校舍安全保障中标候选人公示(萧县教育体育局2022)
萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目三标段中标候选人公示
招标项目名称
萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目三标段
招标项目编号
EP-XXGC2022077
招标方式
公开招标
招标人
名称
萧县教育体育局
地址
萧县龙城镇龙霄公园东段路北
联系人及电话
苏主任、胡主任 13605579776、13866555570
招标代理机构
名称
安徽博鸿工程咨询有限公司
地址
嘉楼商业街支路92号
联系人及电话
李工17681022286
经评标委员会评审推荐中标候选人
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
安徽省宿州市防腐安装有 限公司
宿州华烨建筑安装工程有限公司
安徽省萧县龙城建筑安装有限责任公司
地址
安徽省宿州市开发区金河三路南侧(安徽向明置业有限公司办公楼内)
安徽省宿州市纺织东路南侧新天华城 1#楼 1402-1404室
萧县龙城镇龙山路 173 号
响应招标文件要求的资格、能力
完全响应
完全响应
完全响应
投标报价(元)
1202703.98
1198109.24
1196976.38
工期(日历天)
60天
60天
60天
质量标准
符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准
符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准
符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准
经评标委员会认定的中标候选人在投标文件中填报的业绩
/
项目经理 (负责人)
姓名
宗堃
丁书梅
闻玉凤
证书名称
一级注册建造师
二级注册建造师
二级注册建造师
证书注册编号
皖 1342015201514638
皖 234151671175
皖 234212206389
综合评估得分
99.83
99.46
99.38
被否决的投标人名称、否决原因(公路工程填)
/
招标文件规定公示的其他内容
/
公示期
2022年10月27日-2022年10月31日
招标代理费
按照代理协议执行
提出异议的渠道 和方式
招标人
代理机构
受理单位
萧县教育体育局
受理单位
安徽博鸿工程咨询有限公司
单位具体地址
萧县龙城镇龙霄公园东段路北
单位具体地址
嘉楼商业街支路92号
联系人
苏主任、胡主任
联系人
李工
联系电话
13605579776、13866555570
联系电话
17681022286
传真或电子邮箱(如有)
/
传真或电子邮箱 (如有)
/
在线异议方式
各投标人对评审结果有异议可在公示期内通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(需加盖电子印章)。在线异议网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin
提出投诉的渠道 和方式
投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定
接收登记单位
萧县住房和城乡建设局
单位具体地址
萧县房管中心北二楼
联系人联系电话
郝主任 13955750566
传真或电子邮箱(如有)
/
附件:评标情况一览表
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时4分
累计办理时间:0天0小时0分
中标候选人公示提交
提交人:
安徽博鸿工程咨询有限公司
办理意见:
请审核
提交时间:
2022-10-27 15:00:58
提交用时:
0天0小时4分
附件
评标一览表(三标段).pdf评标一览表(三标段).pdf
安徽宿州市防腐安装有限公司.pdf安徽宿州市防腐安装有限公司.pdf
安徽萧县龙城建筑有限公司.pdf安徽萧县龙城建筑有限公司.pdf
安徽华烨建筑安装工程有限公司.pdf安徽华烨建筑安装工程有限公司.pdf
教育局中标候选人公示三标段.pdf教育局中标候选人公示三标段.pdf
招标正文.pdf招标正文.pdf
宿州市房屋建筑和市政工程施工招标文件(综合评分法)萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目招标文件项目编号:EP-XXGC2022077招标人:萧县教育体育局(盖章)招标代理机构:安徽博鸿工程咨询有限公司(盖章)编制人:李娅瑞,(签字)审核人:彭可汉,(签字)2022年10月目录第1章招标公告(适用于公开招标)…………………………………………………………………1投标邀请书(适用于邀请招标)………………………………………………………………3第2章投标人须知………………………………………………………………………………………6投标人须知前附表……………………………………………………………………………61.总则………………………………………………………………………………………122.招标文件……………………………………………………………………………………143.投标文件……………………………………………………………………………………154.投标…………………………………………………………………………………………175.开标…………………………………………………………………………………………176.评标…………………………………………………………………………………………187.合同授予……………………………………………………………………………………198.重新招标和不再招标………………………………………………………………………209.纪律和监督…………………………………………………………………………………2010.需要补充的其他内容……………………………………………………………………2111.电子招标投标…………………………………………………………………………21第3章评标办法(综合评估法)………………………………………………………………22评标办法前附表………………………………………………………………………………221.评标方法…………………………………………………………………………………272.评标原则…………………………………………………………………………………273.