重庆精装修工程中标候选人公示(万科(重庆)企业有限公司2022)
航空-金融总部基地(F111-4地块)建设项目精装修工程(第二次)的中标候选人公示
航空-金融总部基地(F111-4地块)建设项目精装修工程(第二次)中标候选人公示(重新发布)
(公示期:2022 年10月28日至2022 年10月31日)
注:因2022年10月28日发布的中标候选人公示的公示截止时间有笔误,故重新发布,本项目公示截止时间为2022 年10月31日。本次公示与2022年10月28日发布的中标候选人公示实质内容一致,未改变评标结果。
项目标段名称
航空-金融总部基地(F111-4地块)建设项目精装修工程(第二次)
最高限价(或招标控制价)
52171057.84元
项目编码
50011220220923003030101
招标公告编号
/
招标人
万科(重庆)企业有限公司
招标人联系电话
023-67088666
业主单位
重庆中新航旅实业有限公司
业主单位联系电话
023-63110463
招标代理机构
重庆招标采购(集团)有限责任公司
招标代理机构联系电话
023-67707379
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
计划工期
工程质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
山西运城建工集团有限公司
29580829.59
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
吴杰
一级建造师注册证书
晋1142011201403362
第二名
江苏沪港装饰集团有限公司
36168888.26
缪辉
一级建造师注册证书
苏1322020202103497
第三名
重庆大方建筑装饰设计工程有限公司
37964084.51
杨李洪
一级建造师注册证书
渝1502020202201133
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人: 资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级; 单位类似业绩:北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心精装修工程十四标段; 第二中标候选人: 资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级; 单位类似业绩:上海市天安金融中心精装修工程; 第三中标候选人: 资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级; 单位类似业绩:大足区规划展示暨文化艺术中心、市民中心装饰装修工程--青少年活动中心装饰装修EPC(设计、采购、施工)工程总承包;
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况:无。 投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会(重庆市渝北区公共资源交易监督管理局);电话:023-67412856,传真:023-67816478。
中标候选人评标情况
符合招标文件要求。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人/业主单位:万科(重庆)企业有限公司、重庆中新航旅实业有限公司(联系人:任女士、邹女士,联系电话: 023-67088666、023-63110463)提出异议。
招标人/业主单位(盖章): 万科(重庆)企业有限公司 重庆中新航旅实业有限公司 2022 年10月28日
招标代理机构(盖章): 重庆招标采购(集团)有限责任公司 2022 年10月28日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
航空-金融总部基地(F111-4地块)建设项目精装修工程(第二次)中标候选人公示(重新发布)(公示期:2022年10月28日至2022年10月31日注:因2022年10月28日发布的中标候选人公示的公示载止时间有笔误,故重新发布,本项目公示截止时间为2022年10月31日,本次公示与2022年10月28日发布的中标候选人公示实质内容未改变评标结果项目标段名称航空-金融总部基地(F111-4地块)建设项目精装修工程(第二次)航空-金融总部基地(F111-4地块)建设项目精装修工程(第二次)航空-金融总部基地(F111-4地块)建设项目精装修工程(第二次)航空-金融总部基地(F111-4地块)建设项目精装修工程(第二次)最高限价(或招标控制价)52171057.84元最高限价(或招标控制价)52171057.84元最高限价(或招标控制价)52171057.84元最高限价(或招标控制价)52171057.84元项目编码50011220220923003030101500112202209230030301015001122022092300303010150011220220923003030101最高限价(或招标控制价)52171057.84元最高限价(或招标控制价)52171057.84元最高限价(或招标控制价)52171057.84元最高限价(或招标控制价)52171057.84元招标公告编号最高限价(或招标控制价)52171057.84元最高限价(或招标控制价)52171057.84元最高限价(或招标控制价)52171057.84元最高限价(或招标控制价)52171057.84元招标人万科(重庆企业有限公司万科(重庆企业有限公司万科(重庆企业有限公司万科(重庆企业有限公司招标人联系电话招标人联系电话023-67088666023-67088666业主单位重庆中新航旅实业有限公司重庆中新航旅实业有限公司重庆中新航旅实业有限公司重庆中新航旅实业有限公司业主单位联系电话业主单位联系电话023-6311046023-6311046招标代理机构重庆招标购(集团)有限责任公司重庆招标购(集团)有限责任公司重庆招标购(集团)有限责任公司重庆招标购(集团)有限责任公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话0236770737902367707379中标候选人排序名称投标报价计划工期工程质量(元)中标候选人排序名称投标报价计划工期工程质量(元)中标候选人排序名称投标报价计划工期工程质量(元)中标候选人排序名称投标报价计划工期工程质量(元)中标候选人排序名称投标报价计划工期工程质量(元)拟任项目经理拟任项目经理拟任项目经理拟任项目经理中标候选人排序名称投标报价计划工期工程质量(元)中标候选人排序名称投标报价计划工期工程质量(元)中标候选人排序名称投标报价计划工期工程质量(元)中标候选人排序名称投标报价计划工期工程质量(元)中标候选人排序名称投标报价计划工期工程质量(元)姓名证书名称证书名称证书编号第一名山西运城建工集团有限公司29580829.59达到招标文达到招标文件的要求件的要求达到招标文达到招标文件的要求件的要求吴杰一级建造师注册证书一级建造师注册证书晋1142011201403362第二名江苏沪港装饰集团有限公司36168888.26达到招标文达到招标文件的要求件的要求达到招标文达到招标文件的要求件的要求辉一级建造师注册证书一级建造师注册证书苏1322020202103497第三名限公司重庆大方建筑装饰设计工程有37964084.51达到招标文达到招标文件的要求件的要求达到招标文达到招标文件的要求件的要求杨李洪一级建造师注册证书一级建造师注册证书渝1502030002201133中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心精装修工程十四标段,二中标候选人:资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:上海市天安金融中心精装修工程:第三中标候选人资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:大足区规划展示登文化艺术中心、市民中心装饰装修工程--青少年活动中心装饰装修EPC(设计、采购、施工)工程总承包;资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心精装修工程十四标段,二中标候选人:资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:上海市天安金融中心精装修工程:第三中标候选人资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:大足区规划展示登文化艺术中心、市民中心装饰装修工程--青少年活动中心装饰装修EPC(设计、采购、施工)工程总承包;资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心精装修工程十四标段,二中标候选人:资