西藏自治区滑坡3处治理工程中标候选人公示(德格县自然资源局 临夏县自然资源局 广河县自然资源局 临夏市国土资源局 文县自然资源局 道孚县自然资源局 甘孜县自然资源局 五峰土家族自治县自然资源和规划局 茂县自然资源局 崇阳县自然资源和规划局 西藏自治区自然资源厅 巧家县自然资源局 波密县自然资源局 日喀则市自然资源局 山南市自然资源局 核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司 西南能矿建设工程有限公司 核工业江西工程勘察研究总院有限公司 四川省华地建设工程有限责任公司 贵州地质工程勘察设计研究院有限公司 四川省地质工程勘察院集团有限公司 江西省天久地矿建设有限公司 陕西地矿第二工程勘察院有限公司 陕西核工业工程勘察院有限公司 德格县发展和改革局 甘孜藏族自治州自然资源和规划局2022)



德格县麦宿镇日卡村泥石流和格县阿须镇苏麦昂洞沟泥石流和格县八帮乡曲池后山滑坡3处治理工程(德格县麦宿镇日卡村泥石流和格县阿须镇苏麦昂洞沟泥石流和格县八帮乡曲池后山滑坡3处治理工程施工标段)
发布时间:2022-10-25 16:01招标项目编号:51330000001005693001

html {
width: 100%;
height: 100%;
padding: 0;
margin: 0;
}
body {
width: 100%;
height: 100%;
padding: 0;
margin: 0;
font-size: 14px;
font-family: "微软雅黑";
}
.wmain {
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 0;
margin: 0px;
}
/*标题*/
.title {
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 5px 0px;
margin: 0;
text-align: center;
font-size: 18px;
}
/*内容*/
.tablediv {
width: 100%;
height: auto;
overflow: auto;
padding: 0;
margin: 0;
}
.tabList {
width: 100%;
padding: 0;
margin: 0 auto;
box-sizing: border-box;
border-collapse: collapse;
}
.tabList tr td {
padding: 5px;
min-height: 30px;
text-align: left;
font-size: 14px;
font-family: "微软雅黑";
color: #212121;
margin: 0;
box-sizing: border-box;
border: 1px solid #212121;
}
.tabList tr th {
padding: 5px;
text-align: center;
font-size: 14px;
font-family: "微软雅黑";
color: #212121;
margin: 0;
font-weight: 500;
box-sizing: border-box;
border: 1px solid #212121;
min-height: 30px;
}
/*姓名,单位*/
.PersonName {
width: 100%;
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 0;
margin: 0;
}
.PersonName .name {
width: 30%;
height: auto;
overflow: hidden;
font-size: 14px;
float: left;
}
.PersonName .Company {
width: 70%;
float: left;
padding: 0;
margin: 0;
font-size: 14px;
}
p {
padding: 0;
margin: 0;
/*text-indent: 2rem;*/
line-height: 24px;
}
.nopadding tr td {
padding: 0px;
}

德格县麦宿镇日卡村泥石流和格县阿须镇苏麦昂洞沟泥石流和格县八帮乡曲池后山滑坡3处治理工程(德格县麦宿镇日卡村泥石流和格县阿须镇苏麦昂洞沟泥石流和格县八帮乡曲池后山滑坡3处治理工程施工标段)评标结果公示
 

项目及标段名称
德格县麦宿镇日卡村泥石流和格县阿须镇苏麦昂洞沟泥石流和格县八帮乡曲池后山滑坡3处治理工程(德格县麦宿镇日卡村泥石流和格县阿须镇苏麦昂洞沟泥石流和格县八帮乡曲池后山滑坡3处治理工程施工标段)

项目业主
德格县自然资源局
项目业主联系电话
0836-8226218

招标人
德格县自然资源局
招标人联系电话
0836-8226218

招标代理机构
成都荣兆业工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
028-84118581

开标地点
甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦
开标时间
20221024 - 09:00:00

公示期
2022年10月26日 至 2022年11月01日
投标最高限价(元)

5180665.37

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司
4931993.00
4931993.00
97.45

第二名
中煤湖北地质勘察基础工程有限公司
4931993.00
4931993.00
94.59

第三名
中地寅岗建设集团有限公司
4973439.00
4973439.00
90.58

第一中标候选人项目管理机构主要人员(甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
崔国玺
一级建造师注册证书
甘1622016201705955
水工环正高级工程师
正高级工程师

项目技术负责人
安峰
职称证
6293246
水工环正高级工程师
正高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中煤湖北地质勘察基础工程有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
夏建军
一级建造师注册证书
鄂1422017201724996
水文地质、工程地质、环境地质
高级工程师

项目技术负责人
刘先舜
职称证
ZMD-HB-GC-FC-20200014
水工环
正高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中地寅岗建设集团有限公司)

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
李臻
一级建造师注册证书
蒙1152019202100037
水工环
副高