评标委员会组成及职责…………………………………………………………………284.评标程序…………………………………………………………………………………285.评审内容…………………………………………………………………………………326.否决投标…………………………………………………………………………………357.投标文件的澄清和补正…………………………………………………………………378.评标结果…………………………………………………………………………………379.其他………………………………………………………………………………………37第3章评标办法(经评审有效最低价法)……………………………………………………………35评标办法前附表………………………………………………………………………………351.评标方法…………………………………………………………………………………372.评标原则…………………………………………………………………………………373.评标委员会组成及职责…………………………………………………………………374.评标程序…………………………………………………………………………………375.评审内容…………………………………………………………………………………386.否决投标…………………………………………………………………………………407.投标文件的澄清和补正…………………………………………………………………428.评标结果…………………………………………………………………………………429.其他………………………………………………………………………………………43第4章合同主要条款……………………………………………………………………………………471.通用合同条款………………………………………………………………………………472.专用合同主要条款…………………………………………………………………………47第5章工程量清单………………………………………………………………………………671.工程量清单说明通则……………………………………………………………………692.投标报价说明通则………………………………………………………………………693.工程量清单编制说明……………………………………………………………………694.工程量清单………………………………………………………………………………70第6章图纸、技术标准和要求…………………………………………………………………………701.图纸目录……………………………………………………………………………………712.图纸…………………………………………………………………………………………723.技术标准和要求……………………………………………………………………………73第7章投标文件格式……………………………………………………………………………………741.投标文件封面………………………………………………………………………………742.投标文件主要组成内容……………………………………………………………………75第1章招标公告(适用于公开招标)萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目招标公告(项目编号:EP-XXGC2022077)1.招标条件本招标项目萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目(项目名称)已由萧县发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以萧发改政务【2022】368号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为萧县教育体育局,招标人为萧县教育体育局,建设资金来自政府资金(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:萧县境内。2.2建设规模:萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目,具体内容详见各标段图纸及工程量清单。2.3计划工期:各标段工期均为60日历天。2.4招标范围:一标段:项目安排在萧县城东初级中学拟粉刷外墙109000平方米,线路改造5700米,防水1500平方米;二标段:项目安排在萧县城北初级中学拟内外墙粉刷7996平方米,更换门窗2163平方米,线路改造9600米,沥青路面2400平方米;三标段:项目安排在赵庄中学拟屋面防水1100平方米,更换窗户950平方米,贴墙砖地砖7610平方米,厕所改造520平方米,线路栏杆改造2250米。各标段具体内容详见招标文件、施工图纸及工程量清单。2.5标段划分:一标段:萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目一标段二标段:萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目二标段三标段:萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目三标段2.6质量标准:符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准。2.7招标控制价:一标段:2373112.55元;二标段:2398015.26元;三标段:1258782.61元。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包叁级(含以上级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书,无在建工程且符合《注册建造师执业管理办法》规定,法定情形除外;担任项目经理的项目曾导致承包人有不良记录,且在公示期内的不得担任本项目的项目经理。须同时提供人社部门出具的投标企业为其缴纳的连续3个月的社保证明。(注:连续3个月社保证明可以是“2022年3月至今任意连续3个月社保证明”)。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.4各投标人只允许对上述3个标段中的一个标段进行投标,开标顺序为第1至第3标段,如有多投取消该投标人其他标段投标资格。3.5其他:/。4.招标文件的获取4.1招标文件发布时间:自招标公告发布之日至2022年10月26日9时30分。4.2招标文件下载时间:投标截止时间前。