河南省安置小区建设中标候选人公示(成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司 四川龙阳天府新区建设投资有限公司 三台县鸿洲房地产开发有限公司 成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司 成都银诚投资管理有限公司 成都市兴东置业有限公司 成都双流兴城置业有限公司 四川铁投泰景置业有限公司 成都东方广益投资有限公司 成都和华伟业置业有限公司 厦门鲁班源房屋营造有限公司 中明建投建设集团有限责任公司 四川雄洲建设集团有限公司 四川省崇州市大划建筑工程有限公司 浙江新东阳建设集团有限公司 浙江中富建筑集团股份有限公司 新蒲建设集团有限公司 天一建设发展有限公司 湖南北山建设集团股份有限公司 宏盛建业投资集团有限公司 四川九鼎建筑工程集团有限公司 四川鼎恒建设工程有限公司 江西省梦远建设有限公司 河南省中创建筑工程有限公司 江西省城建集团有限公司 中国建筑第四工程局有限公司 四川君羊建设集团有限公司 八冶建设集团有限公司 新疆兵团城建集团有限公司 信实环境建设集团有限公司 四川海峡建设有限公司 四川省第四建筑有限公司 河南昊锦建设集团有限公司 四川云合建筑工程有限公司 中旺建工集团有限公司 江西建工第四建筑有限责任公司 通号建设集团第一工程有限公司 浙江中立建设有限公司 崇州市发改局 崇州住建局2022)



崇州市仁里安置小区建设项目施工/标段标段评标结果公示

发布时间:2022-10-26








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




(崇州市仁里安置小区建设项目施工/标段标段)评标结果公示
日期:2022-10-26

项目及标段名称
崇州市仁里安置小区建设项目施工/标段标段

项目业主
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司
项目业主联系电话
028-82202703

招标人
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司
招标人联系电话
028-82202703

招标代理机构
四川标源招标代理有限公司
招标代理机构联系电话
028-87791929

开标地点
崇州市分中心
开标时间
20221025 - 10:00:00

公示期
2022年10月27日~2022年11月02日
投标最高限价(元)
351013463.41

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
成都建工第二建筑工程有限公司
335348894.84(元)
297011884.15
96.75

第二名
成都建工第四建筑工程有限公司
340069787.56(元)
301732776.87
95.02

第三名
成都建工第七建筑工程有限公司
329120795.20(元)
290783784.51
93.80

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
周新智
注册建造师
川1512006200804005
工民建
高工

项目技术负责人
夏杨杰
职称证
20190060265
建筑工程管理
中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
马雅静
注册建造师
川1512021202201243
建筑工程管理
初级

项目技术负责人
黄琪
职称证
20190060359
建筑工程管理
中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
蒋成根
注册建造师
川 1512006200802192
建筑工程管理
中级

项目技术负责人
颜小丹
职称证
20190136780
建筑工程管理
中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

四川龙阳天府新区建设投资有限公司
简阳市教育达标三步走(义务教育标准化学校建设)项目
20180320
20210607
校舍总建筑面积约365605 平方米,运动场建筑面积为 197053 平方米,室外总平(含景观、绿化、道路)建筑面积为 476266平米
2200000000
田泽辉

三台县鸿洲房地产开发有限公司
三台翡翠滨江 1、5、6、7、8 号楼及其地下室工程
20180510
20210422
总建筑面积约 173680 ㎡;由 1#、5#、6#、7#、8#及地下室组成,其中地下室1 层,建筑面积约33130.90 平方米,地上3-34 层,建筑面积约140549.10 ㎡,工程结构类型为框剪结构住宅工程
310000000
高大泉

成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司
五块石 3、5、6 组安置房建设工程
20190506
20210629
占地约 37.2 亩,建筑面积约 110000 平方米。包括安置房、总平、绿化、地下停车场等相关附属工程。
348481229.03
周新智

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司
五块石 3、5、6 组安置房建设工程
20190506
20210629
占地约 37.2 亩,建筑面积约 110000 平方米。包括安置房、总平、绿化、地下停车场等相关附属工程。
348481229.03
/

