公路及桥梁维修改造工程勘察设计 桥梁改造工程 应急养护工程 交安设施提升工程中标候选人公示(桐乡市公路与运输管理服务中心2022)



2023年桐乡市公路及桥梁维修改造工程勘察设计中标候选人公示
发布时间:2022-10-26 02:15招标项目编号:A3304830640000850001

2023年桐乡市公路及桥梁维修改造工程勘察设计中标候选人公示 项目编号 A3304830640000850 招标方式 公开招标 全省统一赋码 / 工程名称 2023年桐乡市公路及桥梁维修改造工程勘察设计 招标人 桐乡市公路与运输管理服务中心 招标代理机构 浙江衡众工程咨询有限公司 工程规模 本项目位于桐乡市境内,计划2023年度对桐乡市部分县道、县道桥梁开展大中修改造、小修养护、应急养护及交安配套设施提升等工程。主要工程包括:2023年度县道大中修工程、桥梁改造工程、县道路面与桥梁小修工程、应急养护工程、交安设施提升工程等。计划建安投资约10000万元。 中标候选人 浙江中路交通设计有限公司 中标候选人排序 第一名 第二名 第三名 投标报价 1782000.00元 响应招标文件资格能力条件 公路行业(公路)专业甲级设计资质 项目经理(负责人) 言明忠 项目经理(负责人)资质证书及编号 道路桥梁工程高级工程师(G3300041071) 工期 承诺完成质量 评标情况 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)   开标时间 2022-10-26 09:00 桐乡市公路与运输管理服务中心 公示时间 2022年10月27日—2022年11月02日 备注 设计周期(相关文本及资料的份数满足业主要求,根据业主需求,分期、分批开展设计任务):(1)下达任务后14天内,提交项目建议书送审稿;(2)项目建议书审查通过后14天内,提交可研报告送审稿;(3)可研报告审查通过后14天内提交初步设计文本;(4)初步设计审查通过后14天内提交施工图设计文件送审稿;(5)根据咨询单位、招标人和上级主管部门审查意见,对各设计文件进行修改完善,提交施工图设计最终稿;(6)根据招标人招标工作进度的需要,分批分期提交开展施工招标工作所需的图纸、工程量清单、参考资料、项目施工专用技术规范等招标资料;(7)施工现场配合服务:从项目开工至缺陷责任期满且竣工验收结束(缺陷责任期24个月)。 监督电话 行政监督:桐乡市交通局 0573-88022099,桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。