江苏全程机械化综合农事服务中心项目中标候选人公示(江苏佳盛源农业发展有限公司2022)
睢宁县现代农业产业示范园全程机械化综合农事服务中心项目睢宁县现代农业产业示范园全程机械化综合农事服务中心项目
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3203010319005560001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏佳盛源农业发展有限公司的睢宁县现代农业产业示范园全程机械化综合农事服务中心项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
六七九建设集团(江苏)有限公司
江苏昊珑建筑工程有限公司
江苏欧豪建设集团有限公司
投标报价(元)
10300728.00
10289049.64
10282125.21
项目负责人
任维春
王亮
甄洋
暂估价(万元)
工程
0
材料
0.000000000
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
2.1、资格预审结果名单及原因
序号
单位名称
项目负责人
项目负责人奖项
资审是否通过
不通过原因
得分
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
江苏彭呇建设工程有限公司
建造师B证过期
2
徐州森梁建设工程有限公司
动态资质核查不合格
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
--
--
--
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
江苏中熙建筑工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
2
江苏汉宫建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
3
江苏鼎合建筑工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
4
中满环保科技有限公司
-
-
-
-
-
-
-
5
江苏坤驰建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
6
江苏轩联建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
7
江苏方荣建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
8
江苏更硕建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
9
江苏永瑞建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
10
徐州汉源建设集团有限公司
-
-
-
-
-
-
-
11
江苏苏启建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
12
徐州广通建筑安装工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
13
江苏佳航建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
14
江苏鲁豫建设集团有限公司
-
-
-
-
-
-
-
15
江苏山祥建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
16
江苏勤业建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
17
江苏春庆国建筑工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
18
江苏睢福建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
19
江苏屹盛建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
20
徐州万基工程建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
21
江苏昌运建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
22
江苏雅丹建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
23
徐州天行盛建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
24
江苏友腾建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
25
江苏厚仁建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
26
江苏雷畅建设发展有限公司
-
-
-
-
-
-
-
27
江苏怀荒建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
28
江苏庞宏建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
29
徐州智博建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
30
徐州九镜湖建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
31
江苏泰咏祥建筑工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
32
江苏同长豪建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
33
徐州建岳建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
34
江苏佰地源建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
35
江苏典顶建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
36
徐州宇通市政工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
37
江苏汇信建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
38
江苏元锦建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
39
江苏万坤建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
40
江苏立弘建筑工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
41
江苏大设建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
42
江苏绿佳建设集团有限公司
-
-
-
-
-
-
-
43
江苏亚特方建筑有限公司
-
-
-
-
-
-
-
44
江苏尊嘉建筑安装工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
45
江苏固宁建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
46
江苏飞冠建设工程集团有限公司
-
-
-
-
-
-
-
47
江苏大度建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
48
江苏领派建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
49
江苏常彭建设发展有限公司
-
-
-
-
-
-
-
50
徐州益驰建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
51
江苏欧豪建设集团有限公司
-
-
-
-
-
-
-
52
徐州乾慧建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
53
江苏尊达建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
54
徐州荣翔建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
55
江苏凡一建筑有限公司
-
-
-
-
-
-
-
56
江苏乾傲建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
57
徐州润腾建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
58
江苏暄文建设集团有限公司
-
-
-
-
-
-
-
59
江苏昊珑建筑工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
60
江苏硕山建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
61
江苏万晙建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
62
徐州蕴博建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
63
江苏高治建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
64
江苏向前建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
65
江苏中盎建设科技有限公司
-
-
-
-
-
-