项目技术负责人
马雁龙
职称证
20202003389
工程地质
副高级

第一中标候选人类似业绩(甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

 临夏县自然资源局
临夏县刁祁镇红崖山泥石流治理工程
20200805
20210620
/
8340062.71
郭根柱

 广河县自然资源局
广河县祁家集镇四家沟泥石流治理工程施工
20210315
20210715
/
6176684.27
崔国玺

 临夏市国土资源局
临夏市城区北山滑坡泥石流综合治理项目(二期)施工
20191002
20200621
/
12053134.62
郭根柱

 文县自然资源局
文县临江镇四新村泥石流治理工程
20200731
20201130
/
6541000.00
崔国玺

第一中标候选人项目负责人类似业绩(甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

 文县自然资源局
文县临江镇四新村泥石流治理工程
20200731
20201130
/
6541000.00
/

 广河县自然资源局
广河县祁家集镇四家沟泥石流治理工程施工
20210315
20210715
/
6176684.27
/

第一中标候选人技术负责人类似业绩(甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

 临夏县自然资源局
临夏县刁祁镇红崖山泥石流治理工程
20200805
20210620
/
8340062.71
郭根柱

 临夏市国土资源局
临夏市城区北山滑坡泥石流综合治理项目(二期)施工
20191002
20200621
/
12053134.62
郭根柱

第二中标候选人类似业绩(中煤湖北地质勘察基础工程有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

 道孚县自然资源局
道孚县鲜水镇前进一村降不沟泥石流治理项目
20210629
20211120
/
5853587.00
夏建军

 甘孜县自然资源局
甘孜县色西底乡色西底沟泥石流治理工程
20210915
20211115
/
6983973.00
张少琴

 五峰土家族自治县自然资源和规划局
五峰土家族自治县牛庄乡圈子泥石流治理工程
20190919
20200715
/
10511172.49
张微微

 茂县自然资源局
茂县沟口镇刁林村 1 组刁林沟泥石流治理工程
20220505
20220920
/
5918363.28
夏建军

 甘孜县自然资源局
甘孜县拖坝乡普玉隆泥石流治理工程
20210715
20211115
/
5755198.00
夏建军

 崇阳县自然资源和规划局
崇阳县港口乡长安口泥石流治理工程
20190920
20200731
/
11105341.65
张少琴

第二中标候选人项目负责人类似业绩(中煤湖北地质勘察基础工程有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

 茂县自然资源局
茂县沟口镇刁林村1组刁林沟泥石流治理工程
20220505
20220920
/
5918363.28
/

 道孚县自然资源局
道孚县鲜水镇前进一村降不沟泥石流治理项目
20210629
20211120
/
5853587.00
/

第二中标候选人技术负责人类似业绩(中煤湖北地质勘察基础工程有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

 道孚县自然资源局
道孚县鲜水镇前进一村降不沟泥石流治理项目
20210629
20211120
/
5853587.00
/

 甘孜县自然资源局
甘孜县拖坝乡普玉隆泥石流治理工程
20210715
20211115
/
5755198.00
/

第三中标候选人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

 四川省阿坝州壤塘县
壤塘县蒲西乡尤日沟泥石流治理工程
20200824
20210602
/
9988480.81
张小磊

 西藏自治区自然资源厅
日喀则市定日县盆吉乡盆吉沟泥石流治理工程施工
20210715
20211026
/
11768707.60
曹喜英

 巧家县自然资源局
巧家县大寨镇山店村委会毛店子沟泥石流治理工程
20210820
20211118
/
18240189.24
王晓波

 波密县自然资源局
波密县扎木镇卓龙沟泥石流治理建设项目
20200315
20201217
/
9456735.83
李臻

 日喀则市自然资源局
日喀则市仁布县乔木沟泥石流治理工程项目
20200825
20201124
/
8418184.87
曹喜英

第三中标候选人项目负责人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

 山南市自然资源局
山南市错那县麻玛乡原乡政府后山泥石流治理工程
20200310
20210325
/
5786000.00
/

 波密县自然资源局
波密县扎木镇卓龙沟泥石流治理建设项目
20200315
20201217
/
9456735.83
/

第三中标候选人技术负责人类似业绩(中地寅岗建设集团有限公司)

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人









其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

 核工业湖南衡阳华安建设工程有限公司
4814910.00元(/)
4814910.00元(/)
77.13

 西南能矿建设工程有限公司
5087413.00元(/)
5087413.00元(/)
74.74

 核工业江西工程勘察研究总院有限公司
5102954.00元(/)
5102954.00元(/)
74.34

 四川省华地建设工程有限责任公司
4810247.00元(/)
4810247.00元(/)
88.31

 贵州地质工程勘察设计研究院有限公司
4864845.00元(/)
4864845.00元(/)
77.78

 四川省地质工程勘察院集团有限公司
4812829.00元(/)
4812829.00元(/)
83.30

 江西省天久地矿建设有限公司
5077042.00元(/)
5077042.00元(/)
83.93

 陕西地矿第二工程勘察院有限公司
5128723.00元(/)
5128723.00元(/)
74.79

 陕西核工业工程勘察院有限公司
4911271.00元(/)
4911271.00元(/)
79.34

其它需公示的内容


评标委员会成员名单

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:德格县发展和改革局
联系电话:/

行业主管部门:甘孜藏族自治州自然资源和规划局
联系电话:/

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。