4.3招标文件获取方式:宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)网上下载。4.3.1用ca锁登录如下地址http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“工程”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(ca锁办理:企业办理企业信息库录入等相关业务请电话咨询CA办理机构,地址:宿州市政务中心五楼综合服务大厅,电话:0557-3030327)5.投标文件的提交5.1投标文件提交网址的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年10月26日9时30分。本项目采用不见面开标,递交方式为网上递交。6.投诉异议受理及投诉方式可遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发〔2019〕13号等文件规定。投诉受理部门.萧县住房和城乡建设局郝军13955750566萧县房管中心北二楼7.在线异议投标人如果针对此招标文件存在异议,可登录电子交易系统发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省•宿州市)(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式招标人:萧县教育体育局,招标代理机构:安徽博鸿工程咨询有限公司地址:萧县龙城镇龙霄公园东段路北地址:嘉楼商业街支路92号联系人:苏主任、胡主任,联系人:李工电话:13605579776、13866555570电话:176810222862022年10月5日第2章投标人须知投标人须知前附表(表2-1)条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:萧县教育体育局地址:萧县龙城镇龙霄公园东段路北联系人:苏主任、胡主任电话:13605579776、138665555701.1.3招标代理机构名称:安徽博鸿工程咨询有限公司地址:嘉楼商业街支路92号项目负责人:李工电话:176810222861.1.4项目名称萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目1.1.5建设地点萧县境内1.2.1资金来源及出资比例政府资金100%1.2.2资金落实情况已经落实1.3.1招标范围招标文件、施工图纸及工程量清单范围内的全部内容1.3.2最高投标限价(招标控制价)详见招标公告1.3.3计划工期详见招标公告1.3.4质量要求符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准1.4.1投标人资格审查方式资格预审资格后审1.4.1.2投标人资质条件、能力信誉(1)资质条件:详见招标公告(2)财务要求:无(3)业绩要求:无(4)信誉要求:详见“投标人须知前附表10.6”(5)项目经理资格:详见招标公告(6)其他要求:无1.4.2是否接受联合体投标不接受接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场不组织组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会不召开召开,召开时间:召开地点:1.11分包不允许允许,分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:2.1构成招标文件的其他材料工程量清单、施工图纸、招标答疑、招标文件澄清说明、补充通知等2.2.1对招标文件提出澄清(疑问、问题)时间:在投标截止时间10日前提出。方式:各潜在投标人对招标文件如有疑问,可以通过电子交易系统“提问”菜单发起提问。代理机构收到提问后会在规定时间通过电子交易系统线上回复。联系人:李工,联系电话:17681022286,招标澄清在全国公共资源交易平台(安徽省.宿州市)公布,不再另行通知,请投标企业主动上网查询、下载。2.2.2招标文件澄清、修改的发布形式方式:网上发布,投标人应在投标截止时间前随时关注宿州市公共资源交易网站答疑澄清栏。网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/2.2.3提出异议时间:对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出;投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出;方式:潜在投标人对招标文件有异议,可通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(须加盖电子印章);各投标人对评审结果有异议可通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(需加盖电子印章);3.1.1构成投标文件的其他材料投标人需提供的材料,若招标文件未提供相关表格,投标人可自拟表格。3.3投标有效期60天,从提交投标文件截止之日起算。3.4.1投标保证金不要求递交要求递交1、投标保证金的形式:保函、电汇、转账、现金、保险、担保、其他(采用除电子保函、转账形式缴纳的投标保证金,投标文件开启后,由评标委员会负责查验)2、投标保证金的金额:第1至第3标段保证金均为20000元;3、须从投标人基本账户汇入以下账户;4、账户信息:一标段:户名:宿州市公共资源交易中心萧县分中心开户行:中国工商银行股份有限公司萧县支行账号:1312052038000064637二标段:户名:宿州市公共资源交易中心萧县分中心开户行:中国工商银行股份有限公司萧县支行账号:1312052038000064761三标段:户名:宿州市公共资源交易中心萧县分中心开户行:中国工商银行股份有限公司萧县支行账号:1312052038000064885注意事项:保证金到账截止时间为投标截止时间,逾期视为投标无效。采用电子保函形式的,电子保函的支付费用应当从投标人基本账户转出。申请电子保函请登陆:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/xmjl/20150701/jinrong.htm自主选择平台,电子保函推送至电子交易服务平台时间视同保证金到账时间。