农村公路漫水路面及危桥改造工程中标候选人公示(东方市地方公路管理站2022)



2022年农村公路漫水路面及危桥改造工程(抱由桥)中标公示公告

2022年农村公路漫水路面及危桥改造工程(抱由桥)中标候选人公示公告
(招标编号:dfzw20220930014)

公示开始时间:2022年10月24日 公示结束时间:2022年10月27日
本招标项目2022年农村公路漫水路面及危桥改造工程(抱由桥)(招标项目编号:dfzw20220930014),经评标委员会评审,确定dfzw20220930014001的中标候选人,现公示如下:

一.评标情况
dfzw202209300140012022年农村公路漫水路面及危桥改造工程(抱由桥)
1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
广东建业建设工程管理有限公司
4995977.59元
合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
300

2
乌兰察布市众甫路桥有限责任公司
4992125.32元
合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
300日历天

3
海南恒业建设工程有限公司
4982386.96元
合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
300

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
广东建业建设工程管理有限公司
曾瑜
公路二级注册建造师;粤2442021202213398

2
乌兰察布市众甫路桥有限责任公司
邢泰
公路二级注册建造师;NMG2500958

3
海南恒业建设工程有限公司
陈桂全
公路二级注册建造师;00720476

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
广东建业建设工程管理有限公司
完全响应

2
乌兰察布市众甫路桥有限责任公司
完全响应

3
海南恒业建设工程有限公司
完全响应

二.提出异议的渠道和方式
公示期:2022年10月24日至2022年10月27日,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容

2022年农村公路漫水路面及危桥改造工程(抱由桥)中标候选人公示

2022年农村公路漫水路面及危桥改造工程(抱由桥)(项目编号:dfzw20220930014),标段名称:2022年农村公路漫水路面及危桥改造工程(抱由桥),于2022年10月21日在东方市公共资源交易服务中心进行了公开招标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:
一. 中标候选人
第一中标候选人:广东建业建设工程管理有限公司
中标价格:4995977.59元
计划工期:300日历天
质量要求:合同段工程开工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格 。

第二中标候选人:乌兰察布市众甫路桥有限责任公司
中标价格:4992125.32元
计划工期:300日历天
质量要求:合同段工程开工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格 。

第三中标候选人:海南恒业建设工程有限公司
中标价格:4982386.96元
计划工期:300日历天
质量要求:合同段工程开工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格 。

二.企业业绩
第一中标候选人:广东建业建设工程管理有限公司
1.县道X822英东线调铭路口至东平段路面改造工程,合同金额:2387.1225万元,二级公路,开工时间:2020年06月28日。
2. 雷州市2020年“四好农村路”(砂土路改造)建设工程,合同金额:28901.4130万元,三级公路,开工时间:2020年10月01日。
3. 雷州市乡道Y392线沈塘至韶山排落站段路面改造工程,合同金额:792.4603万元,三级公路,开工时间:2021年06月18日。

第二中标候选人:乌兰察布市众甫路桥有限责任公司
1. 察右后旗2020年扶贫通村公路工程,合同金额:3230.5183万元,四级公路,开工时间:2020年06月25日。
2. 察右后旗2021年“京蒙协作”项目贲红镇(黄羊城村委会)通村水泥公路工程,合同金额:652.0980万元,四级公路,开工时间:2021年09月16日。
3. 丰镇市2021年农村牧区自然村硬化路升级改造工程,合同金额:1393.3086万元,四级公路,开工时间:2021年09月25日。

第三中标候选人:海南恒业建设工程有限公司,
1.海南省农村公路六大工程定安县县道改造工程(龙门至岭口公路),合同金额:4482.4919万元,三级公路,开工时间:2019年11月18日。
2.海南省农村公路六大工程东方市窄路面拓宽工程(东河镇片区第二批)施工,合同金额844.5632万元,四级公路,开工时间:2019年12月04日。
3.临高县自然村通硬化路工程项目三期(西片区)第1标段,合同金额2237.3492万元,四级公路,开工时间:2020年07月13日。

三. 主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:广东建业建设工程管理有限公司
项目经理:曾瑜,公路工程二级注册建造师,注册证书编号:粤2442021202213398;职称证书编号:/。
项目总工:萧树培,职称证书编号:粤中职证字第1200105118658号。

第二中标候选人:乌兰察布市众甫路桥有限责任公司
项目经理:邢泰,公路工程二级注册建造师,注册证书编号:NMG2500958,职称证书编号:201819569。
项目总工:张玉杰,职称证书编号:20193013850。

第三中标候选人:海南恒业建设工程有限公司,
项目经理:陈桂全,公路工程二级注册建造师,注册证书编号:琼246121303767,职称证书编号:/。
项目总工:林日壮,职称证书编号:202128804。

四.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因


公示期:2022年10月24日至2022年10月27日,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

招标人:东方市地方公路管理站
招标人地址:东方市八所镇东港路11号
联系人:文工
电 话:0898-25519446
招标代理机构:海南绿洲济波招标代理有限公司
公司地址:海南省海口市琼山区兴丹路二横街7号夏瑶花苑1栋301室
联 系 人:杨工
电 话:0898-65305303

四、监督部门
本招标项目的监督部门为东方市交通运输局
五、联系方式
招标人:东方市地方公路管理站
地址:东方市八所镇东港路11号
联系人:文工
电话:0898-25519446
电子邮件:/

招标代理机构:海南绿洲济波招标代理有限公司
地址:海南省海口市琼山区兴丹路二横街7号夏瑶花苑2栋505室
联系人:杨工
电话:0898-65305303
电子邮件:/