河北棚户区改造返迁安置房中标候选人公示(河北建投隽惠房地产开发有限公司2022)
南戴河村棚户区改造返迁安置房项目(二期工程洋河大街北侧地块)中标候选人公示
公示内容:
南戴河村棚户区改造返迁安置房项目(二期工程洋河大街北侧地块)
中标候选人公示
基本信息
标段(包)
南戴河村棚户区改造返迁安置房项目(二期工程洋河大街北侧地块)
所属行业:
房屋建筑工程-房屋建筑业
所属地区:
秦皇岛市-北戴河新区
开标时间:
2022-10-28 9:00
开标地点:
秦皇岛北戴河新区公共资源交易中心开标室(北戴河新区政务服务中心),投标人通过电子招标投标交易平台参与在线开标。
公示开始日期:
2022-10-31
公示截止日期:
2022-11-02
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
911101141013225946
北京中煤正辰建设有限公司
300816699.00元人民币
300816699.00
元人民币
94.12
合格(达到现行相关质量检验评定验收规范标准)
745日历天
2
911301003082401662
中润基业建设集团有限公司
302994701.10元人民币
302994701.10
元人民币
90.33
合格(达到现行相关质量检验评定验收规范标准)
745日历天
3
91610102MA6U49U45W
义峰建设投资集团有限公司
302385500.24元人民币
302385500.24
元人民币
90.27
合格(达到现行相关质量检验评定验收规范标准)
745日历天
备注:
第1中标候选人其他说明:无
第2中标候选人其他说明:无
第3中标候选人其他说明:无
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
杨心翰
高级工程师
一级注册建造师
京1112006200803979
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
(1)具备独立的法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
(2)本次投标未采用联合体投标。
(3)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
(4)法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司或其控股公司,未同时参加本项目投标。
第1中标候选人-业绩
(1)新城嘉苑住宅工程D区(Z4地块北部)工程;(2)中天合创职工安置房工程。
第1中标候选人-比较优势
按照招标文件规定的评分标准进行打分,按照得分由高到低的顺序排序,商务、技术、投标报价综合评分排名第一。
第1中标候选人-评标委员会推荐理由
本项目采用综合评估法评标。评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且商务、技术、投标报价综合评分最高,推荐该投标人为第一中标候选人。
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
尹峰
工程师
二级注册建造师
冀213081808957
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
(1)具备独立的法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
(2)本次投标未采用联合体投标。
(3)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
(4)法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司或其控股公司,未同时参加本项目投标。
第2中标候选人-业绩
无。
第2中标候选人-比较优势
按照招标文件规定的评分标准进行打分,按照得分由高到低的顺序排序,商务、技术、投标报价综合评分排名第二。
第2中标候选人-评标委员会推荐理由
本项目采用综合评估法评标。评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且商务、技术、投标报价综合评分次高,推荐该投标人为第二中标候选人。
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
吕忠保
工程师
二级建造师注册证
陕 261161799194
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
(1)具备独立的法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
(2)本次投标未采用联合体投标。
(3)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
(4)法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司或其控股公司,未同时参加本项目投标。
第3中标候选人-业绩
无。
第3中标候选人-比较优势
按照招标文件规定的评分标准进行打分,按照得分由高到低的顺序排序,商务、技术、投标报价综合评分排名第三。
第3中标候选人-评标委员会推荐理由
本项目采用综合评估法评标。评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且商务、技术、投标报价综合评分排名第三,推荐该投标人为第三中标候选人。
否决投标单位及理由
无
提出异议渠道和方式
对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,并将异议原件扫描件发送至指定邮箱,且电话告知招标人及招标代理机构。
受理单位:河北建投隽惠房地产开发有限公司/中宇信达项目管理有限公司