3.4.2农民工工资要求1、根据宿州市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于落实农民工工资专用账户管理有关规定的通知》(宿治欠办〔2020〕15号)及安徽省人力资源和社会保障厅等9部门《贯彻落实〈工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕5号)文件要求,投标单位中标后必须依法设立农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目农民工工资,未按规定设立的,取消中标资格。2、根据安徽省人力资源和社会保障厅等8部门《关于印发〈安徽省工程建设领域农民工工资保证金实施办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕8号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)要求,施工总承包单位须到人社部门办理农民工工资保证金手续,如未按规定办理的,将视为放弃中标资格,没收其投标保证金。3、农民工工资保证金差异化缴存参照《关于进一步完善工程建设领域农民工工资保证金制度的通知》(皖人社秘〔2019〕12号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)文件执行。4.农民工工资支付根据建市函[2022]490号文件执行。办理部门:萧县劳动保障监察综合执法大队地点:安徽省宿州市萧县龙城镇淮海路1号联系电话:0557-50387803.5.2近年财务状况的年份要求无3.5.3近年完成的类似项目的年份要求无3.5.4近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求无3.5.6资格审查的其他资料详见资格审查2.6.7.4总承包服务费计价表工程名称:,标段:,第页共页序号项目名称项目价值(元)服务内容费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包方供应材料合计合计合计合计说明:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制最高投标限价时,费率及金额由招标人按有关规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。2.6.8税金计价表税金计价表工程名称:,标段:,第页共页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1增值税分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费2水利建设基金分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费合计合计合计合计2.6.9人工、主要材料、机械汇总表人工、主要材料、机械汇总表工程名称:,标段:,第页共页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注本页小计本页小计元合计合计元2.6.9发包人提供材料和工程设备汇总表发包人提供材料和工程设备汇总表工程名称:,标段:,第页共页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注本页小计本页小计元合计合计元说明:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考。2.7.施工组织设计2.7.1投标人编制施工组织设计的要求:根据招标文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式说明主要施工方法;拟投入本标段的主要物资计划、拟投入的主要施工机械及设备计划、拟配备的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度的技术组织措施,同时应对工程施工的重点和难点提出相应技术保证措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.7.2若施工组织设计采用技术暗标,则施工组织设计的编制和装订应符合暗标编制和装订。2.7.3施工组织设计除采用文字方式评审表述外可附下列图表:附表一拟投入本标段的主要施工设备表附表二劳动力计划表附表三计划开、竣工日期和施工进度网络图附表四施工总平面图附表一:拟投入本标段的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表三:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交一份施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附表四:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。2.8.项目管理机构2.8.1主要人员简历表姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话“主要人员简历表”中的项目经理应附建造师证、身份证、职称证、安全生产考核合格证,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)。2.9.资格审查资料2.9.1投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围备注注:本表后应附企业合法有效的营业执照、企业资质证书副本、安全生产许可证等材料的复印件。2.10.其他材料投标人根据本项目情况需要提供的其他材料。2.11.