同,分别与各分包企业签订分包合同,就本项目对采购人承担连带责任。3.各单位内部的职责分工及各方负责内容的合同金额占总合同金额的百分比如下:供应商名称:,承担工作,负责内容的合同金额为,占总合同金额的百分比:%;接受分包企业一名称:,承担工作;负责内容的合同金额为,占总合同金额的百分比:%;接受分包企业二名称:,承担工作,负责内容的合同金额为,占总合同金额的百分比:%;…………4.成交后,本分包意向协议是合同的附件,对分包各成员单位有合同约束力。5.本协议书自签署之日起生效,未成交或者合同履行完毕后自动失效。6.接受分包的中小企业与总承包单位不存在直接控股、管理关系。投标人:(公章)法定代表人:(签字或盖章)第71页/共78页接受分包企业一:(公章)法定代表人:(签字或盖章)接受分包企业二:(公章)法定代表人:(签字或盖章)…………签订日期:年月日备注:1.分包意向协议中须约定向中小企业分包的项目内容及分包内容占合同金额比例;2.投标人须同时上传接受分包企业加盖公章的中小企业声明函扫描件。第72页/共78页十六、其他相关证明材料提供符合招标公告(投标邀请)、采购需求及评标方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:投标人在投标文件制作时可在此栏内上传招标文件要求上传的证明资料,如营业执照、税务登记证、开户许可证、人员证书、资质证书、荣誉奖项等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。第73页/共78页第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第一条为进一步规范招标投标行为,提高招标投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国电子签名法》、《合肥市公共资源交易管理条例》和《电子招标投标办法》(八部委20号令)等有关规定,并结合工作实际,制定本规程。第二条本规程所指的电子招标投标,是指以数据电文形式,依托电子交易系统和安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统完成的全部或者部分招标投标交易活动。第三条本规程适用于《合肥市公共资源集中交易目录》范围内的建设工程和政府采购、资产类项目。第四条招标人或招标代理机构负责电子招标投标的组织实施,电子交易系统建设单位负责电子交易系统的服务保障,电子服务系统建设单位负责电子服务系统的服务保障。第五条为满足与各电子交易系统之间电子招标投标信息对接交换、资源共享的需要,并为市场主体、行政监督部门和社会公众提供信息交换、整合和发布的系统。电子服务系统具备与各电子交易系统之间招标投标相关信息对接交换、发布、资格信誉和业绩公开、行业统计分析、连接评标专家库、提供行政监督通道等服务功能。第六条招标投标当事人通过数据电文形式完成招标投标交易活动的系统。电子交易系统具备用于在线完成招标投标全部交易过程,编辑、生成、对接、交换和发布有关招标投标数据信息功能,为行政监督相关部门依法实施监督、监察和受理投诉提供所需的信息通道。第七条安徽合肥公共资源交易中心负责建设和管理合肥区域公共资源交易主体信息库(以下简称主体库),对入库单位提交的资料进行网上公示。主体库成员应及时对其注册的信息进行维护,并作出信用承诺,对信息的真实性、准确性和完整性负责。当主体库中填写的文字信息与上传扫描件的信息不一致时,以扫描件为准。投标文件引用的主体库资料的有效性在评标时由项目评标委员会负责评审认定。第74页/共78页第八条投标人应妥善保管数字证书,由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法上传或解密,由投标人自行承担责任。第九条招标人或招标代理机构应在招标公告和招标文件中明确招标项目采取电子招标投标方式,并按相关流程通过电子交易系统制作招标文件。第十条招标公告、招标文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,其中招标文件须加盖电子签章。第十一条投标人登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统获取招标文件。第十二条澄清、修改文件应由招标人或招标代理机构通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站发布,投标人应及时查阅相关澄清、修改信息。第十三条投标人应使用电子标书制作软件制作投标文件,电子标书制作软件允许投标人离线编制投标文件,并且具备分段或整体加密、解密功能。