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

&nbsp

第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

成都银诚投资管理有限公司
银诚东方国际四期(3#、4#楼一单元、4#二单元、5#楼及相应地下室)
20190214
20220402
222658.97平方米
541349045.39
文富强

成都市兴东置业有限公司
成都市锦江区枫香街以东、月季花街以南、香樟大道以西、百日红西路以北新建商业用房、绿化工程及配套设施项目(创意山二期)施工总承包
20200428
20211022
总建筑面积约159086.46平方米
511528688.07
吴宇宏

成都双流兴城置业有限公司
双流公安业务技术用房工程
20200122
20220225
53692.72 平方米
306931315.57
张杰

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

&nbsp

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

&nbsp

第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

四川铁投泰景置业有限公司
成华区二仙桥五号地块 B1 地块商业、住宅及附属设施项目(暂定名)一期
20190401
20220127
约 12 万㎡
370000000
蒋成根

成都东方广益投资有限公司
龙潭工业区拆迁安置房五期“建设-移交-维护”融资建设项目
20190310
20210629
龙潭工业区拆迁安置房五期“建设-移交-维护”融资建设项目建筑面积:199546.29平方米
641047261.02
陈占战

成都和华伟业置业有限公司
成都和泓麓江府项目施工总承包
20180104
20191220
182087.27 平方米
365782362.50
康碧建

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

四川铁投泰景置业有限公司
成华区二仙桥五号地块B1地块商业、住宅及附属设施项目(暂定名)一期
20190401
20220127
建筑面积约12万平方米
370000000
/

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

&nbsp

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分或备注

厦门鲁班源房屋营造有限公司
348199375.34
309862364.65
83.12

中明建投建设集团有限责任公司
347136275.40
308799264.71
83.25

四川雄洲建设集团有限公司
347730360.66
309393349.97
86.45

四川省崇州市大划建筑工程有限公司
331803393.72
293466383.03
89.09

浙江新东阳建设集团有限公司
347855431.24
309518420.55
82.95

浙江中富建筑集团股份有限公司
348512051.79
310175041.10
82.56

新蒲建设集团有限公司
349043601.79
310706591.10
82.09

天一建设发展有限公司
347480219.49
309143208.80
82.74

湖南北山建设集团股份有限公司
347886698.88
309549688.19
83.57

宏盛建业投资集团有限公司
348824728.24
310487717.55
84.17

四川九鼎建筑工程集团有限公司
347323881.27
308986870.58
86.12

四川鼎恒建设工程有限公司
347417684.19
309080673.50
82.71

江西省梦远建设有限公司
347605290.08
309268279.39
82.58

河南省中创建筑工程有限公司
347636557.72
309299547.03
81.95

江西省城建集团有限公司
346323316.62
307986305.93
83.60

中国建筑第四工程局有限公司
332190211.75
293853201.06
92.54

四川君羊建设集团有限公司
347073740.11
308736729.42
84.50

八冶建设集团有限公司
347761628.30
309424617.61
83.20

新疆兵团城建集团有限公司
325999003.94
287661993.25
82.78

信实环境建设集团有限公司
348355713.56
310018702.87
82.50

四川海峡建设有限公司
348011769.46
309674758.77
82.04

四川省第四建筑有限公司
344133822.14
305796811.45
86.24

河南昊锦建设集团有限公司
347261345.98
308924335.29
83.02

四川云合建筑工程有限公司
349450081.15
311113070.46
83.15

中旺建工集团有限公司
348168107.69
309831097
83.37

江西建工第四建筑有限责任公司
344447257.90
306110247.21
91.05

通号建设集团第一工程有限公司
344572328.48
306235317.79
87.53

浙江中立建设有限公司
346792331.30
308455320.61
83.23

其它需公示的内容


监督部门名称及监督电话
项目审批部门
崇州市发改局
联系电话
028-82215508

行业主管部门
崇州住建局
联系电话
028-82279445

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。