项目经理无在建项目承诺书(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)的项目经理(项目经理姓名)注册证书编号:现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目三标段评标一览表序号投标单位名称投标保证金投标保证金初步评审投标报价评分得分施工组织设计评审得分信用评审得分总分序号投标单位名称电子保函银行转账初步评审投标报价评分得分施工组织设计评审得分信用评审得分总分1安徽省宿州市防腐安装有限公司√√96.000.833.0099.832宿州华烨建筑安装工程有限公司√√95.620.843.0099.463安徽省萧县龙城建筑安装有限责任公√√95.520.863.0099.384司宿州市中安建筑工程有限公司√√95.400.883.0099.285安徽昱兴工程建设有限公司√√94.610.883.0098.496安徽华南工程项目管理有限公司√√94.530.863.0098.397安徽远博路桥工程有限公司√√94.950.872.3098.128安徽宗厦建筑工程有限公司√√94.070.922.5097.499宿州市第六建筑安装工程有限公司√√93.570.883.0097.4510安徽科盛建筑安装工程有限公司√√93.330.842.3096.4711安徽丰盈建筑工程有限公司√√93.420.871.5095.7912安徽俊辰建筑工程有限公司√√90.300.751.0092.05210211650:0关日业建筑业企业资质证书企业名称:安徽省宿防安装有限公司详细地址:安徽省宿州市开发区金河三路南侧(安徽向明置业有限公司办公楼内)统一社会信用代码19134130015法定代表人:张234083X7注册资本:5686万元人民币经济性质有票任公司自然人投资或证书编号10234018405有效期12月31日发证机关:2019:年4月2日建筑业企业资质证书企业名称:安徽省宿州市防腐安装有限公司安徽省宿州市开发区金河三路南侧(安徽向明置业有限详细地址:公司办公楼内)电:9134130015234083法定代表人:张磊经济性质:)限责任公司(自然人投资注册资本:5686万元人民币证书编号:D334018402有效期:至2020年12月18日资质类别及等级:工总承包参级包参级专业承包参级业承包叁级手架专业承包不分等级模板发证机关:年12月14日中华人民共和国住房和城乡建设部住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知中华人民共和国住房和城乡建设部公开住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质统一延续有关事项的通知安全生产许可证(副本)编号:[晚)起安许主要负责人发证机关投标函致:萧县教育体有局(招标人名称)1.我方已仔细研究了EP-XXGC2022077项目编号)萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目(项目名称)萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目三标段标段施工招标文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述工程招标文件要求及其他招标资料后,愿意以人民币(大写)壹佰贰拾万贰仟柒佰零叁元玖角捌分(¥1202703.98)元的投标总报价,工期e0日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到合格标准2.我方承诺在投标有效期内不修改、销投标文件3.如我方中标,我方抵派宗望为本工程项目经理(建造师),其项目经理(建造师)资质为建筑工程(专业)一级建造师。4.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)贰万元(420000.00)元5.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同(2)随同本投标函递交的投标函及附录属于合同文件的组成部分3我方承诺按照招标文件规定向你方递交服的担保(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程(5)我方承诺本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满前对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第2章“投标人须知第1.4.3条规定的任何一种情形。7.完全响应招标文件(其他补充说明投标入;定藏省宿州市防成安装有限公司(盖单位章法定代表人或是委托代验人字)地址:宿州市开发区金河三路南侧网址:1电话:传真:邮政编码:235200日期:2022年10月25日中华人民共和国一级建造师注册证书姓名:宗望别:男出生日期:1986年10月18日注册编号:皖1342015201514638聘用企业:安微省宿州市防腐安装有限公司注册专业:建筑工程(有效期:2021-10-09至2024-10-08)机电工程(有效期:2021-10-09至2024-10-08)中华人民共和国住房和城乡建设部个人签名:宗垒签发日期2015810号08日信公众号打一扫查询签名日期:2022年1月10日心建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书姓名宗壁身份证号:证书编号:皖建安B(2016)0056483企业名称:安徽省宿州市防腐安装有限公司有效期至:2025年05月11日发证单位:发证时间:2018年05月11日建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书姓名宗壁身份证号:证书编号:皖建安B(2016)0056483企业名称:安徽省宿州市防腐安装有限公司有效期至:2025年05月11日发证单位:发证时间:2018年05月11日腐安来05营业执照(副本)统一社会信用代码91341322152464330U(2-3)名称安徽省萧县龙城建筑安装有限责任公司类型有限责任公司(自然人投资或控股)住所萧县龙城镇龙山路173号法定代表人孙红亮注册资本伍仟零伍拾叁万圆整成立日期1990年07月25日营业期限1长期经营范围房屋建筑工程施工总承包,混凝土预制构件生产,防水防腐保温工程、公路工程、市政公用工程、水利水电工程、园林绿化工程、公路养护工程、钢结构工程、城市及道路照明工程、环保工程、古建筑工程温室大棚工程、装潢装修工程施工及其劳务分包(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)**登记机关回家201年11月24日每年1月1日至6月30日填报年度报告企业信用信息公示系统网址:http://中华人民注和国国家工商行队口政总局监部红建筑业企业资质证书(副本)企业名称:安微省萧县龙城建筑安装有限责任公司地址:萧县龙城镇龙山路173号营业执照注册号:91341322152464330法定代表人:孙红亮注册资本:5053万元人民币经济性质:有限责任公司(自然人投警或控股证书编号:D334023616有效期至2021年01月20日资质类别及等级:发证机2010100中华人民共和威住验NO.OF102的红亮安徽省住房和城乡建设厅首新网费讯政务公开政务服务政民行动关于建设工程企业资质有效期延期的通知建审函(2021)1134号市县住房城乡建设用为认其黄指落实党中央、医务院关于新冠肿炎废化营商环境,低据《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资展能510号),现将建设工程企业资版延续享项通知如下。