黑龙江基础设施中标候选人公示(黑龙江勃利经济开发区管理委员会2022)



黑龙江省七台河市勃利县经济开发区食用菌标准化产业园基础设施配套项目(电力工程)中标候选人公示
发布时间:2022-10-27 11:16招标项目编号:SZ0901G220930001001

黑龙江省七台河市勃利县经济开发区食用菌标准化产业园基础设施配套项目(电力工程)
中标候选人公示
项目编号:SZ0901G220930001001
黑龙江省七台河市勃利县经济开发区食用菌标准化产业园基础设施配套项目(电力工程)已于2022年10月27日09时00分在七台河市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。否则不予受理。
一、项目名称:黑龙江省七台河市勃利县经济开发区食用菌标准化产业园基础设施配套项目(电力工程)
二、招标人:黑龙江勃利经济开发区管理委员会
三、招标代理机构:中誉恒信工程咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:七台河南洋电力安装工程有限公司               得分:77.44分
第二名:豪发建设有限公司                             得分:74.78分
第三名:一水建设有限公司                             得分:73.39分
评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人
预中标候选人:七台河南洋电力安装工程有限公司 
预中标价格: 人民币伍佰贰拾伍万贰仟捌佰贰拾伍元玖角(¥5252825.90元)
资质等级:电力工程施工总承包三级、承装(修、试)电力设施许可证承装类五级、承修类五级
项目经理:吕睿龙 /注册二级建造师/黑 2232017202107008
计划工期:424日历天,计划开工日期: 2022年11月02日 ,计划竣工日期: 2023年12月30日(实际工期以签订合同为准)
质量标准:质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准
    六、被否决投标人:无
七、评标情况:
评标委员会按照本次招标文件规定的评标标准及评标办法,对有效投标进行了独立的综合打分评审,并按相关法律法规进行计算、汇总、排序,并向招标人递交了评标报告。
八、公示期限:2022年10月28日-2022年10月30日
九、联系方式
监督单位:勃利县建设工程招投标中心
电    话:0464-8538137
招标人:黑龙江勃利经济开发区管理委员会
地址:黑龙江省七台河市勃利县党政办公中心
联系人:鄂先生
联系电话:18646437799
招标代理机构:中誉恒信工程咨询有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区科技金融大厦3层
联系人:陈女士
电话:18646375268
 
以上结果公示三日,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。