灾害防治 山洪中标候选人公示(威海市水务局2022)



威海市水务局威海市2022年度山洪灾害防治项目公开招标中标结果公告
发布时间:2022-10-26 17:17

.TBL-3 { padding:0.0pt 0.5pt; border:0.5pt solid; }
.TBL-4 { padding:0.0pt 0.5pt; border:0.5pt solid; }
.Style-a5 { text-align:left; font-size:12.0pt; margin-top:5.0pt; margin-bottom:5.0pt; }
.TBL-1 { padding:3.0pt; border:0.75pt solid #AAAAAA; }
.TBL-2 { padding:3.0pt; border:0.75pt solid #AAAAAA; }
.Style-a4 { font-weight:bold; }
威海市水务局威海市2022年度山洪灾害防治项目中标公告一、项目编号:SDGP371000000202202000403二、项目(包段)名称:威海市2022年度山洪灾害防治项目、威海市2022年度山洪灾害防治监理项目三、中标信息标包投标人(供应商)名称地址中标(成交)金额(单位:元)A积成电子股份有限公司济南市科航路1677号2146000.00B山东正禹工程监理有限公司威海市环翠区渔港路38号42100.00四、主要标的信息见附件五、评审专家名单:王明海、丛红、王彩玉、张汶、于倩倩六、代理服务费收费标准及金额:A包:参照原国家发展计划委员会规定的标准收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号),由中标人在收到中标通知书的同时向招标公司支付。金额:27606元。B包:参照原国家发展计划委员会规定的标准收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号),不足2000元按2000元收取,由中标人在收到中标通知书的同时向招标公司支付。金额:2000元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、补充事宜本项目(包段)按照综合评分法评审,排序第一的投标人为本项目的中标人,其余投标人均为未中标人。各投标人未中标的原因为:A包:威海市润泰水利工程有限公司评审得分较低(企业实力评审点、业绩评审点、拟投入人员评审点、数据对接方案评审点等评审因素不占优势);山东博克斯信息技术有限公司评审得分较低(企业实力评审点、业绩评审点、拟投入人员评审点、实施方案评审点、数据对接方案评审点等评审因素不占优势);济南大陆机电股份有限公司评审得分较低(报价评审点、企业实力评审点、业绩评审点、拟投入人员评审点、设备主要技术性能评审点、实施方案评审点、数据对接方案评审点等评审因素不占优势)。B包:潍坊市水利工程建设监理中心有限公司评审得分较低(报价评审点、拟投入监理人员评审点、业绩评审点、监理大纲(服务方案)评审点等评审因素不占优势);山东省聊城市水利工程建设监理中心评审得分较低(报价评审点、拟投入监理人员评审点、业绩评审点、监理大纲(服务方案)评审点等评审因素不占优势)。各投标人综合得分由高到低排序如下:包段排序投标人(供应商)名称专家分总分A1积成电子股份有限公司83.46、84.26、90.46、90.46、92.4688.22A2威海市润泰水利工程有限公司64.00、70.00、71.00、76.50、77.0071.70A3山东博克斯信息技术有限公司63.18、66.18、66.18、72.68、74.1868.48A4济南大陆机电股份有限公司62.42、63.42、64.42、70.82、72.4266.70B1山东正禹工程监理有限公司83.50、86.00、89.00、91.00、93.0088.50B2山东省聊城市水利工程建设监理中心75.80、78.80、78.80、82.80、82.8079.80B3潍坊市水利工程建设监理中心有限公司74.72、78.22、78.72、80.72、81.7278.82九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名    称: 威海市水务局 地    址:威海市环翠区渔港路38号联系方式:0631-53095462.采购代理机构名    称:山东坤泰工程咨询管理有限公司地    址:威海市统一路457-1号联系方式:0631-52032333.项目联系方式项目联系人:刘玲敏电      话:0631-5203233十、附件中标(成交)企业公示材料 发 布 人:山东坤泰工程咨询管理有限公司 发布时间:2022年10月21日  山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP371000000202202000403项目名称威海市2022年度山洪灾害防治项目分包数量2个采购人威海市水务局釆购代理机构山东坤泰工程咨询管理有限公司预算金额(元)第A包:2,157,500.00第B包:42,500.00 中标(成交)金额(元)第A包:2146000.00第B包:42100.00评审地点评审室E(5人)评审时间2022年10月21日09时00分  至  2022年10月21日11时22分 评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字备注王明海 4000000400  丛红 4000000400  王彩玉 400001800580  张汶 400001800580  合计16000036001960  采购人代表:于倩倩釆购代理机构项目负责人:刘玲敏釆购代理机构:山东坤泰工程咨询管理有限公司 
var fonts = document.getElementsByTagName('font');
for (var i= 0; i < fonts.length; i++) {
var font = fonts[i], span = font.parentNode;
if (!font.getAttribute('leader')) continue;
var ptWd = parseFloat(span.style.width), ratio = span.offsetWidth/ptWd;
var offWd = span.offsetWidth - font.offsetWidth - 4;
if (offWd >= 0) continue;
var cnt = Math.ceil(-offWd / (21.25*ratio));
span.style.width = (ptWd + cnt*21.25)+'pt';
}
附件: 附件