(生的住房和城乡建设部12月30日居满的,就一起2022年12月31日.二、上企业资版证市场监管公共台自动延期,企业无费换领资质证书,原资质证书份可用于工程招标投标等活动三、企业核照《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合井、分立等情资展心关问题的通知)(建不适用前述机定,会业应在1年资质三.本知印发之日起*施规定的,新规定相应调整执行。联系电话:2021年12月28日红亮安全生产许可证(副本)编号:(服安许证字(2011012489-2-1单位名称:安徽省萧县龙城建筑安装有限责任公司主要负责人:孙红亮单位地址:安徽省宿州市萧县龙城镇龙山路173号经济类型有限责任公司许可范围健筑施工有效期:2020年04月08日至2023年04月07日发证机关纪和城乡2020年安全生产许可证(副本)编号:(服安许证字(2011012489-2-1单位名称:安徽省萧县龙城建筑安装有限责任公司主要负责人:孙红亮单位地址:安徽省宿州市萧县龙城镇龙山路173号经济类型有限责任公司许可范围健筑施工有效期:2020年04月08日至2023年04月07日发证机关纪和城乡2020年月78888888888888888888888888886881国家安全生产监督管理总局监制印红红亮投标函致:萧县教育体育局(招标人名称)1.我方己仔细研究了EP-XXCC2022077(项目编号)萧县城乡义务教育补助经费校含安全保障项目(项目名称)萧县城乡义务教育补助经费校会安全保障项目三标段标段施工招标文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述工程招标文件要求及其他招标资料后,愿意以人民币(大写)壹佰壹拾玖万陆仟玖佰柒拾陆元叁角捌分(¥1196976.38)元的投标总报价,工期60日历天,按合同约定实施和完成承包工程.修补工程中的任何缺陷,工程质量达到符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准标准2.我方承诺在投标有效期内不修改、投标文件3.如我方中标,我方拟派间玉风为本工程项目经理(建造师),其项目经理(建造师)资质为建筑4.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)贰万元(420000.00)元,5.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同3我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程(5)我方承诺本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第2章“投标人须知”第1.4.3条规定的任何一种情形7.无(其他补充说明)。投社:安教省萧县广暖定筑安装有限责任公司(盖单位章)定代表人武共委托长大、红亮字)地址:萧县龙城镇龙山路173号网址:1电话:1传真:1邮政编码:235200日期:2022年10月25日中华人民共和国二级建造师注册证书姓名:闻玉风性别:女出生日期:1993年08月11日注册编号:皖234212206389聘用企业:安徽省萧县龙城建筑安装有限责任公司注册专业:建筑工程有效期至2025年09月07日S微闻住房和楼台设厅个人签名签发日期2022年9月7日签名日期:2022年07月29日红建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书姓名:闻玉凤身份证号证书编号:皖建安B(2022)0409402企业名称:安徽省萧县龙城建筑安装有限责任公司有效期至:2025年08月23日发证单位:发证时间:2022年08月24日子红营业执照(副本)统一社会信用代码91341302570422627A(1-6)名称宿州华烨建筑安装工程有限公司类型有限责任公司(自然人投资或控股)住所安徽省宿州市纺织东路南侧新天华城1#楼1402-1404室法定代表人李伟注册资本伍仟叁佰柒拾伍万圆整成立日期2011年03月09日营业期限7长期经营范围房屋建筑工程、公路工程、水利水电工程、电力工程、市政公用工程、地基基础工程、机电设备安装工程、起重设备安装工程、电子智能化工程、消防设施工程、钢结构工程、建筑装饰装修工程、环保工程、特种专业、城市园林绿化工程施工:工程监理、工程及工程造价咨询、工程招标代理、政府采购服务:预拌混凝土、模板脚手架工程、防水防腐保温工程、建筑幕墙工程、古建筑工程、城市及道路照明工程、输变电工程、防雷工程、建筑工程作业劳务分包(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关2018年07月05日每年1月1日至6月30日填报年度报告门CCOC门COC门企业信用信息公示系统网址:http://ww.shcredit.gov.cn中华人民共和国国家工商行政管理总局监制建筑业企业资质证书企业名称:宿州华烨建筑安装工程有限公司详细地址:安微省宿州市纺织东路南侧新天华城1#楼1402-1404室统一社会信用代码191341302570422627A法定代表人:李伟注册资本:5375万元人民币经济性质:有限责任公司证书编号:D234020995有效期:2022年12月31日资质类别及等级:水防腐保温工包式级建筑泰墙空程专业卷水发发发证机关:2018年月18日安节建筑质证书本企业名称:宿州华烨建筑安装工程有限公司安徽省宿州市纺织东路南侧新天华城1#楼1402详细地址:1404室91341302570422627法定代表人李伟有限责任公司(自然人投资5375万元人民币经济性质:或控股)注册资本:D334020992证书编号:有效期:至2020年12月23日资质类别及级程施工总承包叁级机电工程施工总承包叁级地基基础工程专业承包叁级钢结构工程专业承包叁级城市及道路照明工程专业承包叁级环保工程专业承包叁级施工劳务不分等级发证机关:2015年12月日中华人民共和村佳房和城乡建设部制中华人民共和国住房和城乡建设部办公厅办市函[2020]334号住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知各省、自治区住房和城乡建设厅,直辖市住房和城乡建设(管)委,北京市规划和自然资源委,新疆生产建设兵团住房和城乡建设局,有关中央企业:为贯彻落实党中央国务院关于统筹推进新冠肺炎疫情防控和经济社会发展工作决策部署,深化建筑业“放管服”改革,结合常态化疫情防控要求和建设工程企业资质改革工作安排,现将建设工程企业资质延续有关事项通知如下。