重庆市加宽改造工程中标候选人公示(重庆市江津区白沙镇农业服务中心2022)
白沙镇白沙大桥至狮头河加宽改造工程中标候选人公示
(公示期:2022年10月21日至2022年10月23日)
项目标段名称
白沙镇白沙大桥至狮头河加宽改造工程
最高限价(或招标控制价)
13333466元
项目编码
AA202201391
招标公告编号
/
招标人
重庆市江津区白沙镇农业服务中心
招标人联系电话
15215261202
招标代理机构
重庆恒诚项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
18580010365
中标候选人排序
名称
投标报价
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆市实力公路开发有限公司
12949844元
150日历天
工程交工验收的质量评定:工程交工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范 要求,并达到合格标准。
工程竣工验收的质量评定: 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
祝艺菡
注册建造师
渝1502017201716437
第二名
重庆远华建筑有限公司
12991910元
150日历天
工程交工验收的质量评定:工程交工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范 要求,并达到合格标准。
工程竣工验收的质量评定: 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
曾文
注册建造师
渝1502020202102419
第三名
重庆和亚建筑工程有限公司
13026369元
150日历天
工程交工验收的质量评定:工程交工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范 要求,并达到合格标准。
工程竣工验收的质量评定: 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
杨雷
注册建造师
渝1502017201817221
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:公路工程施工总承包一级
第二中标候选人:公路工程施工总承包三级
第三中标候选人:公路工程施工总承包二级
招标文件规定应公示的其他内容
第一中标候选人业绩:S446荣昌区吴家至盘龙升级改造工程
第二中标候选人业绩:岑巩县S203线(龙田镇至客楼乡)公路改扩建工程
第三中标候选人业绩:省道S547线黄颠湾至平安段路面改造工程
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市江津区白沙镇农业服务中心 (联系人:罗老师,联系电话:15215261202)提出异议。
招标人(盖章): 重庆市江津区白沙镇农业服务中心
2022年10月21日
招标代理机构(盖章):重庆恒诚项目管理有限公司
2022年10月21日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
白沙镇白沙大桥至狮头河加宽改造工程中标候选人公示
(公示期:2022年10月21日至2022年10月23日)
项目标段名称
白沙镇白沙大桥至狮头河加宽改造工程
最高限价(或招标控制价)
13333466元
项目编码
AA202201391
招标公告编号
/
招标人
重庆市江津区白沙镇农业服务中心
招标人联系电话
15215261202
招标代理机构
重庆恒诚项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
18580010365
中标候选人排序
名称
投标报价
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆市实力公路开发有限公司
12949844元
150日历天
工程交工验收的质量评定:工程交工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范 要求,并达到合格标准。
工程竣工验收的质量评定: 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
祝艺菡
注册建造师
渝1502017201716437
第二名
重庆远华建筑有限公司
12991910元
150日历天
工程交工验收的质量评定:工程交工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范 要求,并达到合格标准。
工程竣工验收的质量评定: 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
曾文
注册建造师
渝1502020202102419
第三名
重庆和亚建筑工程有限公司
13026369元
150日历天
工程交工验收的质量评定:工程交工验收的质量评定:达到国家现行有关施工质量验收规范 要求,并达到合格标准。
工程竣工验收的质量评定: 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
杨雷
注册建造师
渝1502017201817221
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:公路工程施工总承包一级
第二中标候选人:公路工程施工总承包三级
第三中标候选人:公路工程施工总承包二级
招标文件规定应公示的其他内容
第一中标候选人业绩:S446荣昌区吴家至盘龙升级改造工程
第二中标候选人业绩:岑巩县S203线(龙田镇至客楼乡)公路改扩建工程
第三中标候选人业绩:省道S547线黄颠湾至平安段路面改造工程
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市江津区白沙镇农业服务中心 (联系人:罗老师,联系电话:15215261202)提出异议。
招标人(盖章): 重庆市江津区白沙镇农业服务中心
2022年10月21日
招标代理机构(盖章):重庆恒诚项目管理有限公司
2022年10月21日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函