天津市农作物品种测试站 田间工程中标候选人公示(天津市农业发展服务中心2022)
(招标编号:E1200001051000962001)
公示开始时间:2022-10-25公示结束时间:2022-10-27
本 天津市农作物品种测试站项目田间工程(招标项目编号:E1200001051000962001),经评标委员会评审,确定001天津市农作物品种测试站项目田间工程第1包,002天津市农作物品种测试站项目田间工程第2包,004天津市农作物品种测试站项目田间工程第4包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001天津市农作物品种测试站项目田间工程第1包
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期/服务期
1
天津市阿东市政工程有限公司
176.5556万元
合格
2022年10月-2023年5月
2
山东鸿华建筑安装工程有限公司
179.1530万元
合格
2022年10月-2023年5月
3
天津正源水利工程有限公司
178.3527万元
合格
2022年10月-2023年5月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
天津市阿东市政工程有限公司
张志新
津212101216471
2
山东鸿华建筑安装工程有限公司
李利新
0903132
3
天津正源水利工程有限公司
肖术彬
01695566
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
天津市阿东市政工程有限公司
满足招标文件要求
2
山东鸿华建筑安装工程有限公司
满足招标文件要求
3
天津正源水利工程有限公司
满足招标文件要求
002天津市农作物品种测试站项目田间工程第2包
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期/服务期
1
天津东滨水利工程有限公司
679.9090万元
合格
2022年10月-2023年5月
2
天津正源水利工程有限公司
680.7296万元
合格
2022年10月-2023年5月
3
天津市阿东市政工程有限公司
680.3326万元
合格
2022年10月-2023年5月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
天津东滨水利工程有限公司
王亚正
10232114
2
天津正源水利工程有限公司
肖术彬
01695566
3
天津市阿东市政工程有限公司
张志新
津212101216471
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
天津东滨水利工程有限公司
满足招标文件要求
2
天津正源水利工程有限公司
满足招标文件要求
3
天津市阿东市政工程有限公司
满足招标文件要求
004天津市农作物品种测试站项目田间工程第4包
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期/服务期
1
天津正源水利工程有限公司
39.2374万元
合格
2022年10月-2023年5月
2
天津市阿东市政工程有限公司
39.3158万元
合格
2022年10月-2023年5月
3
汉水建设有限公司
39.3716万元
合格
2022年10月-2023年5月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
天津正源水利工程有限公司
肖术彬
01695566
2
天津市阿东市政工程有限公司
张志新
津212101216471
3
汉水建设有限公司
邢文军
陕261161799662
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
天津正源水利工程有限公司
满足招标文件要求
2
天津市阿东市政工程有限公司
满足招标文件要求
3
汉水建设有限公司
满足招标文件要求
二、提出异议的渠道和方式
为在招标投标活动中提供公开、公平、公正的平台和诚实信用的原则,加强对中标结果的社会监督,现将中标候选人予以公示,公示期3天,如对该结果有异议者,可在公示期内实名进行反映或举报,公示期无异议的,将按程序下发中标通知书。
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为天津市农业发展服务中心
五、联系方式
招标人:天津市农业发展服务中心
地址:天津市河西区友谊路西园道5号
联系人:潘国峰
联系电话:28450606
电子邮件:
招标代理机构:天津恒诚项目管理有限公司
地址:天津市南开区宾水西道333号万豪大厦B座701
联系人:寇中环
联系电话:18526673288
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)