一、我部核发的工程勘察、工程设计、建筑业企业、工程监理企业资质,资质证书有效期于2020年7月1日至2021年12月30日届满的,统一延期至2021年12月31日二、2020年7月1日前,我部已受理的资质延续申请事项,不再进行审批,相关资质证书有效期延期至2021年12月31日。三、上述资质证书有效期将在全国建筑市场监管公共服务平台自动延期,企业无需换领资质证书,原资质证书仍可用于工程招标投标等活动。四、企业按照《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市[2014]79号)申请办理企业合目(,省变更事项取得有效期1年资质证书的,不适用前述规定,企业应在1年资质证书有效期届满前,按相关规定申请型题核定告五、地方各级住房和城乡建设主管部门核发的工程勘察、工程设计、建筑业企业、工程监理企业资质,资质延续有关政策由各省级住房和城乡建设主管部门确定,相关企业资质证书信息应及时报送至全国建筑市场监管公共服务平台。六、自本通知印发之日起,我部不再受理资质证书有效期于2020年7月1日至2021年12月30日届满的工程勘察、工程设计、建筑业企业、工程监理企业资质延续申请事项。住康和城步建设部办公厅2030年6月28日(此件主动公开)抄送:国务院有关部门建设司(局)。-2安徽省住房和城乡建设厅首新间资讯政民互动专题专栏关于建设工程企业资质可加题期的通知建华(2021)1134号德市,省松县住房城乡建设局为认实贯相多关元中央,国多就关于新冠页庆请常态化防应要求,这一步深化建筑业化容商环境,根据《生房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质统一延缺有关事项的通知510号)精钟,现持建设工程企业资质楚续有关事通知勿下一、由我行及各市住房城乡建设主管部门核发的工程社B,工程设计,理现业企业,工程蓝程企业资质(含我厅承接的生房和城乡建设邪穿批机限下放试点事项),证书有效于2021年12月31日至2022年12月30日层满的,至2022年12月31日.二、上迷企业资质证书有效期延期集息由省住房城乡建设厅汇总报送住房城乡建设部,在全国建筑市场监管公关服务平台自的延期,金业无有快领资质证书,原资质证书务可用于工程标执标等活动三.企业按照《住身城乡建设部关于建设工程企业发生重组,合井,分立等清况资质核定有关问题的通知)市(2014)79号)申请办理企业合开,跨省变更事项取得有效期1年资版证书的,不通用能过规定,业在1年证证书有效期届润前,技检关规定申请重新核定,四.本通知自印发之日多实施,实施期河住房和城乡建设能对建设工程企业资质规定的,按新规定相应调整执行。联系电话:0551-2021年12月28日(止件)安全生产许可证单位名称:宿州华烨建筑安装工程有限公司主要负责人:李伟机位地址安州市场东路南城新天中城楼24统一社会信用代码:91341302570422627A经济类型:有限责任公司许可范围:建筑施工证书编号:皖)Z安许证字[2012101253621有效期至:2024年04月08日发证机关:2012年04月09日投标函致:萧县教育体育局(招标人名称1.我方己仔细研究了EP-XXGC2022077(项目编号)萧县城乡义务教育补助经费校会安全保障项目(项目名称)萧县城乡义务教育补助经费校会安全保障项目三标段标段施工招标文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述工程招标文件要求及其他招标资料后,愿意以人民币(大写)壹佰壹拾玖万捌仟壹佰零玖元贰角肆分(¥1198109.24)元的投标总报价,工期60日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准,2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件3.如我方中标,我方拟派丁书梅为本工程项目经理(建造师),其项目经理(建造师)资质为建筑工程(专业)二级建造师4.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)贰万元(420000)元5.如我方中标(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同(2)随同本投标函递交的投标函及附录属于合同文件的组成部分3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交展约担保4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程(5)我方承诺本投标函在招标文件规定的提交投标文件截止时间后,在招标文件规定的投标有效期期满6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整,真实和准确,且不存在第2章“投标人须知第1.4.3条规定的任何一种情形7./其他补充说明)。