河北图书 中文图书 贸易经济、部门经济及相关类图书 经济管理及相关类图书 财政、金融及相关类图书 经济理论、统计、法律及相关类图书中标候选人公示(河北经贸大学2022)



河北经贸大学图书馆2022年中文图书采购项目贸易经济、部门经济及相关类图书采购[中标公示]

河北经贸大学图书馆2022年中文图书采购项目中标公告

项目基本情况

行政区划:河北省

项目编号:HB-220194-001~004

项目名称:河北经贸大学图书馆2022年中文图书采购项目

公告名称:河北经贸大学图书馆2022年中文图书采购项目中标公告

采购方式:公开招标

采购内容:招标采购河北经贸大学图书馆2022年中文图书采购项目,本项目共划分为4个标段,其中:标段1(第①包):经济管理及相关类图书采购;标段2(第②包):贸易经济、部门经济及相关类图书采购;标段3(第③包):财政、金融及相关类图书采购;标段4(第④包):经济理论、统计、法律及相关类图书采购。

项目实施地点:甲方指定地点

供货周期:按合同约定

招标公告日期:2022年9月29日

定标日期:2022年10月24日

开标地点:河北省公共资源交易网上开标大厅

评标地点:河北省公共资源交易中心620评标室

中标成交信息(中标单位名称、地址及中标金额等:)

中标单位名称、地址及中标金额等: 1、经济管理及相关类图书采购(项目标书编号:HB-220194-001) 中标单位名称:河北知行文化传播有限公司(911301003362214136) 中标单位地址:河北省石家庄市新华区中山西路83号银座商城二层西区01号 中标金额(费率%):70% 货物名称:经济管理及相关类图书 货物品牌:全国各出版社 货物规格型号:按照采购方订单要求 2、贸易经济、部门经济及相关类图书采购(项目标书编号:HB-220194-002) 中标单位名称:北京人天书店有限公司(911101066337430314) 中标单位地址:北京市丰台区晓月中路15号院1号楼 中标金额(费率%):70.15% 货物名称:贸易经济、部门经济及相关类图书 货物品牌:出版社 货物规格型号:满足学校要求、符合国家标准 3、财政、金融及相关类图书采购(项目标书编号:HB-220194-003) 中标单位名称:北京百万庄图书大厦有限公司(911101027747282819) 中标单位地址:北京市西城区百万庄大街22号1-3层及地下一层 中标金额(费率%):70% 货物名称:财政、金融及相关类图书 货物品牌:各大出版社 货物规格型号:全新正版出版物 4、经济理论、统计、法律及相关类图书采购(项目标书编号:HB-220194-004) 中标单位名称:湖北三新文化传媒有限公司(91420100055712902N) 中标单位地址:武汉东湖开发区光谷大道关南三路1号武汉三新书业有限公司办公楼 中标金额(费率%):70% 货物名称:经济理论、统计、法律及相关类图书 货物品牌:按采购方要求 货物规格型号:按采购方要求

评审专家名单:许宏彦、王建安、梁焕平、封文华、樊俊荣(甲方代表)

代理服务费收费标准及金额:参照计价【2002】1980号文件标准(30000元人民币)

公告期限:自本公告发布之日起1个工作日

对本次招标提出询问联系方式

采购人名称:河北经贸大学

采购人地址:河北省石家庄市学府路47号

采购人联系人:崔娜

采购人联系方式:0311-87656853

采购代理机构全称:河北省国际招标有限公司

采购代理机构地址:石家庄市工农路486号

采购代理机构联系人:梁献忠

代理机构联系方式:0311-83086851

项目联系人:李俊旭

项目联系人联系方式:0311-83086827

其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、中国政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

备注:HB2022093601100002

注:需由采购代理机构或招标人加盖单位公章。