改移工程设计施工总承包中标候选人公示(广州纳米产业投资有限公司2022)
评定分离中标候选人公示模板
中标候选人公示
纳米生物安全中心暨广纳创新院总部园区珠江涌改移工程设计施工总承包[JG2022-16124]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目合格中标候选人。现将合格中标候选人情况予以公示(公示时间从2022年10月28日15时30分 至 2022年10月31日23时59分止),具体如下:
合格中标候选人单位名称
投标报价(万元)
项目负责人姓名及资质证书编号
总得分
中标人
(主)广州三凤建筑工程有限公司,(成)广东顺境工程设计有限公司
2420.715665
梁升/粤2442016201607470
96
(主)广州打捞局,(成)广州禺山水务勘测设计股份有限公司
(主)广州打捞局,(成)广州禺山水务勘测设计股份有限公司
2415.10425
陈钦普/粤2442006200905590
81.27
中标价(万元):2415.10425
(主)黄河养护集团有限公司,(成)河南省豫北水利勘测设计院有限公司
2408.028987
刘国章/豫1412006201109278
79.65
项目负责人:陈钦普
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州纳米产业投资有限公司
联系人:王工
联系电话:020-28399595
招投标监督部门:广州纳米产业投资有限公司
联系地址:广州市黄埔区连云路2号801房
联系电话:020-28399595
附件:
(不含专家名单)定标报告-纳米生物安全中心暨广纳广西院珠江涌改移工程设计总承包.pdf
(不含专家名单)定标报告-纳米生物安全中心暨广纳广西院珠江涌改移工程设计总承包.pdf
10、中标结果公示(1).pdf
10、中标结果公示(1).pdf
招标人名称:广州纳米产业投资有限公司
日期:2022年10月28日
纳米生物安全中心暨广纳创新院总部园区珠江涌改移工程设计施工总承包定标报告一、评标情况本项目评标会于2022年10月19日在广州公共资源交易中心黄埔区交易部第2评标室进行。评标委员会根据各投标文件的评审结果及招标文件约定的评标原则,推荐合格的中标候选人进入定标阶段,分别是:(主)广州打捞局(成)广州禹山水务勘测设计股份有限公司、(主)广州三凤建筑工程有限公司(成)广东顺境工程设计有限公司、(主)黄河养护集团有限公司(成)河南省豫北水利勘测设计院有限公司并于2022年10月21日00:00分至2022年10月25日00:00分对合格中标候选人进行公示。二、定标前准备工作:无三、定标委员会组建情况定标委员会由招标人依法组建,具体名单如下:组长:成员:四、定标情况本次定标工作按照招标文件的要求于2022年10月25日15:00开始在广州公共资源交易中心(黄埔交易部)第2评标室采用集中封闭形式进行,广州公共资源交易中心对本次评标实施全程电子监控。定标委员会按照招标文件确定的定标办法和评分标准,对合格的中标候选人投标文件进行评审和比较,评审基本情况如下:1、定标委员会根据定标因素及投标人提供的定标部分的投标文件,对进入定标阶段的3名合格的中标候选人进行详细审查,详见《定标因素表》:2、定标委员会对合格的中标候选人的投标报价进行投标报价评分。详见《报价评分表》:3、定标委员会按照“投标人得分(满分100分)=资信因素(20分)+工程总承包实施方案(20分)+投标报价得分(60分)”公式,计算实施方案的总得分,并按照总得分从高到低排列先后次序,详见《定标因素评分汇总及排名表》,分值如下表:序号投标单位投标人总得分总得分排名1(主)广州打捞局,(成)广州禹山水务勘测设计股份有限公司96.0012(主)黄河养护集团有限公司,(成)河南省豫北水利勘测设计院有限公司81.2723(主)广州三凤建筑工程有限公司,(成)广东顺境工程设计有限公司79.653五、定标结果经评审,定标委员会一致同意,推荐前3名中标候选人如下表:中标候选人投标人名称投标人总报价(元)总得分第一中标候选人广州打捞局,(成)广州禹山水务勘测设计股份有限公司24151042.5096.00第二中标候选人(主)黄河养护集团有限公司(成)河南省豫北水利勘测设计院有限公司24080289.8781.27第三中标候选人(主)广州三凤建筑工程有限公司(成)广东顺境工程设计有限公司24207156.6579.65六、澄清事项纪要:无七、定标过程中澄清、说明、补正事项纪要:无八、定标监督情况:无全体定标委员会签名:日期:2022年10月25口中标结果公示项目名称:纳米生物安全中心暨广纳创新院总部园区珠江涌改移工程设计施工总承包项目编号:JG2022-161241定标时间:2022年10月25日序号合格中标候选人单位名称投标报价(万元)项目负责人姓名及资质证书编号项目负责人姓名及资质证书编号总得分(主)广州打捞局,成)广州禹山水务勘测设计股份有限公司2415.10425陈钦普/粤2442006200905590陈钦普/粤244200620090559096.002(主)黄河养护集团有限公司(成)河南省豫北水利勘测设计院有限公司2408.028987刘国章/豫1412006201109278刘国章/豫141200620110927881.273(主)广州三凤建筑工程有限公司(成)广东顺境工程设计有限公司2420.715665梁升/粤2442016201607470梁升/粤244201620160747079.65中标人:(主)广州打捞局,(成)广州禹山水务勘测设计股份有限公司中标人:(主)广州打捞局,(成)广州禹山水务勘测设计股份有限公司中标人:(主)广州打捞局,(成)广州禹山水务勘测设计股份有限公司中标价(万元):2415.10425项目负责人:陈钦普项目负责人:陈钦普项目负责人:陈钦普根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以白公示之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当递交投诉书,投诉书的内容应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(7部委第11号令)第七条的规定。异议受理部门(招标人):广州纳米产业投资有限公司联系人:王工联系电话:020-28399595招投标监督部门:广州纳米产业投资有限公司联系地址:广州市黄埔区连云路2号801房联系电话:020-28399595附件:1.定标报告(正文)教资有限招标单位:州纳米产业投资有限公2022年日