-
66
江苏德众建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
67
江苏万旭建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
68
徐州园通建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
69
江苏益展建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
70
江苏卓太建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
71
江苏宏邦建筑安装工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
72
六七九建设集团(江苏)有限公司
-
-
-
-
-
-
-
73
江苏隆阔建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
74
三石建设(徐州)有限公司
-
-
-
-
-
-
-
75
陕西世峰恒悦建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
76
江苏凡熙建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
77
徐州铸腾建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
78
江苏万瑞建设有限公司
-
-
-
-
-
-
-
79
徐州天硕建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
80
徐州丰程建筑工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
81
江苏双阳建筑工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
82
江苏培均建设工程有限公司
-
-
-
-
-
-
-
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
得分项
合计得分
类似工程业绩
项目经理奖项
信用评价
投标报价(元)
投标报价得分
投标报价合理性
施工组织设计
综合标得分
企业业绩
项目经理业绩
1
陕西世峰恒悦建设工程有限公司
10510947.40
97.07
97.07
2
江苏凡熙建设工程有限公司
11240873.86
86.54
86.54
3
徐州铸腾建设工程有限公司
11211677.32
86.93
86.93
4
江苏万瑞建设有限公司
11083210.04
88.72
88.72
5
江苏同长豪建设工程有限公司
9378115.21
90.08
90.08
6
江苏尊嘉建筑安装工程有限公司
11184791.45
86.87
86.87
7
徐州天硕建设工程有限公司
11246713.00
86.39
86.39
8
徐州丰程建筑工程有限公司
11141522.32
88.11
88.11
9
江苏固宁建设工程有限公司
9415646.15
90.40
90.40
10
江苏双阳建筑工程有限公司
11274535.03
86.03
86.03
11
江苏培均建设工程有限公司
11198830.49
87.08
87.08
12
江苏汉宫建设有限公司
11118246.56
88.25
88.25
13
江苏鼎合建筑工程有限公司
11187151.55
87.25
87.25
14
中满环保科技有限公司
11089049.00
88.67
88.67
15
江苏坤驰建设工程有限公司
8999350.14
86.44
86.44
16
徐州建岳建设工程有限公司
9296349.01
89.31
89.31
17
江苏向前建设工程有限公司
10195618.95
98.14
98.14
18
江苏中盎建设科技有限公司
9557912.56
91.94
91.94
19
江苏德众建设工程有限公司
11311116.20
85.63
85.63
20
江苏万旭建设有限公司
11212611.51
86.84
86.84
21
江苏佰地源建设工程有限公司
9601166.49
92.24
92.24
22
江苏典顶建设工程有限公司
11153283.05
87.70
87.70
23
徐州宇通市政工程有限公司
9103648.32
87.01
87.01
24
徐州园通建设工程有限公司
11270071.21
86.05
86.05
25
江苏汇信建设工程有限公司
11296345.23
85.70
85.70
26
江苏元锦建设工程有限公司
11164886.68
87.20
87.20
27
江苏益展建设工程有限公司
9874451.12
95.16
95.16
28
江苏卓太建设工程有限公司
11354170.53
84.62
84.62
29
江苏硕山建设工程有限公司
9972128.02
95.82
95.82
30
江苏万晙建设有限公司
9249633.63
89.17
89.17
31
徐州蕴博建设工程有限公司
11196494.72
87.11
87.11
32
徐州九镜湖建设工程有限公司
9623356.27
92.45
92.45
33
江苏泰咏祥建筑工程有限公司
10067177.66
96.74
96.74
34
江苏高治建设工程有限公司
9679412.65
93.39
93.39
35
江苏大度建设工程有限公司
11150947.29
87.77
87.77
36
江苏领派建设工程有限公司
11108903.49
88.43
88.43
37
江苏常彭建设发展有限公司
10242234.28
98.77
98.77
38
徐州益驰建设工程有限公司
11243210.05
86.57
86.57
39
江苏欧豪建设集团有限公司
10282125.21
99.03
99.03
40
江苏更硕建设工程有限公司
11129925.39
88.10
88.10
41
江苏宏邦建筑安装工程有限公司
9810217.55
94.46
94.46
42
江苏轩联建设有限公司
10919706.40
91.25
91.25
43
江苏方荣建设工程有限公司
11196494.72
87.13
87.13
44
江苏永瑞建设工程有限公司
9331385.51
89.90
89.90
45
徐州汉源建设集团有限公司
9617562.19
92.81
92.81
46
江苏苏启建设工程有限公司
11293429.02
85.67
85.67
47
徐州广通建筑安装工程有限公司
9424816.33
90.72
90.72
48
江苏佳航建设工程有限公司
9459852.55
91.16
91.16
49
江苏鲁豫建设集团有限公司
11133429.19
88.09
88.09
50
江苏山祥建设工程有限公司
10160582.00
97.75
97.75
51
江苏勤业建设工程有限公司
9716786.80
93.70
93.70
52
江苏春庆国建筑工程有限公司
11176641.60
87.40
87.40
53
江苏睢福建设有限公司
10014597.08
96.30
96.30
54
江苏中熙建筑工程有限公司
9927004.39
95.75
95.75
55
徐州乾慧建设工程有限公司
9284670.19
89.41
89.41
56
江苏尊达建设工程有限公司
9329049.74
89.95
89.95
57
徐州荣翔建设工程有限公司
9562630.65
92.22
92.22
58
江苏凡一建筑有限公司
11124031.23
88.18
88.18
59
江苏乾傲建设有限公司
11159179.96
87.66
87.66
60
徐州润腾建设有限公司
10487622.05
97.65
97.65
61
江苏暄文建设集团有限公司
9553328.42
91.84
91.84
62
江苏昊珑建筑工程有限公司
10289049.64
99.18
99.18
63
江苏屹盛建设有限公司
9710947.49
93.58
93.58
64
徐州万基工程建设有限公司
9082609.05
87.15
87.15
65
江苏昌运建设工程有限公司
11168465.53
87.55
87.55
66
江苏雅丹建设工程有限公司
11316786.68
85.22
85.22
67
徐州天行盛建设有限公司
10228873.64
98.59
98.59
68
江苏友腾建设工程有限公司
11223239.25
86.58
86.58
69
江苏厚仁建设工程有限公司
11236203.15
86.54
86.54
70
江苏雷畅建设发展有限公司
9927005.85
95.52
95.52
71
江苏怀荒建设有限公司
11270072.24
86.05
86.05
72
江苏庞宏建设有限公司
11176640.71
87.40
87.40
73
徐州智博建设工程有限公司
9270657.94
89.35
89.35
74
江苏飞冠建设工程集团有限公司
11171969.18
87.47
87.47
75
江苏万坤建设工程有限公司
11141604.33
87.49
87.49
76
江苏立弘建筑工程有限公司
10090509.48
97.33
97.33
77
江苏大设建设有限公司
11177809.30
87.34
87.34
78
江苏绿佳建设集团有限公司
9499560.32
91.42
91.42
79
六七九建设集团(江苏)有限公司
10300728.00
99.29
99.29
80
江苏隆阔建设工程有限公司
11185983.78
87.27
87.27
81
三石建设(徐州)有限公司
9754159.16
94.00
94.00
82
江苏亚特方建筑有限公司
11141604.22
87.91
87.91
7、拟确定中标人:六七九建设集团(江苏)有限公司
本评标结果公示期自2022/10/25起,至2022/10/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏佳盛源农业发展有限公司
日期:2022/10/25