宜宾市产业集群连接线建设项目勘察中标候选人公示(宜宾市城市和交通建设投资集团有限公司2022)
宜宾市翠屏区5+1产业集群连接线建设项目勘察宜宾市翠屏区5+1产业集群连接线建设项目勘察评标结果公示
宜宾市翠屏区5+1产业集群连接线建设项目勘察评标结果公示
项目及标段名称
宜宾市翠屏区5+1产业集群连接线建设项目勘察宜宾市翠屏区5+1产业集群连接线建设项目勘察
项目业主
宜宾市城市和交通建设投资集团有限公司
项目业主联系电话
08312370220
招标人
宜宾市城市和交通建设投资集团有限公司
招标人联系电话
08312370220
招标代理机构
招标代理机构联系电话
开标地点
市交易中心三开标室
开标时间
2022-10-24 10:00:00
公示期
2022-10-28 0:00:00至2022-11-3 0:00:00
投标最高限价(元)
2096000.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
江西省勘察设计研究院有限公司
1738078
1738078
86.82
第二名
四川省地质工程勘察院集团有限公司
2082634
2082634
83.72
第三名
四川省川建勘察设计院有限公司
2084560
2084560
79.98
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
白细民
注册土木工程师(岩土)证书
AY083600140
水工环
教授级高级
项目技术负责人
周云荣
注册土木工程师(岩土)证书
AY093600144
岩土工程
教授级高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
刘明
注册土木工程师(岩土)
AY185101423
水文地质、工程地质与环境地质
高级
项目技术负责人
梁文旭
注册测绘师
185100689(00)
测绘工程
高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
周永刚
注册土木工程师(岩土)
AY145100844
岩土设计
高级工程师
项目技术负责人
武超
注册土木工程师(岩土)
AY185101352
工程地质
工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
厦门市市政建设开发有限公司
东部体育会展新城滨海公园大道(翔安南路-翔安隧道段)工程
2020.9
2020.9
工程投资人民币356941万元。其中,工程费用限额:29781.87人民币万元
2460900
张小丁
南昌市政公用工程项目管理有限公司
高新大道快速化改造工程初步设计
2021.8
/
项目总投资约850000万元,其中建安费约704765万元(桥梁工程约: 503757. 9万,道路工程约: 119751. 13万,市政工程约:81255. 97万)。
65023600
白细民
南昌市幸福渠水域治理有限公司
昌东大道拓宽改造提升工程
2018.11
/
本项目总投资金额约226000.02万元(其中工程费约162696.58万元)。
1855313
白细民
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
南昌市政公用工程项目管理有限公司
高新大道快速化改造工程初步设计
2021.8
/
项目总投资约850000万元,其中建安费约704765万元(桥梁工程约: 503757. 9万,道路工程约: 119751. 13万,市政工程约:81255. 97万)。
65023600
/
南昌市幸福渠水域治理有限公司
昌东大道拓宽改造提升工程
2018.11
/
本项目总投资金额约226000.02万元(其中工程费约162696.58万元)。
1855313
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都城投建筑科技投资管理集团有限公司
东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第二批次勘察-设计-施工总承包
2020年6月19日
无
第二批次项目总投资约339810.68万元
2836164600
李科学
成都城投基础设施建设投资有限公司
成德大道北延线(成都段)项目勘察设计三标段(第二次)
2018年12月4日
无
项目估算投资27.04亿元
19468800
/
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
成都城投建筑科技投资管理集团有限公司
东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第二批次勘察-设计-施工总承包
2020年6月19日
无
第二批次项目总投资约339810.68万元
2836164600
/
成都城投基础设施建设投资有限公司
成华大道(三环路至绕城高速)道路改造工程勘察设计
2019年10月18日
无
项目估算投资15亿元
11520000
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都龙泉山城市森林公园投资经营有限公司
成都龙泉山城市森林公园环山景观大道建设项目勘察设计二标段
2018.2.5
2020.11.30
本项目建安工程费328881.9万元
23120000.00
余德彬
成都国际空港新城建设开发有限公司
环湖路改造(二期)勘察设计一标段
2019.6.13
2021.2.20
投资总额500000万元
16770000.00
周永刚
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
成都国际空港新城建设开发有限公司
环湖路改造(二期)勘察设计一标段
2019.6.13
2021.2.20
投资总额500000万元
16770000.00
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
327064:未附宜宾市公共资源 电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不符合投标人须知前附表3.4.1条要求 475956:不符合招标文件投标须知前附表3.4.1条第3款之规定,未附宜宾市公共资源电子化交易平台系统出具的《投标保证金交纳回执》 266294:《投标保证金交纳回执》 未编制入电子投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1 699770:不符合招标文件中投标人须知前附表3.4.1条规定。 477176:不符合招标文件中投标须知前附表3.4.1条第3款之规定:未附“《投标保证金交纳回执》”。
327064:未附宜宾市公共资源 电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不符合投标人须知前附表3.4.1条要求 475956:不符合招标文件投标须知前附表3.4.1条第3款之规定,未附宜宾市公共资源电子化交易平台系统出具的《投标保证金交纳回执》 266294:《投标保证金交纳回执》 未编制入电子投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1 699770:不符合招标文件中投标人须知前附表3.4.1条规定。 477176:不符合招标文件中投标须知前附表3.4.1条第3款之规定:未附“《投标保证金交纳回执》”。
0
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
2090474.00元
2090474.00元
78.73
建材广州工程勘测院有限公司
2057510.00元
2057510.00元
76.45
深圳市工勘岩土集团有限公司
2061532.00元
2061532.00元
73.15
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局
联系电话:08318739211
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局
联系电话:08318736153
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。