道路工程中标候选人公示(象山影视城文化产业集团有限公司2022)



象山影视文化产业区经二路道路工程(设计)中标候选人公示
发布时间:2022-10-26 12:00招标项目编号:A3302250290001162001

项目名称 象山影视文化产业区经二路道路工程(设计) 交易登记号 22GC040151 交易类别及阶段 □代建  □总承包  □勘察   R设计  □监理  □施工  □材料设备  £其他  招 标 人 象山影视城文化产业集团有限公司 招标代理机构 宁波天信工程管理有限公司 项目规模 道路红线宽为16.0米,长932.135米,道路总用地面积为16530平方米;按城市支路设计,设计速度为20km/h。主要建设内容包括道路、桥涵、闸门(含泵房)、给水、排水、路灯和强弱电等附属设施。 最高限价 84.2990万元 资格审查方式 资格后审 资格审查结果 合格(3家) 开标时间 2022年10月21日 公示时间 2022年10月26日至2022年10月31日 中标候选人名单 名  次 第一名 单位名称 自然空间(浙江)规划建筑设计有限公司、温州市水利电力勘察设计院有限公司 资质等级 市政行业道路专业设计丙级、水利行业设计乙级 评标得分 / 项目负责人及资格 陈焕(市政道路(桥梁))工程师 投标报价(费率) 81.2078万元(下浮13.3%) 中标价(中标费率) 81.2078万元(下浮13.3%) 其中暂估价(暂列金额)  / 服务周期 设计合同签订后, 10 天内完成方案设计,方案经建设单位确认并通过评审后 20 天内完成初步设计送审稿,初步设计评审通过后,  10 天内完成初步设计报批稿及初步设计概算编制,初步设计审查批准后 20 天内完成施工图设计及施工图审核;如需现场指导,要求相关人员 24小时内到位;如需要出具联系单等补充资料,要求相关人员 48 小时内回复。 质量目标 按现行技术规范、标准及规程,达到国家规定的编制深度。 废标的投标人名称 废标原因及其依据 / / 投诉(质疑)受理 象山影视城文化产业集团有限公司 公共资源交管办 电话:13806653181   电话:0574-65654496