本:宿R华沙建验安装工程有限公法定代称人或其委托代32人字B地址:安徽省宿州市纺织东路南侧新天华城1-楼402-1404室网址:电话:传真:1邮政编码:234000日期:2022年10月25日中华人民共和国二级建造师注册证书姓名:丁书构性别:女出生日期:1979年4月20日注册编号:皖234151671175聘用企业:宿州华烨建筑安装工程有限公司注册专业:建筑工程有效期至2025年01月27日安徽省丁书梅住房和城路建设厅个人签名:节梅签发日期2016年1月29日签名日期:2021年08月12日JNSM8M建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书姓名于书梅身份证号:82、证书编号:皖建安B(2016)0046918企业名称:宿州华烨建筑安装工程有限公司有效期至:2025年03月07日发证单位发证时间:2016年03月07日萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目三标段中标候选人公示萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目三标段中标候选人公示萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目三标段中标候选人公示萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目三标段中标候选人公示萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目三标段中标候选人公示招标项目名称招标项目名称萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目三标段萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目三标段萧县城乡义务教育补助经费校舍安全保障项目三标段招标项目编号招标项目编号EP-XXGC2022077招标方式公开招标地址萧县龙城镇龙霄公园东段路北萧县龙城镇龙霄公园东段路北招标人招标人名称萧县教育体育局萧县教育体育局招标人招标人联系人及电话苏主任、胡主任13605579776、13866555570苏主任、胡主任13605579776、13866555570招标代理机构招标代理机构名称安徽博鸿工程咨询有限公司安徽博鸿工程咨询有限公司招标代理机构招标代理机构地址嘉楼商业街支路92号嘉楼商业街支路92号招标代理机构招标代理机构联系人及电话李工17681022286李工17681022286经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人经评标委员会评审推荐中标候选人排序排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称单位名称安徽省宿州市防腐安装有限公司宿州华烨建筑安装工程有限公司安徽省萧县龙城建筑安装有限责任公司地址地址安徽省宿州市开发区金河三路南侧(安徽向明置业有限公司办公楼内)安徽省宿州市纺织东路南侧新天华城1#楼1402-1404室萧县龙城镇龙山路173号响应招标文件要求的资格、能力响应招标文件要求的资格、能力完全响应完全响应完全响应投标报价(元)投标报价(元)1202703.981198109.241196976.38工期(日历天)工期(日历天)60天60天60天质量标准质量标准符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准符合国家现行工程质量验收标准规范合格标准经评标委员会认定的中标候选人在投标文件中填报的业绩经评标委员会认定的中标候选人在投标文件中填报的业绩///项目经理(负责人)姓名宗堃丁书梅闻玉凤证书名称一级注册建造师一级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师证书注册编号皖1342015201514638皖1342015201514638皖234151671175皖234212206389综合评估得分综合评估得分99.8399.8399.4699.38被否决的投标人名称、否决原因(公路工程填)被否决的投标人名称、否决原因(公路工程填)////招标文件规定公示的其他内容招标文件规定公示的其他内容////公示期公示期2022年10月27日-2022年10月31日2022年10月27日-2022年10月31日2022年10月27日-2022年10月31日2022年10月27日-2022年10月31日招标代理费招标代理费按照代理协议执行按照代理协议执行按照代理协议执行按照代理协议执行受理单位萧县教育体育局受理单位安徽博鸿工程咨询有限公司单位具体地址萧县龙城镇龙霄公园东段路北单位具体地址嘉楼商业街支路92号提出异议的渠道和方式提出异议的渠道和方式招标人招标人代理机构代理机构联系人苏主任、胡主任联系人李工联系电话13605579776、13866555570联系电话17681022286传真或电子邮箱(如有)/传真或电子邮箱(如有)/在线异议方式在线异议方式各投标人对评审结果有异议可在公示期内通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(需加盖电子印章)。在线异议网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin各投标人对评审结果有异议可在公示期内通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(需加盖电子印章)。在线异议网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin各投标人对评审结果有异议可在公示期内通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(需加盖电子印章)。在线异议网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin各投标人对评审结果有异议可在公示期内通过电子交易系统“异议”菜单提交异议文件(需加盖电子印章)。在线异议网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin接收登记单位接收登记单位萧县住房和城乡建设局萧县住房和城乡建设局提出投诉的渠道和方式提出投诉的渠道和方式投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定投诉提出应遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》(宿政办发(2019)13号)等文件规定提出投诉的渠道和方式提出投诉的渠道和方式单位具体地址单位具体地址萧县房管中心北二楼萧县房管中心北二楼提出投诉的渠道和方式提出投诉的渠道和方式联系人联系电话联系人联系电话郝主任13955750566郝主任13955750566提出投诉的渠道和方式提出投诉的渠道和方式传真或电子邮箱(如有)传真或电子邮箱(如有)//附件:评标情况一览表附件:评标情况一览表附件:评标情况一览表附件:评标情况一览表附件:评标情况一览表附件:评标情况一览表