基础设施 建设项目 升级改造中标候选人公示(永州市冷水滩区住房和城乡建设局2022)
永州市冷水滩区河东片区2022年老旧小区升级改造及配套基础设施建设项目中标候选人公示
发布时间:2022-10-31 10:25招标项目编号:43110320220218015400
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永州市冷水滩区河东片区2022年老旧小区升级改造及配套基础设施建设项目(项目名称)评标工作已经结束,本项目于2022年10月28日10时30分在永州市公共资源交易中心开标、评标,评标办法采用“经评审的最低投标价法”,本项目资格审查方式为开标后资格审查。评标委员会按照排序法,推荐了以下三名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期2022年10月31日至2022年11月02日(公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人)。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。
招 标 人: 永州市冷水滩区住房和城乡建设局
地 址: 永州市冷水滩区梧桐路 579 号
联 系 人: 钱小宝
电 话: 18974659981(经本人同意公开)
招标代理机构: 湖南建星项目管理有限公司
地 址: 永州市宁远县东溪街道舜德社区舜帝北路129号
联 系 人: 张浩
电 话: 18153397038(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)
监管部门:永州市冷水滩区住房和城乡建设局
联系电话:0746-8219911
中标候选人信息
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
湖南麓楚建筑工程有限责任公司
戎征建工集团有限公司
湖南隆源项目管理有限公司
投标报价(元)
8141173.73
8162815.81
8270605.98
施工工期
90天
90天
90天
质量标准
符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准;
符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准;
符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准;
保修要求张健
按建设部 2000 年 80 号令规定进行保修和国务院 2000 年 279 号令保修;
按建设部 2000 年 80 号令规定进行保修和国务院 2000 年 279 号令保修;
按建设部 2000 年 80 号令规定进行保修和国务院 2000 年 279 号令保修;
详细评审得分情况
总分
85.40
85.30
84.77
业绩及信用评审得分
5.4
5.4
5.4
投标报价得分
80
79.9
79.37
项目负责人
姓名
彭雪峰
张健
孙江涛
注册执业证书编号
湘 243002073636
湘 243161649107
湘243002069862
不合格投标人名单:无