地块 商业 用房监理中标候选人公示(太仓佑民建设发展有限公司2022)
太仓佑民建设发展有限公司新建320585005205GB01565号地块商业及配套用房项目监理中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001000207001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓佑民建设发展有限公司的太仓佑民建设发展有限公司新建320585005205GB01565号地块商业及配套用房项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
投标报价
449600.00元
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
投标报价
450000.00元
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
投标报价
450500.00元
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、资审情况公示
序号
单位名称
资审得分
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
中标估算价
总监理工程师素质
投标报价
监理大纲
资源配置与业绩
得分
1
太仓兴城建设监理有限公司
449600.00元
--
0.0
29.89
--
18.9
48.79
2
苏州和讯工程项目管理有限公司
449800.00元
--
0.0
29.92
--
7.0
36.92
3
苏州智达建设项目管理有限公司
450500.00元
--
0.0
29.99
--
7.0
36.99
4
苏州汉丰建设项目管理有限公司
450300.00元
--
0.0
29.98
--
7.0
36.98
5
苏州泰盛建设工程项目管理有限公司
450000.00元
--
0.0
29.94
--
7.9
37.84
7、拟确定中标人:太仓兴城建设监理有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2022年10月31日起,至2022年11月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓佑民建设发展有限公司
日期:2022年10月31日
5