联系人及电话:王凤强 0335-7828673
曹利明/王增强 0311-86076045
电子邮箱:zyzb2002@163.com
全部投标单位
北京首华建设经营有限公司、中邯文德建设集团有限公司、河北顺恒建设工程有限公司、唐立工程技术有限公司、北京东兴建设有限责任公司、河北鹿鑫建筑工程有限公司、慧鹏建设集团有限公司、河北义正建筑工程有限公司、北京正方新辰建筑工程有限公司、筑华建筑集团有限公司、华北铁建建设有限公司、保定赫然建筑工程有限公司、河北白云建工集团有限公司、瑞远实业发展集团有限公司、奥富建设有限公司、河北骏图建筑工程有限公司、义峰建设投资集团有限公司、河北中宏建筑工程有限公司、中润基业建设集团有限公司、河北泽筑辰宇建筑工程有限公司、北京中煤正辰建设有限公司
法律法规、招标文件规定公示的其他内容
序号
投标单位
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
技术部分得分(30%)
信用评价得分(7%)
商务部分得分(63%)
总分
排名
1
北京中煤正辰建设有限公司
81.50
89.50
86.00
83.40
83.40
90.00
93.70
25.94
5.95
62.23
94.12
1
2
中润基业建设集团有限公司
66.40
76.20
75.00
77.40
78.10
61.00
80.00
22.39
5.95
61.99
90.33
2
3
义峰建设投资集团有限公司
77.00
79.70
63.00
73.30
78.00
61.00
88.40
22.26
5.95
62.06
90.27
3
4
华北铁建建设有限公司
66.60
76.50
72.00
77.30
78.30
68.00
81.00
22.33
5.95
61.91
90.19
4
5
北京正方新辰建筑工程有限公司
68.90
74.90
71.00
77.30
78.20
68.00
85.40
22.22
5.95
61.95
90.12
5
6
奥富建设有限公司
68.80
78.70
62.00
78.20
78.00
64.00
84.40
22.06
5.95
62.07
90.08
6
7
北京东兴建设有限责任公司
65.90
74.10
73.00
78.30
78.00
65.00
83.30
22.16
5.95
61.87
89.98
7
8
河北泽筑辰宇建筑工程有限公司
66.50
76.10
71.00
77.70
78.20
60.00
80.90
22.17
5.74
61.98
89.89
8
9
北京首华建设经营有限公司
66.60
74.40
70.00
77.30
78.50
63.00
82.60
22.01
5.95
61.93
89.89
9
10
河北顺恒建设工程有限公司
67.30
76.50
68.00
77.60
78.00
64.00
87.10
22.04
5.95
61.90
89.89
10
11
河北义正建筑工程有限公司
66.10
73.80
65.00
76.50
78.00
63.00
80.10
21.56
5.95
62.31
89.82
11
12
瑞远实业发展集团有限公司
65.20
77.70
65.00
77.80
78.30
63.00
81.60
21.84
5.95
62.03
89.82
12
13
保定赫然建筑工程有限公司
66.00
71.00
66.00
77.40
78.20
61.00
80.90
21.52
5.95
62.34
89.81
13
14
河北中宏建筑工程有限公司
66.80
75.20
59.00
77.60
78.30
62.00
79.50
21.59
5.95
62.27
89.81
14
15
唐立工程技术有限公司
67.50
75.90
63.00
78.00
78.10
62.00
85.90
21.75
5.95
62.09
89.79
15
16
河北骏图建筑工程有限公司
67.30
78.90
65.00
72.60
78.00
61.00
81.10
21.71
5.95
62.12
89.78
16
17
河北鹿鑫建筑工程有限公司
66.10
75.40
64.00
78.40
78.00
62.00
85.00
21.71
5.95
62.11
89.77
17
18
慧鹏建设集团有限公司
66.40
72.90
63.00
77.90
78.00
66.00
81.50
21.67
5.95
62.04
89.66
18
19
河北白云建工集团有限公司
65.20
72.90
65.00
77.30
78.00
61.00
79.80
21.50
6.02
62.01
89.53
19
20
中邯文德建设集团有限公司
66.40
71.60
66.00
77.90
78.10
65.00
82.70
21.60
5.74
61.88
89.22
20
21
筑华建筑集团有限公司
65.30
73.80
65.00
77.50
78.00
62.00
80.80
21.58
5.53
61.96
89.07
21
联系方式
招标人:
河北建投隽惠房地产开发有限公司
招标代理机构:
中宇信达项目管理有限公司
联系人:
王凤强
联系人:
曹利明/王增强
地址:
秦皇岛北戴河新区南戴河宁海道东侧(秦皇岛祥筑假日酒店有限公司)
地址:
石家庄市桥西区中华南大街与中山西路交叉口东南角的华润万象城A座30层
电话:
0335-7828673
电话:
0311-86076045
电子邮箱:
/
电子邮箱:
zyzb2002@163.com
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2022-10-31
公示截止时间:
2022-11-02
开标时间:
2022-10-28
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