第十四条投标人必须对投标文件进行电子签章并使用数字证书加密,并于招标文件规定的投标截止时间前通过电子交易系统完成上传。投标人对加密的投标文件进行撤回的,应通过电子交易系统在投标截止时间前直接进行撤回操作;投标人对加密的投标文件进行修改的,应在投标截止时间前完成上传。第十五条投标截止时间以电子交易系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。第十六条投标人须按照招标文件的要求在投标截止时间以前登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统并保持在线,直到项目评审结束。招标文件约定须到达现场进行演示、答辩、磋商、谈判的情形,投标人应按照招标(磋商、谈判)文件规定的时间到达现场。投标人在投标截止时间后按招标文件规定的解密时间完成投标文件解密,加密和解密须用同一数字证书。投标人未在招标文件规定的时间内完成解密的视为其放弃投标。招标人或招标代理机构完成解密,导入并读取所有成功解密的投标文件,系统自动记录开标过程。第十七条未能成功解密的投标人,如招标文件中允许使用电子光盘作为备第75页/共78页份,并且投标人在投标截止时间之前到达开标现场并成功递交电子光盘,招标人或招标代理机构可导入电子光盘继续开标。若系统识别出电子光盘中未加密的投标文件和网上递交的加密投标文件识别码不一致,系统将拒绝导入。第十八条招标人或招标代理机构组织评标,评标委员会依据招标文件规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签名确认。二次报价应按招标文件的要求提交。第十九条评标委员会通过电子交易系统将需要澄清、说明或补正的内容以询标函的形式发送给投标人,投标人应登录电子交易系统并保持在线状态,以便及时接收评标委员会可能发出的询标函,并在规定时间内回复,若投标人未及时回复,视为放弃澄清。第二十条评标委员会完成评标后,应通过电子交易系统提交评标报告。招标人或招标代理机构将评标报告及时交互至安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统。第二十一条招标人应通过电子服务系统在安徽合肥公共资源交易中心网站公示和公布中标候选人及中标结果。第二十二条招标人确定中标人后,应通过电子交易系统向中标人发出中标通知书,中标通知书发出即视为送达。第二十三条出现下列情形导致电子服务系统或电子交易系统无法正常运行,影响招投标过程的公平、公正和信息安全,经第三方机构认定后,各方当事人免责:(一)网络、服务器、数据库发生故障造成无法访问或使用的;(二)电力系统发生故障导致电子服务系统或电子交易系统无法运行;(三)出现网络攻击、病毒入侵以及电子服务系统或电子交易系统安全漏洞导致无法正常提供服务的;(四)其他无法保证招投标过程公平、公正和信息安全的情形。第二十四条出现上述情形,系统建设方应及时组织相关方查明原因,排除故障。若能保证在开标前恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,但能在原开标时间后1小时内恢复系统运行的,招投标程序继续进行;若导致开评标程序无法按时开展,在原开标时间后1小时内无法恢复第76页/共78页系统运行的,按以下程序操作:(一)项目中止,中止期限由招标人或招标代理机构根据项目具体情况确定。中止期限届满后中止情形尚未消除的,招标人或代理机构可以根据实际情况决定延长中止期限。决定延长中止期限的,应向投标人发出延长中止期限通知,并在交易中心网站进行公布。(二)项目恢复,导致项目中止的情形消除后,招标人或代理机构应当尽快恢复招投标程序,向投标人发出恢复交易通知,并在交易中心网站进行公布;已发出延长中止期限通知的,按通知执行。第二十五条本规程由合肥市公共资源交易监督管理局负责解释。第二十六条本规程自发布之日起施行,有效期两年。第77页/共78页第八章政府采购供应商质疑函范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:第78页/共78页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第79页/共78页公路水运工程试验检测师HighwayandWaterwayTesting&InspectionEngineer本证书由中华人民共和国人力资源和社会保障部、交通运输部监制,交通运输部职业资格中心颁发,表明持证人姓名王骥通过国家统一组织的考试,具有公路水证件号码:******************运工程试验检测师的职业水平和能力。性别男出生年月:1990年06月专业桥梁隧道工程批准日期:2020年11月15日管理号:31620201101020008690交通运输部职业资格中心