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:上海市天安金融中心精装修工程:第三中标候选人资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:大足区规划展示登文化艺术中心、市民中心装饰装修工程--青少年活动中心装饰装修EPC(设计、采购、施工)工程总承包;资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心精装修工程十四标段,二中标候选人:资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:上海市天安金融中心精装修工程:第三中标候选人资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:大足区规划展示登文化艺术中心、市民中心装饰装修工程--青少年活动中心装饰装修EPC(设计、采购、施工)工程总承包;资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心精装修工程十四标段,二中标候选人:资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:上海市天安金融中心精装修工程:第三中标候选人资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:大足区规划展示登文化艺术中心、市民中心装饰装修工程--青少年活动中心装饰装修EPC(设计、采购、施工)工程总承包;资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心精装修工程十四标段,二中标候选人:资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:上海市天安金融中心精装修工程:第三中标候选人资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:大足区规划展示登文化艺术中心、市民中心装饰装修工程--青少年活动中心装饰装修EPC(设计、采购、施工)工程总承包;资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心精装修工程十四标段,二中标候选人:资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:上海市天安金融中心精装修工程:第三中标候选人资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:大足区规划展示登文化艺术中心、市民中心装饰装修工程--青少年活动中心装饰装修EPC(设计、采购、施工)工程总承包;资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:北京新机场旅客航站楼及综合换乘中心精装修工程十四标段,二中标候选人:资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:上海市天安金融中心精装修工程:第三中标候选人资质情况:建筑装修装饰工程专业承包一级:单位类似业绩:大足区规划展示登文化艺术中心、市民中心装饰装修工程--青少年活动中心装饰装修EPC(设计、采购、施工)工程总承包;招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:无。投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会(重庆市渝北区公共资源交易监督管理局):电话:023-67412856.传真:023-67816478.否决投标情况:无。投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会(重庆市渝北区公共资源交易监督管理局):电话:023-67412856.传真:023-67816478.否决投标情况:无。投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会(重庆市渝北区公共资源交易监督管理局):电话:023-67412856.传真:023-67816478.否决投标情况:无。投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会(重庆市渝北区公共资源交易监督管理局):电话:023-67412856.传真:023-67816478.否决投标情况:无。投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会(重庆市渝北区公共资源交易监督管理局):电话:023-67412856.传真:023-67816478.否决投标情况:无。投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会(重庆市渝北区公共资源交易监督管理局):电话:023-67412856.传真:023-67816478.否决投标情况:无。投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会(重庆市渝北区公共资源交易监督管理局):电话:023-67412856.传真:023-67816478.否决投标情况:无。投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会(重庆市渝北区公共资源交易监督管理局):电话:023-67412856.传真:023-67816478.中标候选人评标情符合招标文件要求。符合招标文件要求。符合招标文件要求。符合招标文件要求。符合招标文件要求。符合招标文件要求。符合招标文件要求。符合招标文件要求。提出异议的道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人/业主单位:企业有限公司、重庆中新航旅实业有血公司(联系人:任女士、邹女士,联系电话:023-67088666、023-63110463提山华议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人/业主单位:企业有限公司、重庆中新航旅实业有血公司(联系人:任女士、邹女士,联系电话:023-67088666、023-63110463提山华议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人/业主单位:企业有限公司、重庆中新航旅实业有血公司(联系人:任女士、邹女士,联系电话:023-67088666、023-63110463提山华议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人/业主单位:企业有限公司、重庆中新航旅实业有血公司(联系人:任女士、邹女士,联系电话:023-67088666、023-63110463提山华议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人/业主单位:企业有限公司、重庆中新航旅实业有血公司(联系人:任女士、邹女士,联系电话:023-67088666、023-63110463提山华议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人/业主单位:企业有限公司、重庆中新航旅实业有血公司(联系人:任女士、邹女士,联系电话:023-67088666、023-63110463提山华议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人/业主单位:企业有限公司、重庆中新航旅实业有血公司(联系人:任女士、邹女士,联系电话:023-67088666、023-63110463提山华议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人/业主单位:企业有限公司、重庆中新航旅实业有血公司(联系人:任女士、邹女士,联系电话:023-67088666、023-63110463提山华议标人业主位章):科(重庆企业有限公司庆中新航旅实业有限公司2022年10月26日标人业主位章):科(重庆企业有限公司庆中新航旅实业有限公司2022年10月26日标人业主位章):科(重庆企业有限公司庆中新航旅实业有限公司2022年10月26日标人业主位章):科(重庆企业有限公司庆中新航旅实业有限公司2022年10月26日招标代理机.7盖章):重央村购(集团)有限责任公司2022年10月28日招标代理机.7盖章):重央村购(集团)有限责任公司2022年10月28日招标代理机.7盖章):重央村购(集团)有限责任公司2022年10月28日招标代理机.7盖章):重央村购(集团)有限责任公司2022年10月28日招标代理机.7盖章):重央村购(集团)有限责任公司2022年10月28日中注:1.招标人及其委托的招标代理机对项写的中标候选人公示内容创是实性、准确性和完整性负责3.中标族选质文本须加盖单位公草,多测还应加章