南戴河村棚户区改造返迁安置房项目(二期工程洋河大街北侧地块)中标候选人公示
公示内容:
南戴河村棚户区改造返迁安置房项目(二期工程洋河大街北侧地块)
中标候选人公示
基本信息
标段(包)
南戴河村棚户区改造返迁安置房项目(二期工程洋河大街北侧地块)
所属行业:
房屋建筑工程-房屋建筑业
所属地区:
秦皇岛市-北戴河新区
开标时间:
2022-10-28 9:00
开标地点:
秦皇岛北戴河新区公共资源交易中心开标室(北戴河新区政务服务中心),投标人通过电子招标投标交易平台参与在线开标。
公示开始日期:
2022-10-31
公示截止日期:
2022-11-02
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
911101141013225946
北京中煤正辰建设有限公司
300816699.00元人民币
300816699.00
元人民币
94.12
合格(达到现行相关质量检验评定验收规范标准)
745日历天
2
911301003082401662
中润基业建设集团有限公司
302994701.10元人民币
302994701.10
元人民币
90.33
合格(达到现行相关质量检验评定验收规范标准)
745日历天
3
91610102MA6U49U45W
义峰建设投资集团有限公司
302385500.24元人民币
302385500.24
元人民币
90.27
合格(达到现行相关质量检验评定验收规范标准)
745日历天
备注:
第1中标候选人其他说明:无
第2中标候选人其他说明:无
第3中标候选人其他说明:无
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
杨心翰
高级工程师
一级注册建造师
京1112006200803979
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
(1)具备独立的法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
(2)本次投标未采用联合体投标。
(3)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
(4)法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司或其控股公司,未同时参加本项目投标。
第1中标候选人-业绩
(1)新城嘉苑住宅工程D区(Z4地块北部)工程;(2)中天合创职工安置房工程。
第1中标候选人-比较优势
按照招标文件规定的评分标准进行打分,按照得分由高到低的顺序排序,商务、技术、投标报价综合评分排名第一。
第1中标候选人-评标委员会推荐理由
本项目采用综合评估法评标。评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且商务、技术、投标报价综合评分最高,推荐该投标人为第一中标候选人。
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
尹峰
工程师
二级注册建造师
冀213081808957
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
(1)具备独立的法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
(2)本次投标未采用联合体投标。
(3)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
(4)法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司或其控股公司,未同时参加本项目投标。
第2中标候选人-业绩
无。
第2中标候选人-比较优势
按照招标文件规定的评分标准进行打分,按照得分由高到低的顺序排序,商务、技术、投标报价综合评分排名第二。
第2中标候选人-评标委员会推荐理由
本项目采用综合评估法评标。评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且商务、技术、投标报价综合评分次高,推荐该投标人为第二中标候选人。
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
吕忠保
工程师
二级建造师注册证
陕 261161799194
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
(1)具备独立的法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
(2)本次投标未采用联合体投标。
(3)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
(4)法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司或其控股公司,未同时参加本项目投标。
第3中标候选人-业绩
无。
第3中标候选人-比较优势
按照招标文件规定的评分标准进行打分,按照得分由高到低的顺序排序,商务、技术、投标报价综合评分排名第三。
第3中标候选人-评标委员会推荐理由
本项目采用综合评估法评标。评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位形式、资格及响应性评审情况均满足招标文件要求,且商务、技术、投标报价综合评分排名第三,推荐该投标人为第三中标候选人。
否决投标单位及理由
无
提出异议渠道和方式
对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,并将异议原件扫描件发送至指定邮箱,且电话告知招标人及招标代理机构。
受理单位:河北建投隽惠房地产开发有限公司/中宇信达项目管理有限公司
