高标准农田建设中标候选人公示(江华瑶族自治县农业技术推广中心2022)
1标段中标候选人公示
发布时间:2022-10-24 15:05招标项目编号:E4311002611001389001
江华瑶族自治县白芒营镇等 4 个乡镇高标准农田建设项目
(二 0 二二年)(1标段-4标段) (第二次)1标段中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,江华瑶族自治县白芒营镇等 4 个乡镇高标准农田建设项目(二0二二年)(1标段-4标段) (第二次)1标段于2022年10月22日在永州市公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用“综合评估法I”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序如下表格),现将相关信息予以公示。
公示期为2022年10月24日至2022年10月27日(公示期为3个工作日)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
本次招标行政监督部门为江华瑶族自治县农业农村局,电话:0746-2323473。
招 标 人:江华瑶族自治县农业技术推广中心
地 址:永州市江华瑶族自治县沱江镇春晓路132号
联 系 人:黄龙
电 话: 0746-2323473 (经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
地 址:湖南省永州市冷水滩区湘永路129号中亚家园802室
负 责 人:邹艳
电 话:13574622186(以上电话经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)
中标候选人信息
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
湖南翔大建设工程有限公司
湖南天际岭建设工程有限公司
湖南中韶建设有限公司
投标报价(元)
2344876.87
2378838.23
2288819.63
质量要求
达到《高标准农田建设
通则》(GBT30600-2014)
和湖南省地方标准《湖
南省高标准农田建设标
准(DB43/T876-2014)》
的标准及规划设计方案
的要求
达到《高标准农田建设
通则》(GBT30600-2014)
和湖南省地方标准《湖
南省高标准农田建设标
准(DB43/T876-2014)》
的标准及规划设计方案
的要求
达到《高标准农田建设
通则》(GBT30600-2014)
和湖南省地方标准《湖
南省高标准农田建设标
准(DB43/T876-2014)》
的标准及规划设计方案
的要求
计划工期
(日历天)
120
120
120
详细评审得分情况
总分
98.24
96.7
94.98
项目管理机构评分
15.00
15.00
10.50
信誉等其他评分因素
15.00
15.00
15.00
投标报价
评分
68.24
66.70
69.48
不良行为记录扣分
0
0
0
投
标
人
类似业绩
1、邵东市仙槎桥镇等 5 个乡镇高标准农田建设项目 7 标段
2、2017-2018 年全省高标准农田建设奖补资金项目(含茶陵县 2011-2017 年新增千亿粮食生产能力规划田间工程结余资金)建设项目二标段
3、2018年宜章县新增粮食生产能力规划田间工程建设项目一标段
1、桃江县桃花江镇等10个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)第十七标段
2、汨罗市2020年高标准农田建设项目环保科技工程
3、邵东市灵官殿镇等三个乡镇高标准农田建设项目第五标段
4、洪江市2020年高标准农田建设第七标段
1、隆回县2019高平镇等6个乡镇高标准农田建设项目(十一标段)
2、2020年韶山市清溪镇等2个乡镇高标准农田建设项目(第二标段)
3、攸县黄丰桥镇等六个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)第二十标段
项目负
责人
姓名
黄艳秀
谭斌
罗琼玲
工程业绩
1、邵东市仙槎桥镇等5个乡镇高标准农田建设项目7标段
2、2017-2018年全省高标准农田建设奖补资金项目(含茶陵县2011-2017年新增千亿
粮食生产能力规划田间工程结余资金)建设项目二标段
桃江县桃花江镇等10个乡镇高标准农田建设
项目(二 0 二一年)第十七标段
/
技术负
责人
姓名
曹国丽
陈晋元
洪建华
工程业绩
2017-2018年全省高标准农田建设奖补资金项目(含茶陵县2011-2017年新增千亿
粮食生产能力规划田间工程结余资金)建设项目二标段
汨罗市2020年高标准农田建设项目环保科技
工程
/
投标担保信息
担保机构
辽宁融建通非融资性担保有限公司
中国人民财险保险股份有限公司冷水滩支公司
深圳市蚂蚁堡工程担保有限公司
经营地址
辽宁省大连市保税区慧能大厦 1304D
永州市冷水滩区湘永路135号
深圳市龙龙岗区布吉街道西环路翠枫豪园5B
联系电话
0411-66662853
95518
400-800-4048
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南翔大建设工程有限公司
岗位
姓名
职称
执业或岗位资格证明
证书名称
证号
专业
项目负责人
黄艳秀
工程师
建造师证
湘243141541795
建筑工程
技术负责人
曹国丽
工程师
工程师证
B08203010300000058
建筑工程
安全员
曹细花
/
安全员证/安全生产考核 C 证
0432220200015004448
湘建安C3(2022)0600000094
/
第二中标候选人:湖南天际岭建设工程有限公司
岗位
姓名
职称
执业或岗位资格证明
证书名称
证号
专业
项目负责人
谭斌
工程师
建造师证
湘 243131543283
市政公用
工程
技术负责人
陈晋元
工程师
工程师证
B08133010100000989
建筑工程
安全员
夏科
/
安全员证/安全生产考核 C 证
0432020294317012208
湘建安 C3(2020)0103848
/
第三中标候选人:湖南中韶建设有限公司
岗位
姓名
职称
执业或岗位资格证明
证书名称
证号
专业
项目负责人
罗琼玲
工程师
建造师证
湘243002073376
建筑工程
技术负责人
洪建华
工程师
工程师证
B0809030000000012
建筑工程
安全员
沈利华
/
安全员证/安全生产考核 C 证
0432020294317002557
湘建安C2(2021)0200000096
/
不合格投标人名单:
序号
投标人
不合格情况的原因
1
湖南南兴建设有限公司
入围废标
2
湖南南兴建设有限公司
入围废标
3
湖南南兴建设有限公司
入围废标
4
湖南南兴建设有限公司
入围废标
5
湖南南兴建设有限公司
入围废标
6
湖南南兴建设有限公司
入围废标
7
湖南南兴建设有限公司
入围废标
8
湖南南兴建设有限公司
入围废标