联系人及电话:王凤强 0335-7828673
曹利明/王增强 0311-86076045
电子邮箱:zyzb2002@163.com
全部投标单位
北京首华建设经营有限公司、中邯文德建设集团有限公司、河北顺恒建设工程有限公司、唐立工程技术有限公司、北京东兴建设有限责任公司、河北鹿鑫建筑工程有限公司、慧鹏建设集团有限公司、河北义正建筑工程有限公司、北京正方新辰建筑工程有限公司、筑华建筑集团有限公司、华北铁建建设有限公司、保定赫然建筑工程有限公司、河北白云建工集团有限公司、瑞远实业发展集团有限公司、奥富建设有限公司、河北骏图建筑工程有限公司、义峰建设投资集团有限公司、河北中宏建筑工程有限公司、中润基业建设集团有限公司、河北泽筑辰宇建筑工程有限公司、北京中煤正辰建设有限公司
法律法规、招标文件规定公示的其他内容
序号
投标单位
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
技术部分得分(30%)
信用评价得分(7%)
商务部分得分(63%)
总分
排名
1
北京中煤正辰建设有限公司
81.50
89.50
86.00
83.40
83.40
90.00
93.70
25.94
5.95
62.23
94.12
1
2
中润基业建设集团有限公司
66.40
76.20
75.00
77.40
78.10
61.00
80.00
22.39
5.95
61.99
90.33
2
3
义峰建设投资集团有限公司
77.00
79.70
63.00
73.30
78.00
61.00
88.40
22.26
5.95
62.06
90.27
3
4
华北铁建建设有限公司
66.60
76.50
72.00
77.30
78.30
68.00
81.00
22.33
5.95
61.91
90.19
4
5
北京正方新辰建筑工程有限公司
68.90
74.90
71.00
77.30
78.20
68.00
85.40
22.22
5.95
61.95
90.12
5
6
奥富建设有限公司
68.80
78.70
62.00
78.20
78.00
64.00
84.40
22.06
5.95
62.07
90.08
6
7
北京东兴建设有限责任公司
65.90
74.10
73.00
78.30
78.00
65.00
83.30
22.16
5.95
61.87
89.98
7
8
河北泽筑辰宇建筑工程有限公司
66.50
76.10
71.00
77.70
78.20
60.00
80.90
22.17
5.74
61.98
89.89
8
9
北京首华建设经营有限公司
66.60
74.40
70.00
77.30
78.50
63.00
82.60
22.01
5.95
61.93
89.89
9
10
河北顺恒建设工程有限公司
67.30
76.50
68.00
77.60
78.00
64.00
87.10
22.04
5.95
61.90
89.89
10
11
河北义正建筑工程有限公司
66.10
73.80
65.00
76.50
78.00
63.00
80.10
21.56
5.95
62.31
89.82
11
12
瑞远实业发展集团有限公司
65.20
77.70
65.00
77.80
78.30
63.00
81.60
21.84
5.95
62.03
89.82
12
13
保定赫然建筑工程有限公司
66.00
71.00
66.00
77.40
78.20
61.00
80.90
21.52
5.95
62.34
89.81
13
14
河北中宏建筑工程有限公司
66.80
75.20
59.00
77.60
78.30
62.00
79.50
21.59
5.95
62.27
89.81
14
15
唐立工程技术有限公司
67.50
75.90
63.00
78.00
78.10
62.00
85.90
21.75
5.95
62.09
89.79
15
16
河北骏图建筑工程有限公司
67.30
78.90
65.00
72.60
78.00
61.00
81.10
21.71
5.95
62.12
89.78
16
17
河北鹿鑫建筑工程有限公司
66.10
75.40
64.00
78.40
78.00
62.00
85.00
21.71
5.95
62.11
89.77
17
18
慧鹏建设集团有限公司
66.40
72.90
63.00
77.90
78.00
66.00
81.50
21.67
5.95
62.04
89.66
18
19
河北白云建工集团有限公司
65.20
72.90
65.00
77.30
78.00
61.00
79.80
21.50
6.02
62.01
89.53
19
20
中邯文德建设集团有限公司
66.40
71.60
66.00
77.90
78.10
65.00
82.70
21.60
5.74
61.88
89.22
20
21
筑华建筑集团有限公司
65.30
73.80
65.00
77.50
78.00
62.00
80.80
21.58
5.53
61.96
89.07
21
联系方式
招标人:
河北建投隽惠房地产开发有限公司
招标代理机构:
中宇信达项目管理有限公司
联系人:
王凤强
联系人:
曹利明/王增强
地址:
秦皇岛北戴河新区南戴河宁海道东侧(秦皇岛祥筑假日酒店有限公司)
地址:
石家庄市桥西区中华南大街与中山西路交叉口东南角的华润万象城A座30层
电话:
0335-7828673
电话:
0311-86076045
电子邮箱:
/
电子邮箱:
zyzb2002@163.com
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2022-10-31
公示截止时间:
2022-11-02
开标时间:
2022-10-28
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: